Полтавченко даст премии многодетным от 25 до 100т.руб.Слышали?У кого тут 10 деток? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас в Горелово пятидесятническая... »
  #31
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас в Горелово пятидесятническая церковь, там предохраняться нельзя, там и 12 есть в семье, муж туда заглянул на собрание в воскресенье, там там как раз за 12-го молились (благословляли).
Но всего семей от 5 вроде бы 300 с чем-то, в этом числе и 6-7-10 и т.д. детные.
А так и больше, но не все многодетные (звучит дико) из-за возраста старших. Но таким-таки могут дать эти деньги, раз "достойно вырастили". И что, им предполагается идти в разные органы и говорить: "Ообратите внимание на наше воспитание (С), мы вырастили детей, премируйте!" У меня пятеро, но как бы я замечательно их ни воспитывала, обо мне никто нигде не знает, и, скорей всего. никогда не узнает.
То ж самое,.А сама не пойду ,что я скажу ,, Посмотрите какая я молодца ,,
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:21   #32
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Если честно, то это как подачка. Ну 100 тыс. семье с 10 детьми это не о чём. Конечно с паршивой овцы хоть шерсти клок, но это как-то так не серьёзно, типа какие они все хорошие, только от этих 100 тысяч детям не особо легче жить-то станет. По сандаликам купил и всё
Да нет,если честно вы не правы.Но это чисто мое мнение.То что дают ,это все же хорошо.Я не считаю это подачкой.Это мои дети и рожаю я их не для того ,что бы ждать что то от государства.То ,что губернаторы и еще выше хоть как то вспоминают про многодетных и вознаграждают премией и мат.капиталами это лучше, чем вообще ничего не дать и не вспомнить.Пусть не много,но это все же приятно.И всегда не лишнее а наоборот.Но лично меня, зачастую обижает разделение,наприер машина газель только с 8ю детьми.А так же этим дадим деньги а этим недадим.И что бы дали надо просить что ли.Ведь правда все мы имеем детей,хорошо их воспитываем.учатся они хорошо в музыкалки ходят .на секции.в разных олимпиадах учавствуют.ест-но все это мы делаем ради детей и для своей семьи.И если хотят такие семьи поощрить,то никто о них и не узнает,не сами же мы о себе заявлять будем.И если бы давали всем семьям многодетным и не делили бы нас всех на плохих и хороших.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:43
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас в Горелово пятидесятническая... »
  #33
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас в Горелово пятидесятническая церковь, там предохраняться нельзя, там и 12 есть в семье, муж туда заглянул на собрание в воскресенье, там там как раз за 12-го молились (благословляли).
Но всего семей от 5 вроде бы 300 с чем-то, в этом числе и 6-7-10 и т.д. детные.
А так и больше, но не все многодетные (звучит дико) из-за возраста старших. Но таким-таки могут дать эти деньги, раз "достойно вырастили". И что, им предполагается идти в разные органы и говорить: "Ообратите внимание на наше воспитание (С), мы вырастили детей, премируйте!" У меня пятеро, но как бы я замечательно их ни воспитывала, обо мне никто нигде не знает, и, скорей всего. никогда не узнает.
Оксана,да ты просто герой!! Мне кажется, в Горелово многие о тебе знают.Да и на ЛВ тоже. А отбирают они наверно от балды. Мне несколько лет назад позвонили из муниципального совета и сказали,что хотят выдвинуть на медаль. По видимому я им просто по параметрам подходила. А так... они ведь лично меня не знают,может я наркоманка какая..Хотя конечно спросили про успехи ,музыкалки ,грамоты всякие..Ну этого добра у нас имеется. Потом все заглохло конечно
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:23
ответ для Katok45 , на сообщение « Оксана,да ты просто герой!! Мне... »
  #34
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Оксана,да ты просто герой!! Мне кажется, в Горелово многие о тебе знают.Да и на ЛВ тоже. А отбирают они наверно от балды. Мне несколько лет назад позвонили из муниципального совета и сказали,что хотят выдвинуть на медаль. По видимому я им просто по параметрам подходила. А так... они ведь лично меня не знают,может я наркоманка какая..Хотя конечно спросили про успехи ,музыкалки ,грамоты всякие..Ну этого добра у нас имеется. Потом все заглохло конечно
медаль то дали?
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:54
ответ для ogi , на сообщение « То ж самое,.:flower:А сама не пойду... »
  #35
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
То ж самое,.А сама не пойду ,что я скажу ,, Посмотрите какая я молодца ,,
Ну почему обязательно рекламировать себя Можно просто позвонить в собес, спросить, что слышали такое, типа - а где и когда дадут, а то я не очень поняла. За спрос денег не берут, а то вдруг потом вспомнят о вас в нужный момент
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:02
ответ для ogi , на сообщение « Ну так многодетные семьи... »
  #36
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ну так многодетные семьи пропьютВ нашей стране считают ,что раз многодетная семья ,значит не благополучная.К нам один раз без предупреждения пришли проверять ,асоциальная мы семья или нет.Пришли-посмотрели,решили,что благополучная чересчур,так теперь ничего не дают ,ни подарков ,ни билетов,и когда звонишь,спрашивают,, А Вам что нннадо ??,,
+1 тоже самое только к нам 2 раза приходили.Терь ни подарочка не билетика не дают
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:30
ответ для ogi , на сообщение « Да нет,если честно вы не правы.Но это... »
  #37
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Да нет,если честно вы не правы.Но это чисто мое мнение.То что дают ,это все же хорошо.Я не считаю это подачкой.Это мои дети и рожаю я их не для того ,что бы ждать что то от государства.То ,что губернаторы и еще выше хоть как то вспоминают про многодетных и вознаграждают премией и мат.капиталами это лучше, чем вообще ничего не дать и не вспомнить.Пусть не много,но это все же приятно.И всегда не лишнее а наоборот.Но лично меня, зачастую обижает разделение,наприер машина газель только с 8ю детьми.А так же этим дадим деньги а этим недадим.И что бы дали надо просить что ли.Ведь правда все мы имеем детей,хорошо их воспитываем.учатся они хорошо в музыкалки ходят .на секции.в разных олимпиадах учавствуют.ест-но все это мы делаем ради детей и для своей семьи.И если хотят такие семьи поощрить,то никто о них и не узнает,не сами же мы о себе заявлять будем.И если бы давали всем семьям многодетным и не делили бы нас всех на плохих и хороших.
Наверное вы правы, но при одном но. Хотите поощерить/поддержать. Да ж за ради бога. Мы порадуемся. Но не надо орать из всех утюгов "Мы таааакие молодцы! Многодетных поддерживаем!", притом не сделав еще вообще ничего. А у про конкурсную основу вообще бред и унижение. Настолько уже устоявшееся клише многодетные-ассоциальные, что просто продыха нет. Знаете, у нас старший достаточно проблемный ребенок и общение с учителями в учебных заведения мы всегда начинаем с фразы "То что мы многодетные вовсе не значит, что мы не занимаемся с ребенком". А такие вот "конкурсы" только укрепляют это клише. А уж ассоциальные многодетные наверняка у соц. работников на перечет.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:37
ответ для mossya , на сообщение « Наверное вы правы, но при одном но.... »
  #38
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Как почитаешь наших законотворцев, так плакать хочется. Нет что б просо выдать людям денюжку, так нет же ж, на конкурсной основе
Устроим соревнование самых достойновыращенных детей
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:17
ответ для ogi , на сообщение « Полтавченко даст премии многодетным от... »
  #39
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Точно
Оффф: Ой, у нас точно такой же счет
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:55
ответ для mossya , на сообщение « Точно:046: Оффф: Ой, у нас точно такой... »
  #40
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Точно
Оффф: Ой, у нас точно такой же счет
Только у меня в обратном порядке - сначала Маруся
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena