вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:12
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я свои примерно стока ж перевела в... »
  #71
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я свои примерно стока ж перевела в негосударственный ПФ. Государственный долго думал - отдавать али нет
А мне в негосударственном сказали,что гос.ПФ не отдает то что ему попало,только новые начисления.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:21   #72
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


у нас с мужем есть недвижимость на сдачу в аренду. Сейчас это скромная страховка на всякие непредвиденные обстоятельства.
в старости на двоих нам с ним хватит))
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:41
ответ для Елена1909 , на сообщение « Ннедавно столкнулась я с ПФ.Дали... »
  #73
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
книжка неправильно оформлена,поэтому стаж мой ухнул в урну и осталось от стажа только те года,в которые от работодателя делались перечисления в ПФ
Получается, неважно, как книжка оформлена, в стаж входят те года, в которые работодатель делал отчисления в ПФ.

Трудовые книжки вообще отменят! Все данные будут в единой электронной базе.

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
папа и сейчас работает на 3х работах в свои 75.
Ваш папа очень крут.

Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Ну и поднятие пенсионного возраста не за горами, я уверена. Это реальность, ибо идет демографический провал конца 80-х начала 90-х, соответственно лет через 15-20 тех, кто будет кормить (работающих),будет гораздо меньше неработающих (пенсионеров), ибо на пенсию пойдут многочисленные дети 70-х. да и в2000-х более-менее стали рожать года с 2006-07...
Не в бровь, а в глаз.

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
я официально работала от силы 1, 5 месяца( собственно 3й декрет без пособий по БИР...
хотя конечно впереди еще 23 года до 50, может выйду на работку , если муж не будет против, тока я ему 5ых обещала
Ой, так мило. Мы тоже 5-рых хотим. Мне потому очень интересен опыт многодетных мамочек. (Sorry за офф..)
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:18
ответ для barberry , на сообщение « :0019: Получается, неважно, как книжка... »
  #74
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Получается, неважно, как книжка оформлена, в стаж входят те года, в которые работодатель делал отчисления в ПФ.
На самом деле получается что они всеми правдами и неправдами стараются людей под минималку подвести и кому удается оформить хорошую пенсию,тем повезло.
Мне сначала трудовую зарубили,а потом сказали что отчислений слишком маленький период и "пишите заявление на то что бы вам начислили в... (вот ведь память то)...короче по минимальной утвержденной"
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 04:28   #75
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Когда мы будем выходить на пенсию все будет совсем плохо. И отпуск по уходу за ребенком не учитывается, и что там в накопительной части будет непонятно. Я уже молчу о том, что в 90е, например, возникла масса фирм, которые даже по трудовой работников оформляли, но перечисляли ли что-нибудь куда-ниюудь неизвестно, правильно ли оформили книжку тоже, и фирм-то таких давно уже нет и ищи ветра в поле. Вот как там выше писали. И такая ситуация будет у многих. Просто люди нашего поколения еще на пенсию пока не выходили в силу возраста. Так что все сюрпризы еще впереди.
да уж...на наше государство лучше не рассчитывать
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
приходило письмо из ПФ - у меня аж 11 тыщ накоплений...
а у меня 170 рэкак они это на 19 лет поделят
Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Получается, неважно, как книжка оформлена, в стаж входят те года, в которые работодатель делал отчисления в ПФ.

Трудовые книжки вообще отменят! Все данные будут в единой электронной базе.


Ваш папа очень крут.


Не в бровь, а в глаз.


Ой, так мило. Мы тоже 5-рых хотим. Мне потому очень интересен опыт многодетных мамочек. (Sorry за офф..)
меня тут как я сказанула в семье стали хором отговариватьвсе кроме моего папы))))
но уже 3ий на подходе, ну неужели я смогу еще за 20 лет, ну окей, за 13 лет как минимум, ни одного то и не родить)))да я ж не выдержку))))))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:42   #76
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Моя мама в советское время получала ооочень приличную зарплату (заведующая магазином), стаж максимальный, непрерывный, 1 ребенок, то есть я. И что? Пенсия около 7 тысяч. Ненамного больше, чем минималка по старости.

Я не верю ни в накопительные части, ни в какие-то другие. Все эти призывы - добивайтесь белой зарплаты, уплаты налогов, будете потом жить припеваючи... пфффф...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:03   #77
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Топик с "оптимистичным" настроением, однако....
С реалистичным
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:06   #78
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Вышневолочанка Посмотреть сообщение
Не,ну а чё отдыхать-то?Мы же не работаем
я оценила ваш юмор
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:48   #79
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Не раз уже поднимался уже вопрос о работе многодетных мам. Я не хочу обсуждать здесь целесообразность того или иного выбора, у меня вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? Ведь минимальная пенсия нынче такая что на нее вряд ли проживешь. Скажете "пусть дети содержат" - но ведь и на это рассчитывать сомнительно - ведь неизвестно какая зарплата будет у твоих детей. Может такая что сами еле проживут. Муж, если у него з/п приличная сейчас - тоже уже будет пожилым человеком и не известно будет ли так же зарабатывать. Просто я не из праздного любопытства задаю этот вопрос: сама хочу 3-го ребенка и я, конечно бы, не работала, занималась бы только детьми, домом... но вот страшно. На что жить в старости? Государство у нас пока не платит пенсию только за то что ты многомама.
1. Собираюсь преподавать в универе до старости.
2. На мужнины деньги, разумеется.
3. Можно сдавать квартиру и жить в загородном доме.
Так что меня этот вопрос совершенно не волнует.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:22   #80
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Не раз уже поднимался уже вопрос о работе многодетных мам. Я не хочу обсуждать здесь целесообразность того или иного выбора, у меня вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? Ведь минимальная пенсия нынче такая что на нее вряд ли проживешь. Скажете "пусть дети содержат" - но ведь и на это рассчитывать сомнительно - ведь неизвестно какая зарплата будет у твоих детей. Может такая что сами еле проживут. Муж, если у него з/п приличная сейчас - тоже уже будет пожилым человеком и не известно будет ли так же зарабатывать. Просто я не из праздного любопытства задаю этот вопрос: сама хочу 3-го ребенка и я, конечно бы, не работала, занималась бы только детьми, домом... но вот страшно. На что жить в старости? Государство у нас пока не платит пенсию только за то что ты многомама.
я в старости жить буду любовью к детям и внукам...они , надеюсь, тоже будут меня любить, как сейчас
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena