Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 01:22
ответ для Sheldom , на сообщение « да, идем дальше, подали в Верховный... »
  #881
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
да, идем дальше, подали в Верховный суд. Сегодня в адм. была соседка, озвучила наши действия, сказала, что там все в шоке и занервничали))) это радует
еще в жилищном отделе жалуются, что суды всех на очередь ставят, кому они отказывают
Я радуюсь и держу за Вас кулачки! Мне очень импонируют люди, которые отстаивают свои права К сожалению таких мало(
А по поводу постановки на очередь, то они отказывают на незаконных основаниях(ранее описывала свою постановку)
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:26   #882
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Да, это я знаю. Писала в Администрацию, но ответили как всегда не по теме
Ещё как правы! но наш дом точно аварийный.
А признали его аварийным задним числом.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:28   #883
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Планета Земля Посмотреть сообщение
очень странная история, если ваш дом и 130 дом будут сносить для того чтобы строить на освободившемся месте жильё, что же с нами то будет? мы ж вроде единой конструкцией стоим, а нас расселять категорически не хотят, глава района сказал что наш дом после капремонта, покрайней мере так числится по бумагам, которые ему предоставили. показали ему фотки нашего "капремонта", не поверил. если снесут два прилегающих дома, наш дом наверное рухнет. г-н Быстров, если не ошибаюсь, в прошлом году сдал документы о проведенном полном капремонте, девы куда еще бежать? все отказывают в помощи. я что-то логику их понять не могу, почему нас оставляют?
Не планируется вообще-то сносить ни 128, ни 130 дома.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:22
ответ для kykischa , на сообщение « Не планируется вообще-то сносить ни... »
  #884
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
А признали его аварийным задним числом.
как бы это по подробнее разузнать?
Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Не планируется вообще-то сносить ни 128, ни 130 дома.
Почему? Вроде собираются строить элитное жильё.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:20
ответ для КираБ , на сообщение « как бы это по подробнее разузнать? ... »
  #885
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
как бы это по подробнее разузнать?


Почему? Вроде собираются строить элитное жильё.
1. Для чего это нужно?
2.Что ты всегда людей пугаешь то? Уймись!
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:32
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #886
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Девочки, в минувшее воскресенье попыталась встать на очередь (Кировский МФЦ). Квартира коммунальная. С нас в обязательном порядке потребовали 2-НДФЛ и сведения о налогооблагаемом имуществе. Но у нас доход выше прожиточного мининимума на семью. Есть здесь такие кого поставили без этих справок? И похоже жилищный отдел закон " о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" трактует в свою пользу.
jev is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:56
ответ для jev , на сообщение « Девочки, в минувшее воскресенье... »
  #887
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Девочки, в минувшее воскресенье попыталась встать на очередь (Кировский МФЦ). Квартира коммунальная. С нас в обязательном порядке потребовали 2-НДФЛ и сведения о налогооблагаемом имуществе. Но у нас доход выше прожиточного мининимума на семью. Есть здесь такие кого поставили без этих справок? И похоже жилищный отдел закон " о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" трактует в свою пользу.
Конечно, тут есть такие.
Убедилась в том, что в этих МФЦ сидят незнающие товарищи. Сколько раз ходила, каждый раз по-разному всё говорили. Вы идите в др. специалисту сходите. Если будет что-то не то требовать, твердите о своем. Вообще попросите перечень необходимых документов. Там обычно пишут в скобочках, что не требуется для комм. квартир.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:06
ответ для artymartym , на сообщение « Расселили в первую очередь... »
  #888
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от artymartym Посмотреть сообщение
Расселили в первую очередь собственников или соц.найм и кто вы какая у вас ситуация?
Мы из Стрельны. Сначала расселили соц. найм, которые стояли на очереди, всех в КС.
А для собственников никакой информации нет. Почти все квартиры остались коммунальные, дом признали аварийным после внесения его в программу по реновации(видимо прикинули что по аварийке быстрее и проще всех распихать). Муж прописан в расселяемой комнате один, поэтому на очередь не встать(а жаль).
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:11   #889
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Я радуюсь и держу за Вас кулачки! Мне очень импонируют люди, которые отстаивают свои права К сожалению таких мало(
А по поводу постановки на очередь, то они отказывают на незаконных основаниях(ранее описывала свою постановку)
Спасибо! а я Вами просто восхищена (прочитала весь топик)! Вашей твердостью и настойчивостью. Надеюсь, что все задуманное получится.
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:16   #890
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Мы из Стрельны. Сначала расселили соц. найм, которые стояли на очереди, всех в КС.
А для собственников никакой информации нет. Почти все квартиры остались коммунальные, дом признали аварийным после внесения его в программу по реновации(видимо прикинули что по аварийке быстрее и проще всех распихать). Муж прописан в расселяемой комнате один, поэтому на очередь не встать(а жаль).
попробуйте встать на очередь по 51 статье ЖК, в связи с признанием дома аварийным. Мы документы сдали по этой статье, хотя отказывались сначала брать, вот ждем ответа.

Девочки, если не берут документы, требуйте, что б взяли по Вашему настоянию. Скрипят сердцем, но берут, практически в каждом чиновничьем кабинете и штампик такой есть "принято по настоянию". Очень часто нам это дело помогает во всех делах)))
Sheldom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena