Ваши отношения с работниками ДР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 18:30   #1
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889
Ваши отношения с работниками ДР



Во многих темах здесь, на форуме, я читала о прекрасных отношениях усыновителей и работников ДР.У нас почему-то получилось не так. Нашу девочку мы впервыеувидели в больнице, где я лежала с младшим сыном. Ей на тот момент было 7.5 месяцев. Как-то сразу мы поняли, что это наш ребенок и подарок от Бога. В больнице мы узнали, что девочка практически здорова, и у нее есть статус на усыновление. Позвонили в ДР, где нам сказали, что ребенок находится у них, и уж если мы так хотим, то можем собирать док-ты. С доками пришли мы в ребенкину опеку за направлением, а нас почему-то начали усиленно отговаривать от намерений взять именно эту малышку - запугивать и стращать всевозможными диагнозами вплоть до самых ужасных. На провокацию мы не поддались и отправились с заветным направлением в ДР. В ДР массированная атака на нас продолжилась в лице соц.раб. и гл.врача. В ход пошли такие "аргументы":
1." Страшные диагнозы " (ишемия мозга, контактная по Lues) + неврология, зафиксированная медкомиссией больницы (ЗПМР, синдром двигательных расстройств)
2. От малышки отказались уже несколько российских пар.
3. В 10 месяцев (2.5 мес. занял сбор доков) ребенок не сидит.
4.Приходили пот. усыновители - астрологи-хироманты, и, посмотрев на руку девочки сказали, что линия ума у нее совсем маленькая.
5. Нам говорили про отягощенную наследственность, предложили сходить в генет. консульт.( а когда я уже записалась туда на прием, выяснилось, что ребенок уже был у них, и все у нее в порядке.)
6. (Это был уже последний довод) "Даже массажистка сказала, что она просто дура", и "она улыбается всем без разбора - ну, точно, д у р а!!!"- так говорила нам гл.врач ДР!!!
7. Исчерпав все доводы, нам предложили самим сходить к тем же врачам, которые подписывались под "диагнозами", чтобы мы могли убедиться в малышкинской дебильности.
Во время наших бесед с гл. врачом я поинтересовалась у нее, какая судьба ожидает такого "больного", "дебильного" ребенка, на что был ответ: иностранное усыновление. "В Америку, что ли" - спросила я. (Почему-то ничего, кроме Америки мне в голову не пришло.) "Ну, зачем же в Америку? Можно в Новую Зеландию или в Финляндию" - ответила мне гл. врач.
Однако,не было бы счастья, да несчастье помогло - по болезни младшего сына мне пришлось сталкиваться с нейрохирургами, к услугам которых мы и прибегли как к независимой мед. экспертизе. Профессор, кот. в свое время оперировал моего сына сам сделал УЗИ, приговаривая при этом: "А давайте, посмотрим еще неврологию. Мне даже самому интересно, я неоднократно сталкивался с отказными детьми, но ни разу не видел такого здорового ребенка. Берите, и даже не раздумывайте!" - таков был его вердикт.
Счастливые и довольные, мы возвратились в ДР, и сообщили, что все в порядке, будем брать!!!
Рук-во ДР капитулировало. Больше препон нам не чинилось. Расстались почти дружественно, но почему-то идти к ним не хочется, хотя, если бы в ДР увидели нашу маленкую волшебницу сейчас, спустя год, они бы ее не узнали. Мы забрали Ксюшку, когда ей было почти 11 месяцев. Ребенок не сидел, не ползал, не стоял, и был безэмоционален. Очень скоро она села, затем стала ползать, и в 1,2 мес. пошла самостоятельно. Но еще долгое время кричала во сне, как будто бы ее мучали кошмары. Первое время она очень бочлась мыться в ванночке. Сейчас очень любит это дело. Плещется уже в большой ванне и с удовольсвием. Ребенок очень контактный, ласковый, веселый, очень активный. Без дела ни минуты не сидит, такая вся деловая - мать-командирша. Взяла шефство над своим 15-ти летним дядей. Помогает и показывает ему, как надо забираться на шведскую стенку, как надо делать различные физ. упражнения. За первый месяц жизни дома Ксюша прибавила 2кг (в 11 мес. она была 7700 г., а в год - 9750 г.) И хотя в ДР нам говорили, что она у них ела все, и аллергии у нее не было ни на куриное суфле, ни на рыбу, но дома стало ясно, что ребенок не знаком ни с каким мясом, ни с творогом, ни с кефиром.Сперва у нее была аллергия на очень многие продукты, потом все прошло. Ест хорошо. В 1 год 11 мес весит 14,5 кг при росте 89 см.
И еще: когда мы, уже дома, пошли с Ксенией на массаж, массажистка сказала, что у Ксюши имеется повышенный тонус в ногах, и скорее всего, ей вообще не делали нормального массажа. После 10 сеансов массажа тонус исчез. А как она испугалась массажистку, когда пришла к ней в первый раз! Ребенок был в ужасе, с ней случилась настоящая истерика. Постепенно, после 5 посещения, Ксеня поняла, что бояться нечего - тётя просто гладит, мама стоит рядом, потом - в коляску и домой , и слёзы прекратились.
Сейчас Ксения - белокурый, кудрявый, ангелочек (с характером) - любимица всей семьи.Все говорит. Начинает раговаривать фразами. Представить себе невозможно, что бы мы без нее делали!!!
Так вот , собственно говоря мой вопрос - зачем гл.врач нас так стращала именно этим ребёнком или это была просто проверка нашей готовности?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 28.12.2008, 19:13
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Во многих темах здесь, на форуме, я читала о прекрасных отношениях усыновителей и работников ДР.У нас почему-то получилось не так.
Так вот , собственно говоря мой вопрос - зачем гл.врач нас так стращала именно этим ребёнком или это была просто проверка нашей готовности?
По моему, Вы сами ответили на Ваш вопрос. Руководство ДР:
1. Выдает здорового ребенка за тяжело больного
2. Не обеспечивает должного ухода
3. Не кормит необходимыми для нормального развития продуктами
Разве такое руководство заинтересовано в том, чтобы ребенка забрали домой и рассказали всем о том, как обращаются с детьми в ДР? Лучше, если заберут в Новую Зеландию. Выгоднее и новозеландские родители не станут рассказывать никому, ближе Австралии. Или, тогда, пусть останется в ДР, на нее государство выделяет финансирование. А так все идет за бесплатно черти кому.
Счастья Вам!
leokondrat is offline  
Старый 28.12.2008, 19:20
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #3
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


1. Могли проверять Вас на вшивость....
2. Могли девочку готовить на Международное усыновление... ( Для Муниципалов и Гл. врача это выгодно в плане финансов).
3. Могли просто беспокоиться за Вас... А вдруг у ребенка сильные отклонения в здоровье...
(Но я в это не верю. Так как когда люди беспокоятся они говорят что диагноз такой то, это лечится или не лечится. Как проявляется в будущем у ре. Я думаю врядли медики ходят в ДР за Детишками. А от сленга ДР про здоровья дитя у потенциальных родителей уши вянут и в глазах ужас появляется...)

Да и народу сейчас ходят много... Они привыкаю к толпе...

Иногда проще чела отшить, чем сидеть распинаться перед ним....
TinTin is offline  
Старый 28.12.2008, 20:11
ответ для TinTin , на сообщение « 1. Могли проверять Вас на вшивость....... »
  #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Я думаю врядли медики ходят в ДР за Детишками. А от сленга ДР про здоровья дитя у потенциальных родителей уши вянут и в глазах ужас появляется...)

.
Вот именно. Они так предыдущих потенциальных родителей и напугали. Но на нас осеклись. Просто опытные мы. Они нам про Lues, а я им про дедушку венеролога. (Неважно, что дедушки уже давно нет. Рассказы-то про это про все помнятся.) Насчет Lues - сделали мы дома, как положено анализы - все хорошо, сняли с учета, а может просто была перестраховка, кто знает.
Далее, говорили, что необучаемая, развиваться не будет - развивается. За несколько месяцев догнала своих сверсников.

Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Иногда проще чела отшить, чем сидеть распинаться перед ним....
Нет, наша гл.врач была сама любезность - карточку под нос совала , говорила что не надо торопиться и мы можем задавать любые вопрсы, а ещё лучше - если мы согласимся посмотреть и других детей , а она уж нам подберёт что получше. Не могли мы пойти на предательство. Раз предашь, два , а дальше....
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 29.12.2008, 01:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #5
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Девочки, а почему вы считаете, что любого кто собрал документы должны принимать с распростертыми объятьями?
Да, мы проходим проверку пока собираем документы.
Да, мы многое делаем, когда идем к дитю, но все это ерунда, т.к. впереди - вся жизнь с этим человечком.

Мы прошли путь, близкий вашему GigaMama, но когда руководство ДР поняли, что мы серьезно настроены, и будем брать ребенка несмотря ни на что, что я регулярно бегаю в ДР, общаюсь с дочкой у нас был разговор с руководством.

И стало понятно, что они видели за свой срок столько приемных родителей, которые возвращали детей, что теперь вынуждены "дуть на воду", ибо лучше отпугнуть не готового родителя, чем нанести ребенку во второй раз страшнейшую травму.

А по поводу мед. состояния детей - так в нашем ДР их более 100. В году 362 дня . Даже если каждый день одного ребенка возить на массаж - ну 3-4 раза в год получиться. Причем в штате почему-то массажист не положен. Финансируют ДР весьма не густо.
Это я так, чтобы мы не нападали лишний раз, и не кричали что все такие "продажные" - жестоко это очень, и слишком "под одну геребенку".
@Весна@ is offline  
Старый 29.12.2008, 02:52
ответ для @Весна@ , на сообщение « Девочки, а почему вы считаете, что... »
  #6
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
В году 362 дня . Даже если каждый день одного ребенка возить на массаж - ну 3-4 раза в год получиться. Причем в штате почему-то массажист не положен. Финансируют ДР весьма не густо.
В году 365 дней ))) ну это , наверное, просто опечатка ))) А массажистка была в штате ДР, и не одна ... ДР наш имеет статус психоневрологического - и финансирование там больше , чем у обычного. Диагнозы ребёнкины просто подогнали под специфику ДР. Девочки, не бойтесь брать детей с диагнозами !!! В большинстве случаев "больные" дети - это просто необходимо для поддержания статуса ДР и повышения финансирования!!! И здесь можно понять гл.врача ...

Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы считаете, что любого кто собрал документы должны принимать с распростертыми объятьями?
Распростёртых обьятий мы не просили, а вот нормального человеческого отношения и обьективности очень хотелось. Зачем предлагать других детей , если мы пришли за конкретным ребёнком ??? Как можно сказать : "а давайте я Вам подберу другого, нормального ребёнка?" Это всё равно что родить ребёнка и просить обменять его на другого, мол этот не очень как-то....

Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Это я так, чтобы мы не нападали лишний раз, и не кричали что все такие "продажные" - жестоко это очень, и слишком "под одну геребенку".
А я эти слова и не употребляла, но раз и Вы об этом заговорили, то вполне возможно , что нашу голубоглазую кудрявую блондинку, теперь уже абсолютно здоровую ттт , при желании можно было бы неплохо пристроить иностранным усыновителям.

PS ТЕМА БЫЛА СОЗДАНО ИЗ ИНТЕРЕСА - А КАК У ВАС СЛОЖИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НЕТ.
Нас в конце уже чуть ли не с оркестром провожали и желали всего хорошего, но неприятные впечатления остались. Вопрос остаётся : просто расскажите свою историю " А КАК У ВАС?"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 29.12.2008, 12:40
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #7
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


ДР все психоневрологические.
Нас принимали и провожали так же как вас.
Других детей предлагали подобрать, но в опеке, не в ДР. Да, неприятное впечатление от отношения опеки тоже осталось, может именно из-за "давайте подберу другого нормального".
Но я считаю, что это НОРМАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА, и допускаемая необъективность заставляет задуматься лишний раз и взвесить свои силы.
Если человек колеблется - он и в период адаптации будет колебаться, и думать - "А может вернуть" - и именно это самое страшное.
@Весна@ is offline  
Старый 29.12.2008, 15:45
ответ для @Весна@ , на сообщение « ДР все психоневрологические. Нас... »
  #8
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
допускаемая необъективность заставляет задуматься лишний раз и взвесить свои силы.
Если человек колеблется - он и в период адаптации будет колебаться, и думать - "А может вернуть" - и именно это самое страшное.
Здесь я согласна.
Насчет ДР: раньше только №1 был психоневлологический. Слышала о нем еще лет 30 назад. Он был для самых тяжелых детей, правда иногда там оказывались вполне "доброкачественные" дети. Постепенно все ДР получили это звание, а №1 теперь вообще называется: специализированный и детский оздоровительный комлекс - почему "детский оздоровительный" - не понятно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 29.12.2008, 16:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #9
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Проверка на вшивость. Меня тоже стращали. Сейчас, когда я приезжаю с альбомом в ДД, встречают с распростертыми объятиями и таскают альбом с фотографиями по всем кабинетам.
Криптан is offline  
Старый 29.12.2008, 17:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Ваши отношения с работниками ДР »
  #10
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Нас тоже сейчас Так пугают..
Марусель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena