Как успокоить ребенка ночью - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:16   #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
а я
считаю что ребёнок должен спать положенное время. Непонятно кому конечно и что должен,но уверенна, что нервная система так лучше развивается . Поэтому качала и качаю до сих пор .
Не знаю как у вас. у нас такое было далеко не постоянно. А за пару ночей с нервной системой ребенка ничего не случится. А вот нервная система мамы может сильно пострадать.
Цитата:
Сообщение от Марья Андревна Посмотреть сообщение
А если он не просто барахтается, а прямо веселится, требует моего активного участия и громко возмущается, когда это участие не получает?..
Я его качаю, качаю, а чувствую себя дура-дурой, ему весело, а я злиться начинаю
Как писала. я в этих случаях старалась "скрутить". прижать к себе и впихнуть грудь. Сначала были попытки выкрутится, но чаще приходило понимание. что бесполезняк и придется спать. Если же ни в какую, то качать, качать, качать. Деть тоже злился. ибо качаться не хотел, а хотел праздника жизни, но я была настойчива.
Главное стараться самой не заводиться.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:17
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #12
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Марья Андревна Посмотреть сообщение
В последнее время сталкиваюсь с ситуацией, когда во время очередного ночного пробуждения малыш хочет пообщаться, поиграть, а спать вообще не хочет. После кормления ношу его, ношу по квартире, укачиваю, а он смотрит на меня и улыбается. Не хочется приучать его использовать сисю, как соску... А соску не признаем. Опытные мамочки, подскажите, а как вы успокаиваете деток ночью, когда у них сна ни в одном глазу?
А днем вы сколько спите? И вечером когда в последний раз просыпаетесь от дневного сна?
Надо приучать, что игры днем, а ночью сон. Попробуйте днем спать поменьше.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:32
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #13
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Кормила, когда просыпалась, свет не включала, разговоры не поддерживала. Бывает такое, что ребенок путает день с ночью. Не приучайте к этому
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:18
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #14
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Кормлю, потом кладу в кроватку и включаю ночник и мобиль без звука. И ложусь спать. Детенок сначала копошится, потом засыпает.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:06
ответ для Mamyr , на сообщение « +1 А так, вспоминая старшую... Не... »
  #15
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
А так, вспоминая старшую...
Не хочет спать, не надо, пусть барахтается, я рядом подремлю. Барахтается шумно, принудительно грудь. Если сильно сопротивляется, на руки и укачать.
+1
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:52
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #16
grunja
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 29


кормлю если просыпается, свет не включаю, иногда к себе под бочок кладу
grunja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:11
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #17
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Попробуйте ребенка носить вертикально, как буд-то вы его и не собираетесь укладывать спать и тихонько что-нибудь нашептывать на ушко. Постепенно он положит головку на плечо и уснет. Мы так укладываемся постоянно. Обычно на это уходит минут 10.
jev is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:51
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #18
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


У нас бывают всяческие улыбашки, ногамирукамидрыгалки в ночной подъём на кормление и смену памперса. Тоже ничего не делаю. В смысле не развлекаю. Не разговариваю, свет не увеличиваю. Делаю всё, чтобы ребёнку было скучно, тогда он быстрее заснёт. Конечно, если начинает капризить и вопить, тогда качаю слегка и тихо микрофоню на ушка. Ну, и пошипеть, конечно, как змеюка тоже помогает.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:25
ответ для jev , на сообщение « Попробуйте ребенка носить вертикально,... »
  #19
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Попробуйте ребенка носить вертикально, как буд-то вы его и не собираетесь укладывать спать и тихонько что-нибудь нашептывать на ушко. Постепенно он положит головку на плечо и уснет. Мы так укладываемся постоянно. Обычно на это уходит минут 10.
Да, так обычно и делаю. Только у нас побольше 10 минут уходит, может, до часу дойти.

А сегодня ночью, вообще сынок финт выкинул. Покушал в 3 утра, уснул, я его кладу в кроватку, он тут же визжит, изгибается, я его опять ношу, укачиваю, вроде спит, опять кладу - опять визжит. И так ТРИ часа! И все это делает с закрытыми глазами. Через три часа я не выдержала, положила себе под бок и дала сисю в рот. Испугалась, что ночь пройдет, а я так и не лягу... Вроде бы и кроватка теплая была, и спал крепко. Как будто чувствует, что мама из рук выпустила. Я и телек уже посмотрела, и в инете посидела, и книжку почитала за эти три часа. На плече моем вроде бы спит, а кладу, и все заново. Вроде и не болело ничего у него... Может, погода?..
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:27
ответ для Марья Андревна , на сообщение « Как успокоить ребенка ночью »
  #20
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Я просто не даю развеселится, кормлю и он обычно засыпает, если нет, кладу в кроватку опять
Andrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena