За третьего ребенка что дает государство? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:09   #81
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Вам просто повезло,хотя уточните на какой очереди вы стоите в жил.отделе то.Потому что те у кого больше 9м на человека,но меньше 10,ставятся на очередь по СОДЕЙСТВИЮ т.е.на денежную помощь в покупке ,а не на получение квартиры.
Подтверждаю. Мы тожн хотели встать на очередь (бабушка-блокадница) и никак. Если от 9 до 10 м2 на чел, то дают субсидию на улучшение. У нас больше.
Меня в свое время отказаться от рождения третьего вынудил именно нерешенный жилищный вопрос...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:08
ответ для Leopardini , на сообщение « Почему? У вас метров хватает (ну, по... »
  #82
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Почему? У вас метров хватает (ну, по нормативам на человека)?
Да нет,потому как нужна регистрация 10 лет в Питере.А у меня 12 лет проживания в питере,7 из которых постоянной прописки.а три года временной,которую я как раз не могу предоставить.потому как не помню где регистрировалась,.Жили то по одному адр.то по другому.А регистр.знакомые делали,которые давно живут в другом месте и ничего не помнят.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:01   #83
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
50 % скидки на платные образовательные услуги в лицее,.
cкажите пож а это как делается? на усмотрение директора?
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:08
ответ для НотКа , на сообщение « cкажите пож а это как делается? на... »
  #84
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
cкажите пож а это как делается? на усмотрение директора?
Это, конечно же, не общепринятая льгота, а добрая воля той или ной школы. В нашей такое решение принято советом гимназии. Так что в конкретной школе надо узнавать как у них принято.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:00
ответ для MaKsIm27 , на сообщение « За третьего ребенка что дает... »
  #85
галочка25
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Север, Просвещение, Сертолово
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от галочка25
Посмотреть сообщение
Незнаю почему вам сказали что по 9 метров на человека, в Выборгском исполкоме мы стоим как многодетные с 2010, нас на очереди 7 человек, а общая площадь у нас 64 м. В начале 2010 нам сказали что расчитывается из расчета 10 метров на человека. И мы ждем квартиру, а по вашим подсчетам нам хватает?


Скорее всего вы стоите на содействие, а не на улучшение. Уточняйте, а то, может, зря ждете. Все дело в том, что даже с минимальным превышением (9,1, к примеру) на очередь на улучшение НЕ СТАВЯТ. Поднимите свою справку, прочитайте, что там написано. Возможно, надо не ждать, а уже сейчас бежать и пользоваться программами!

Нет девочки, я стою на получение квартиры 100%, у меня до рождение третьей дочки, стояла в очереди бабушка блокадница, но так и не дождалась(( Мы по программе многодетные семьи получаем, но пока езжу нашего метража город не закупает - на 4 человек. У мужа прописка менее 10 лет в СПб.
галочка25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:08
ответ для suhov , на сообщение « Ну это ж дело-то нехитрое. Норматив-то... »
  #86
НеОлич
Частый гость
 
Аватар для НеОлич
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: СПб, Чёрная речка, Торжковский рынок
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну это ж дело-то нехитрое. Норматив-то какой? Ну и получается, что если на семью из 8 человек имеется 8*9=72 кв.м общей площади - до свидания.
Ну и еще масса деталей. Вобщем, довольно мало кто под эти нормативы вообще попадает. Либо все должно быть правильно у семьи оформлено
Удивительное дело)))) Я ведь в коридоре и на балконе не живу и в туалет только по надобности хожу, а получается, что мне на пятерых не хватает 80 кв. см. при жилой 28 кв. м
__________________

телефон в профиле звонить до 21-00
НеОлич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena