дети не привиты от кори - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:33
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Да, это так, главное помнить, что... »
  #71
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Да, это так, главное помнить, что витамин А жирорастворимый и принимать его надо в масляном виде. На сайте действительно много полезного для заботливых и думающих родителей. Я про другое писала. У нас в стране миллионы врачей и только доктор Коток так рьяно выступает против ВСЕХ прививок, а не за разумное их применение?
Я Котока не читала. Но врачи, осторожненько так говорящие, что любые прививки до года-двух-трёх-пяти лет - это лишнее, мне иногда попадаются. Редко, но бывает.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:43
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Да, это так, главное помнить, что... »
  #72
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Выступать с такими заявлениями открыто чревато для врача весьма неприятными последствиями. Даже на официальных мед. форумах за это просто банят. Но такие врачи есть, хотя, Вы правы, их немного.

Про витамин А. Он накапливается в организме, передозировка довольно опасна. Витамина А очень много в печени, почках, желтке яйца, жирной рыбе, сливочном масле, молочных изделиях и ряде других продуктов, и его легко передозировать, если добавить аптечный вит. А в масле.
Мы обычно стараемся морковными салатами, печенью трески и т.д. этот витамин компенсировать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:53
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #73
ТанЮшка05112008
Частый гость
 
Аватар для ТанЮшка05112008
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 42


а мы привиты)
ТанЮшка05112008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:20
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #74
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


А нас высадили из сада и сказали, что не примут обратно пока не сделаем прививку. А мои после болезни, прививку в ближайшие 2 недели не сделать. Сидим дома, выжидаем. Сдадим кровь, сделаем прививку - и в сад, надеюсь. Как-то я лично с корью напряглась - и прививку страшно и заболеть страшно. Выбрали первое.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:25
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я Котока не читала. Но врачи,... »
  #75
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я Котока не читала. Но врачи, осторожненько так говорящие, что любые прививки до года-двух-трёх-пяти лет - это лишнее, мне иногда попадаются. Редко, но бывает.
На сегодняшний день знаю уже довольно много врачей, кто не делает прививок ни себе, ни своим детям. Но те, кто работает в гос. секторе не афишируют там это.
Например одна педиатр (лечившая мальчика наших друзей) из больницы св. Ольги не делает своей дочке прививок.
Другая педиатр (мама 5-ти детей) - у нее все сертификаты куплены.
Моя гинеколог тоже против прививок , но я об этом узнала совершенно случайно уже когда она мне помогала во время четвертой беременности. Ну и гомеопаты чаще всего против.


А вот старенький такой хирург-ортопед из ДГБ №1 за вакцинацию. Но только свою дочку он не прививал - она аллергик. А сейчас ведь и аллергиков прививают.

Это я к тому, что очень трудно нать сколько врачей действительно ЗА, а сколько ПРОТИВ. Им же всем работать где-то надо, не все же частной практикой занимаются.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:35   #76
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Если в саду нет карантина, то высаживание незаконно. Если есть карантин, то должны дать больничный маме на основании справки из садика с номером приказа об объявлении карантина и т.д.
По райнам города неразбериха: часть районов это уже осознала, часть нет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:17
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #77
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Делать прививку самой - как отреагирует мой старенький организм - вопрос, болеть тоже не хотелось бы................. остается выкопать бункер и отсиживаться . Хотя меня немного согревает мысль о том, что моя мама передала мне немного пассивного иммунитета, которого хватит на мой век (она Слава Богу спокойно переболела всеми детскими болезнями).
Что я читала про пассивный иммунитет от кори, так это только то, что он до 3 месяцев. Был бы дольше, не болели бы дети массово в допрививочные времена.
Как аукнется прививка взрослым - большой вопрос. Тем более коревая - очень тяжелая. В детстве им не дали приобрести пожизненный иммунитет и поставили тем самым в зависимость от общества - привьет общество своих детей. или откажется. А ты бойся, да народ убеждай, ведь ни прививаться, ни болеть под 40 совсем не хочется.
Сейчас прививаться просто опасно, и, скорей всего, бесполезно. Опасно потому, что можешь встретиться с корью, ротавирусом и гриппом в первый месяц после прививки. Эти три болезни сейчас в городе, а подцепить их после прививки очень легко, организм ослабляется. Иммунный ответ на прививку вырабатывается за месяц (не раньше). А бесполезно потому, что если верить форумчанам, некоторым из них педиатры уже сказали, что сейчас идет другая разновидность кори, нежели от которой прививают, она мутировала. И зачем тогда риск от прививки, если эффект от нее не ожидается?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:21
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #78
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Кто сейчас в это коревое время может чувствовать себя спокойно, так это не привитые дети, а переболевшие. Свежепереболевшие сейчас и те единицы, которые сподобились в далеком прошлом. Привитые могут заболеть когда угодно и как угодно тяжело. Сильно сомневаюсь, что корь удастся обуздать раньше чем за год, два, если не больше.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:34   #79
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение

Про витамин А. Он накапливается в организме, передозировка довольно опасна. Витамина А очень много в печени, почках, желтке яйца, жирной рыбе, сливочном масле, молочных изделиях и ряде других продуктов, и его легко передозировать, если добавить аптечный вит. А в масле.
Мы обычно стараемся морковными салатами, печенью трески и т.д. этот витамин компенсировать.
+100 вот и мы морковочку со сметанкой, да с растительным маслом делаем
Цитата:
Сообщение от ТанЮшка05112008 Посмотреть сообщение
а мы привиты)
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Что я читала про пассивный иммунитет от кори, так это только то, что он до 3 месяцев. Был бы дольше, не болели бы дети массово в допрививочные времена.
Как аукнется прививка взрослым - большой вопрос. Тем более коревая - очень тяжелая. В детстве им не дали приобрести пожизненный иммунитет и поставили тем самым в зависимость от общества - привьет общество своих детей. или откажется. А ты бойся, да народ убеждай, ведь ни прививаться, ни болеть под 40 совсем не хочется.
Сейчас прививаться просто опасно, и, скорей всего, бесполезно. Опасно потому, что можешь встретиться с корью, ротавирусом и гриппом в первый месяц после прививки. Эти три болезни сейчас в городе, а подцепить их после прививки очень легко, организм ослабляется. Иммунный ответ на прививку вырабатывается за месяц (не раньше). А бесполезно потому, что если верить форумчанам, некоторым из них педиатры уже сказали, что сейчас идет другая разновидность кори, нежели от которой прививают, она мутировала. И зачем тогда риск от прививки, если эффект от нее не ожидается?
самое интересное даже иммунологи еще не в курсе, а форумчане уже точно знают.
Если вакцина против кори не действует, то почему не заболели те детки в 1-й городской больнице, которые были привиты? Заболели только не привитые и те у кого подходил срок ревакцинации ? Эх. Вот просто обидно иногда бывает. Тут годами учишься в медицинском, ночей не спишь практику нарабатываешь, труды умных людей изучаешь.... а простые обыватели оказываются умнее нас..... может надо отменить врачевание как профессию? все итак умны..... а те врачи, которые своим детям прививки не делают, а других под графики плана гонят - это просто плохие специалисты и бесчестные люди. так таких не только в нашей профессии найти можно. По моему мнению есть две жизненно важных профессии врач и учитель. Один врачует тело, другой душу. И тот и другой должен всю жизнь пополнять багаж своих знаний, напитываться все новой и новой практикой и самое главное он должен ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, иначе зачем их лечить и зачем их учить? Желаю вам встречать в жизни и в той и в другой отрасли только профессионалов своего дела и при этом добродушных людей.
А еще если у вас есть возможность иметь домашнего доктора, то обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Вот во все годы учебы и практики не могла я понять - ну зачем человека разделили по органам при жизни? Ну почему не продолжили углубленное обучение земского доктора, а раздробили все?
Вот спросите Оксану Мама5х она наверное подтвердит, что даже обучение комплексное (домашнее) дает лучший результат, когда одна дисциплина плавно перекликается с другой и этот процесс не разрывный как в массовой школе.... что уж про человеческий организм говорить.
Вот я сейчас книгу читаю, про воспитание детей в царских семьях на Руси и там говорится, что к младенцу от рождения прикреплялась бабка, которая роды принимала и она все его детство за дитем присматривала и лечила и молитвы читала и от сглаза берегла, это уж потом куча лекарей появилась.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:41
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #80
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


я бы прививки вообще запретила и не морочила бы людям голову.но каждый всё равно поступае тон как считает нужным.
лена5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena