вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 15:52   #41
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
чем плохо бутылки собирать? весь день на воздухе, в движении. для здоровья полезно
Я думаю, что полезнее для здоровья - и физического, и нравственного - собирать грибы..., и ягоды. Заготовки делать, детям-внукам отвозить, самим питаться, а излишки и продать можно, если будет в том надобность.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:59   #42
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У нас на даче в псковской так одни пенсилнеры и делают каждое лето- огород вроде маленький, а заготовок и себе и двум детям делают на зиму много, и летом кушают..травы сужат целебные для чаев( я эим летом сама с них пример взяла. насушила иван-чая, чабреца и цветков липы - чай вкуснющий))Потом они все летокаждый день ездят в лес, причем на часик-два, просто прогуляться. ка кони говорят - то черники, то земляники, то грибов наберут))в итоге сами наедаются вволю и внука кормят, на зиму варят варенья, плюс замораживают кучу и ягод и грибов, да еще умудряются продавать и жить на это, пенсию не получают все лето))в этом году накопили на поездку, в Египет вроде в сентябре ездили))и все на грибах-ягодах))
да что говорить - у меня дети старшие зарабатывают на грибах-ягодах летом))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:17   #43
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости?
Государство у нас пока не платит пенсию только за то что ты многомама.
Не платит конечно, но на пенсию допустим, 5-и и более-детных раньше отпускает.
И плюс доплата к пенсии ежемесячная (опять же мамам 5+ детей)

Буду жить на субсидии по жкх и оформлять ГСП
Плюс подработка вахтером/уборщицей и т.д.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:28   #44
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Велосипед изобретать не собираюсь: накопления, проценты по ним, аренда недвижимости.
Мои родители именно так и живут на пенсии.
Никаких огородов и подсобных хозяйств.
Мама официально работала пять лет в своей жизни.
Хорошо живут.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:46
ответ для SweetLana , на сообщение « У нас на даче в псковской так одни... »
  #45
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У нас на даче в псковской так одни пенсилнеры и делают каждое лето- огород вроде маленький, а заготовок и себе и двум детям делают на зиму много, и летом кушают..травы сужат целебные для чаев( я эим летом сама с них пример взяла. насушила иван-чая, чабреца и цветков липы - чай вкуснющий))Потом они все летокаждый день ездят в лес, причем на часик-два, просто прогуляться. ка кони говорят - то черники, то земляники, то грибов наберут))в итоге сами наедаются вволю и внука кормят, на зиму варят варенья, плюс замораживают кучу и ягод и грибов, да еще умудряются продавать и жить на это, пенсию не получают все лето))в этом году накопили на поездку, в Египет вроде в сентябре ездили))и все на грибах-ягодах))
да что говорить - у меня дети старшие зарабатывают на грибах-ягодах летом))
Не найду работу до лета,тоже махну в Псковскую там полдома у нас и огородец неплохой
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:18   #46
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Не найду работу до лета,тоже махну в Псковскую там полдома у нас и огородец неплохой
где?))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:25
ответ для SweetLana , на сообщение « где?)) »
  #47
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
где?))
500км от Питера,Усть-Долыссы)))))
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:55   #48
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


А я с Острова. Правда дом продали ( так дедушка хотел) но езжу туда каждое лето. Приходится снимать жилье
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:39   #49
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Лично я привыкла в жизни рассчитывать только на себя. Потому что никто не знает, как завтра обернется жизнь: сегодня муж есть, а завтра нет, дети тоже имеют своиство расти и меняться, терять работу и т.д. Поэтому я, имея 3 детей, раблтать не преращала, только на период дектретного отпуска. Зарплата официальная, белая, поэтому отчисления в пенсионный фонд приличные. Раюотаю я с 17 лет, правда, не знаю, включается ли теперь учеба в ВУЗе в стаж, если увольнение было по причине поступления на дневное отделение? Если да, то тогда стажа у меня уже 23 года, то есть минимально необходимый уже присуствует.

Потом я очень рассчитываю, что с моей специальностью работать можно долго и плодотворно (перевод), в том числе удаленно. Ну и виды деятельности, перечисленные выше (гувернантка, консьерж и т.д.) меня тоже не пугают. Опять же, надеюсь до пенсии каким-то образом изловчиться и поиметь пару квартир для сдачи.

Ну а на самом деле до пенсии еще и дожить надо. Чего всем нам уши желаю.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:04   #50
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Лично я привыкла в жизни рассчитывать только на себя. Потому что никто не знает, как завтра обернется жизнь: сегодня муж есть, а завтра нет, дети тоже имеют своиство расти и меняться, терять работу и т.д. Поэтому я, имея 3 детей, раблтать не преращала, только на период дектретного отпуска. Зарплата официальная, белая, поэтому отчисления в пенсионный фонд приличные. Раюотаю я с 17 лет, правда, не знаю, включается ли теперь учеба в ВУЗе в стаж, если увольнение было по причине поступления на дневное отделение? Если да, то тогда стажа у меня уже 23 года, то есть минимально необходимый уже присуствует.
Аналогично. Так же с 17-ти лет, тоже уже почти 23 года стажа. Но у меня есть возможность уйти на льготную пенсию через год с небольшим. А муж пусть максимальную пенсию вырабатывает. Проживем!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena