А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 11:19
ответ для Lana599 , на сообщение « Врач сказал "Это удалим лазером"... »
  #2701
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Врач сказал "Это удалим лазером"
Точное название этого агрегата не спрашивала
Понятно
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:21
ответ для frogilina , на сообщение « мужу, конечно, все равно ,что у него... »
  #2702
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
мужу, конечно, все равно ,что у него там родинки и что он эту родинку задевает и режет, такие вещи его не волнуют, но у меня будет взрыв мозга, так как я ж уже в инете начиталась всего и спокойно спать не могу
Если постоянно задевает, то лучше удалить. Если врач скажет, что с родинкой проблем нет, то мозг ему лечше не конопатить и не паниковать))
Спите спокойно.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:28
ответ для AnnaYP , на сообщение « я, например, брала. как же не взять-то? »
  #2703
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
я, например, брала. как же не взять-то?
И Вам тоже говорили, что у них работают дерматологи-онкологи?
В Лазерном докторе?
Они тоже говорили, что у них работают дерматологи-онкологи?))
У них в одном офисе залицензирована косметология терапевтическая, и в другом офисе физиотерапия и косметология терапевтическая.
По закону удалять родинки лазером могут только дерматовенерологи и хирурги, при наличии у них документа, подтверждающего то, что они прошли курсы по применению лазерных технологий. Да и то, не менее 144 часов))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:33   #2704
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
И Вам тоже говорили, что у них работают дерматологи-онкологи?
В Лазерном докторе?
Они тоже говорили, что у них работают дерматологи-онкологи?))
У них в одном офисе залицензирована косметология терапевтическая, и в другом офисе физиотерапия и косметология терапевтическая.
По закону удалять родинки лазером могут только дерматовенерологи и хирурги, при наличии у них документа, подтверждающего то, что они прошли курсы по применению лазерных технологий. Да и то, не менее 144 часов))
На сайте Лазерного доктора в разделе Специалисты, перечислены все доктора, у многих специальность дерматоонколог, повышение квалификации по программе Лазерные технологии в онкодерматологии и косметологии.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:01
ответ для Аня17 , на сообщение « На сайте Лазерного доктора в разделе... »
  #2705
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Но если я устроен на работу в больницу эндокринологом (например), то я не могу консультировать как хирург, особенно, если в больнице нет такого направления как хирургия?
Я имею ввиду то, что поставленный диагноз специалистом, который не имеет права ставить диагнозы в этой области, ничтожен. А где в Лазерном докторе хранится материал, который отправляется на гистологическое исследование? Косметологи могут удалять только папилломки и не более.... Все остальное - слишком серьезно и за это могут быть ООочень серьезные проблемы.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:49   #2706
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Если бы у меня все было серьезно, то дерматолог у которого я была на приеме до Лазерного доктора, не направил бы меня удалять родинку в косметический салон, а отправил бы в онкоцентр.
Не драться же мне с доктором в поликлинике, требуя направление в онкоцентр?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:54
ответ для Аня17 , на сообщение « Если бы у меня все было серьезно, то... »
  #2707
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Если бы у меня все было серьезно, то дерматолог у которого я была на приеме до Лазерного доктора, не направил бы меня удалять родинку в косметический салон, а отправил бы в онкоцентр.
Не драться же мне с доктором в поликлинике, требуя направление в онкоцентр?
Драться не надо , тогда Вы можете попросить справку о том, что Вы были осмотренны и врачом был обнаружен ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ НЕВУС. Если она такую справку дала то тогда она несет за свои рекомендацию некую ответственность. Если нет то..............
И с этой справкой можно смело (? )идти удалять
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:44
ответ для Аня17 , на сообщение « Если бы у меня все было серьезно, то... »
  #2708
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Если бы у меня все было серьезно, то дерматолог у которого я была на приеме до Лазерного доктора, не направил бы меня удалять родинку в косметический салон, а отправил бы в онкоцентр.
Не драться же мне с доктором в поликлинике, требуя направление в онкоцентр?
Не драться. Странные дерматологи, которые направляют в косметические салоны, которыее вообще не имеют права удалять НИЧЕГО. Особенно, если Вам сказали, в каком именно удаляют))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:20   #2709
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Если постоянно задевает, то лучше удалить. Если врач скажет, что с родинкой проблем нет, то мозг ему лечше не конопатить и не паниковать))
Спите спокойно.
доктор сказала, что это абсолютно точно доброкачественно все, но если мешает при бритье, то лучше просто лазером удалить и не думать про это больше, но про гистологию сказала, что они ее всегда делают, что это важно
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:43   #2710
Tatique
Ветеран
 
Аватар для Tatique
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Расскажу про свои удаления родинок - 1. Родинка на бедре, выпуклая, в диаметре немаленькая, 0,5 см наверное- удаляла у знакомого хирурга в онкодиспансере, пришла с утра, там все операции с 9, я чуть пораньше, без всяких анализов легла на операционный стол, обезболили ультракоином и электроножом всё удалили, но мне было оочччень страшно, я вообще всего боюсь, и тем более атмосфера такая....
через неделю прибежала- удалили швы, пожелали удачи)
вторую родинку на лице удаляла в МНТК им. Федорова, там всё серьезно, пришла с утра - сдала анализы(свертываемость, РВ, гемоглобин и еще что-то), через час анализы были готовы- мне дали добро, повели в операционную, удалили родинку на лице лазером под местной анастезией, а еще заодно удалили папилломы на шее, штук 8, это уже н живую....
сказали мазать бепантеном, но так странно- помазал, 20 минут держать и потом всё вычищить , весь крем.... и всё это с открытой раны...очень неприятно...
сейчас на бедре-шрамчик розовый, но все прилично выглядит, на лице всё хорошо затянулось, маленький шрам есть... в целом я довольна, так как мне эти родинки оочень мешали...
Tatique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena