Мой отрывок. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.09.2011, 01:09
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #101
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Лариса подкрашивала глаза, умудряясь рассмотреть что-то в крохотном зеркальце, и мурлыкала песенку. Ей не мешали ни полумрак салона, ни легкое покачивание на поворотах. Вытряхнув содержимое сумочки на колени, она не спеша поправляла макияж, изредка поглядывая на Алину. Девочка выглядела взъерошенной и насупленной, словно прошлогодний воробей. Глянув на нее в третий раз, Лариса не выдержала.
- Подвигайся ближе! – велела она. – И не вздумай перечить, мы уже подъезжаем, а у меня только две руки.
Алина слабо дернула щекой в знак протеста, но руки Лоры уже добрались до ее головы. Умело перекрутив волосы в жгут, Лариса прихватила его заколкой, оставив пару прядей на висках. Повернув к себе лицо девочки, Лора легкими движениями кисточкой добавила ему яркости. И, напоследок, успела добавить капельку туалетной воды на тоненькое запястье девочки.
- Для хорошего настроения! – пояснила она, закрывая флакончик.
- Закончили? Теперь слушайте меня! – серьезным голосом проговорил Артур, поворачивая на парковку. – Держаться всем вместе, чтобы я вас видел. Алина, от Саши ни на шаг. Саша, ты за нее отвечаешь. Если…если что-то пойдет не так, забираешь девочек – и немедленно уезжаете. Лора сядет за руль. Все слышали?
***
Переступив порог холла, Алина поняла, что отвыкла от громкой музыки и толпы людей. Уши заложило сразу, и в глазах зарябило от множества тел и мигающей подсветки. Прищурившись, девочка пыталась оглядеться. Артур легонько подтолкнул ее, чтобы она не отставала от Лоры. Они прошли через зал, и вышли на террасу. Здесь было не так шумно, и Лора выбрала столик у окна. Алине очень понравилось ее место. Огромное окно во всю стену открывало вид на ярко украшенную в преддверии Нового года площадь. Было приятно сидеть в тепле и смотреть на занесенный снегом город.
- Что будем пить? – поинтересовался Артур. – Как на счет глинтвейна?
- А что это такое? – спросила Алина.
- Тебе сколько лет? – напомнил Артур. – Все, на что ты можешь здесь рассчитывать – это стакан колы.
- Артур, меня, похоже, укачало немного, - перебила мужа Лариса. – Возьми мне зеленый чай. Без сахара, конечно. А вы идите танцевать, дайте я с Артуром посижу.
Саша и Алина переглянулись и ушли в зал. Алина впервые была на взрослой вечеринке, и с каждой минутой ей тут нравилось больше и больше. Привыкнув к грохоту усилителей, она теперь с жадностью вслушивалась в каждую композицию, узнавая любимые мелодии и отмечая новые, уже незнакомые ей. Хотелось потанцевать, но Саша стоял рядом, танцевать не шел, и ее не звал. А одной идти было стеснительно.
Подошел Артур.
- Вот вы где. А я вас искал там, - он показал рукой на танцующих. – Ларисе нехорошо. Посмотрите за вещами, там ваши куртки. Мы выйдем с ней на свежий воздух.
- Мы чем-нибудь можем помочь? – стараясь перекричать музыку, предложил Саша.
- Нет. Ждите нас за столиком. Мы скоро вернемся.
На столе их ждали пирожные и чай. И бутылка колы. Чашка Ларисы была пуста. Отодвинув ее, Саша задумался.
- Как ты думаешь, что с ней? – спросила Алина.
Саша пожал плечами.
- Может, у нее будет ребенок? – предположила девочка.
- Не думаю, - помедлив, произнес Саша. – Лариса все время говорит, что не хочет детей.
- Ну, может, получилось? Само собой!
- Сами собой дети не появляются! – улыбнулся мальчик.
Алина смутилась. Иногда она забывала, что Саша – не подружка, и говорила лишнее.
- Разрешите пригласить вас на танец? – неожиданно раздалось над ухом.
Алина подняла глаза и увидела симпатичного незнакомца.
- Вы мне? – удивилась она.
- Вам! – улыбнулся незнакомец. – Если, конечно, Ваш спутник не против.
- Он не против, - поднялась Алина, обрадовавшись возможности потанцевать. Да и парень выглядел очень привлекательно. Взрослый!
Саша расстроено смотрел им вслед. Он совсем не умел танцевать, а то обязательно пригласил бы Алину сам. И уж, конечно, не позволил бы какому-то чужому человеку приглашать ее. Вздохнув, мальчик придвинул к себе блюдце с пирожным.
***
- Меня зовут Денис. А тебя?
- Алина.
- Очень приятно. Тот, за столиком – твой парень?
- Нет, - засмеялась Алина. – Просто знакомый.
- Ты классно двигаешься. Часто бываешь в клубах?
- Нет. Просто занималась когда-то. А в клубе я первый раз.
- Правда? А что так?
- Родители не разрешали.
- Ты такая маленькая? Сколько же тебе лет?
- Пятнадцать.
- Ты мне нравишься все больше. Я хочу поухаживать за тобой. Пойдем, я познакомлю тебя с моими друзьями. Пусть завидуют, что у меня самая красивая девочка в клубе. Не бойся, я потом отведу тебя обратно к твоему сторожу!
- Он мне не сторож!
- Вот и чудесно. Проходи, садись. Это – Роман. Это – Игорь. Мальчики, знакомьтесь, эту красивую девушку зовут Алина. Я вам разрешаю только смотреть на нее.
- Какой коктейль пьет Алина? – поинтересовался рыжеволосый парень, сидевший слева от нее.
- Закажи ей что-нибудь легкое. Девушка приличная, алкоголь не пьет, - улыбался Денис.
Алина осмелела. Легкий безалкогольный коктейль – это нестрашно.
Было весело сидеть в компании трех интересных парней, слушать их комплименты, смеяться над анекдотами, отвечать на шутки. Пару раз они с Денисом ходили танцевать. Впервые разрешив парню обнимать себя за талию, девочка почувствовала, насколько это приятно. Денис прижимал ее к себе, и Алина невольно краснела – никогда раньше она не танцевала медленный танец так по-настоящему…
От духоты и волнения хотелось пить. Потягивая сладкую розовую жидкость через соломинку, Алина не заметила, как выпила три бокала. Становилось все веселее.
- Пойдем, я покурю, - позвал ее Денис.
Они вдвоем вышли к лифтам, Алина не обратила внимания, на какой этаж они поднялись. Оказавшись на балконе, девочка облокотилась на перила.
- Голова немного кружится, - призналась она.
- Ты боишься высоты? Не бойся, я буду крепко держать тебя.
Денис обнял ее и, притянув к себе ближе, стал целовать в губы.
- Отпусти ее! – раздалось от двери.
Девочка отпрянула от Дениса и обернулась. На балкон вышел Артур. Он рывком за ворот встряхнул Алину и передал ее Саше, стоящему в дверях.
- Тащи ее вниз, в машину. А я…задержусь немного.
Алина попыталась дернуться, но Артур дал ей под зад с такой силой, что, если бы не Саша, девочка вылетела бы на лестницу.
- Пацан, я не понял… что за наезд? На неприятности нарываешься? - говорил Денис.
- Нет, на неприятности нарвался ты. Хочешь перед смертью узнать, сколько ей лет? И правильно. Зачем теперь тебе это?
***
***
Саша чуть довел ее до машины. Алину шатало так, что идти сама она не могла. Впихнув ее в салон, он сел рядом с девочкой и захлопнул дверцу. Лариса, полулежавшая на переднем сидении, оглянулась.
- Что это? – девушка не поверила своим глазам.
- Даже не спрашивай, - отвернулся Саша.
Алина мотала головой, в надежде, что картинка перед глазами перестанет двоиться.
Пришел Артур. Он с такой злостью тронул машину с места, что Алина стукнулась виском об стекло и громко икнула.
- Артур, она что, пьяная? – Лора не сводила глаз с мужа. – Да что вы все молчите?
- Дома поговорим, Лариса. Не трогай меня сейчас.

Последний раз редактировалось Dukat; 24.10.2011 в 23:33.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:47
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #102
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ооооо, вы меня порадовали!!!
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:43
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #103
Изумлённый цветок
Гость
 
Аватар для Изумлённый цветок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Любимый город Петербруг
Сообщений: 7


Начала читать
Очень интересно!
По окнчании прочтения - напишу подробнее!
Изумлённый цветок is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:59
ответ для Dukat , на сообщение « Алина подошла к расписанию. Табло... »
  #104
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Мне очень понравилось, все прочитала с большим интересом. Но до чего же печальная история...

Впрочем, если автор просит критики, будет и критика. По части художественной правды, раз уж к художественному вымыслу претензий нет. Ведь если речь зашла про Каунас, я, как говорится, не могу молчать...
Так вот:
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
- Успеем, - глянул на часы Артур. – Ну, девочки, что выбираем? Европейская или азиатская кухня? Я лично не откажусь от местной рыбки.
......................
- Давно я не была в рыбном ресторане, - сказала Лариса.
Насколько я помню, с рыбными ресторанами в Каунасе довольно туго, а "местной рыбки" вообще днем с огнем не найдешь. Что и понятно: город находится далеко от моря, и кухня там континентальная, скорее даже крестьянская, на основе мяса и картофеля: цеппелины и т.п. Вот в приморских городах вроде Клайпеды или Паланги местной (балтийской) рыбы действительно хоть отбавляй, и рыбные рестораны на каждом шагу.
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Алина подошла к расписанию. Табло высвечивало, что ближайший поезд в Россию отправится только через 4 часа. Утром она уже будет в Санкт – Петербурге
Из Каунаса поезда в Россию не ходят, разве только в Калининград. Зато оттуда каждые полчаса уходят электрички на Вильнюс, откуда уже можно ехать в Россию. Так что Алине не нужно было так долго ждать
Цитата:
Полицейские в темно-синей форме дважды прошли мимо нее
Литовские полицейские носят темно-зеленую форму

Не сочтите за занудство: исключительно из любви к истине

Как и все в этом топике, жду продолжения!
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #105
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не томите

Ждем продолжения!!!

ЗЫ: в качестве критики - последний эпизод выбивается из общего стиля - вдруг повеяло самопальным эротическим рассказом, ИМХО малость не то настроение у последней сцены.

А вообще - очень увлекательный сюжет , да и читать Вас очень интересно и живо. Шероховатости откорректировать - это уже дело техники.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:48   #106
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не томите

Ждем продолжения!!!

ЗЫ: в качестве критики - последний эпизод выбивается из общего стиля - вдруг повеяло самопальным эротическим рассказом, ИМХО малость не то настроение у последней сцены.

А вообще - очень увлекательный сюжет , да и читать Вас очень интересно и живо. Шероховатости откорректировать - это уже дело техники.
Мне тоже показался последний эпизод лишним, можно остановиться на поцелуе.

Хочу еще)))
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:52   #107
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось, все прочитала с большим интересом. Но до чего же печальная история...

Впрочем, если автор просит критики, будет и критика. По части художественной правды, раз уж к художественному вымыслу претензий нет. Ведь если речь зашла про Каунас, я, как говорится, не могу молчать...
Так вот:

Насколько я помню, с рыбными ресторанами в Каунасе довольно туго, а "местной рыбки" вообще днем с огнем не найдешь. Что и понятно: город находится далеко от моря, и кухня там континентальная, скорее даже крестьянская, на основе мяса и картофеля: цеппелины и т.п. Вот в приморских городах вроде Клайпеды или Паланги местной (балтийской) рыбы действительно хоть отбавляй, и рыбные рестораны на каждом шагу.

Из Каунаса поезда в Россию не ходят, разве только в Калининград. Зато оттуда каждые полчаса уходят электрички на Вильнюс, откуда уже можно ехать в Россию. Так что Алине не нужно было так долго ждать

Литовские полицейские носят темно-зеленую форму

Не сочтите за занудство: исключительно из любви к истине

Как и все в этом топике, жду продолжения!
Спасибо большое. Обязательно внесу изменения в черновик. тут сейчас трогать ничего не буду, а то все сдвинется. А на выходных почищу текст.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:55
ответ для Dukat , на сообщение « Спасибо большое. Обязательно внесу... »
  #108
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
ЗЫ: в качестве критики - последний эпизод выбивается из общего стиля - вдруг повеяло самопальным эротическим рассказом, ИМХО малость не то настроение у последней сцены.
Кстати, да, мне тоже так показалось...

И, раз уж я тут придираюсь по части художественной правды, то не могу удержаться: сразу после снятия гипса человек не может вот так просто встать и пойти, а уж тем более "с размаху прыгнуть на кровать" (Алина, если я правильно поняла, делает это всего через несколько часов после того, как Вадим разбивает ей гипс). Нога попросту не будет слушаться, к тому же это жутко больно. Худо-бедно ходить без опоры можно будет только дня через два-три, да и то как повезет... (Это я из личного и довольно свежего опыта).
Понятно, что тут немного другая реальность, но все же, все же...
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Обязательно внесу изменения в черновик. тут сейчас трогать ничего не буду, а то все сдвинется. А на выходных почищу текст.

Если Вы найдете мои комментарии полезными, буду только рада
Ждем дальнейших эпизодов...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #109
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


О, раз уж не одной мне бросилось в глаза несоответствие последнего эпизода предыдущим - дополню, что именно смутило.
Я бы наверное поменьше писала о том, какие эмоции испытывала алина, когда танцевала, целовалась и т.д.
Мне кажется, что именно описание ее чувств придает ненужную окраску эпизоду. если бы я была автором (простите, если что ), я бы события изложила более сухо, возможно с бОльшим количеством подробностей в действиях, а не ощущениях.

Надеюсь, я Вас не обидела
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #110
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Автор опять потерялся.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena