Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:24
ответ для Whiskas , на сообщение « Мы пропустили в 7 месяцев осмотр... »
  #221
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Мы пропустили в 7 месяцев осмотр (просто времени не было), так к нам в 7.5 пришла медсестра проверить, все ли у нас нормально, в каких условиях живет ребенок. Ходила чего-то на бумажке записывала. Когда я спросила, в чем вообще дело, она сказала, что у врача есть предписание (вроде даже официальное), согласно которому нужно проверять семьи, если вдруг ребенок не явился на плановый осмотр. Что нужно сходить и проверить, не бьют ли ребенка, сытый ли он, чистый ли он, ЖИВОЙ ЛИ ОН вообще Если что-то медсестру не устроит, то на след. день она приходит вместе с представителем органов опеки. И опека уже решает, стоит ли этой матери оставлять ребенка.
Я была первые пол года, потом в 10 мес. Больше не была с ребенком.
Если беспокоят каки-сдаю анализы, иду с результатами к П и спрашиваю что делать. Периодически захожу с кофетками-цветочками , узнаю как дела, спрашиваю, кого нужно пройти по возрасту, советуюсь по вводу новых продуктов. В общем взаимопонимание у нас
Моя тоже говорит, что зачем здорового ребенка лишний раз тащить в поликлинику.
Сейчас даже не знаю, в какой день идти))) не прочитала бы топ, поперлась бы в свои Чт-Вт))))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 09.03.2012, 17:35
ответ для Whiskas , на сообщение « Я там выше писала (пост №177), как... »
  #222
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Я там выше писала (пост №177), как записалась в негрудничковый день и была обматерена педиатром. Коротко о главном: педиатр сказала, что наш день был вчера, а сегодня она нас принимать не будет.
ну вам чуть-чуть потерпеть осталось
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 09.03.2012, 19:35
ответ для лит , на сообщение « ну вам чуть-чуть потерпеть осталось :)) »
  #223
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала.
а зачем вы высказываете это какой-то маме?понятно же,если она в очереди уже сидит,значит она считает,что так и надо.

к зав.п-кой ходили?

Цитата:
Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке.
им пофиг?или не хотят связываться?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 09.03.2012, 19:44
ответ для Whiskas , на сообщение « Сегодня на себе испытала, что значит... »
  #224
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Сегодня на себе испытала, что значит явиться на прием с грудничком в НЕГРУДНИЧКОВЫЙ день. Нужно было на прививку, поэтому я взяла номерок на 8.20 в надежде, что придется столкнуться с меньшим количеством народа. В очереди не было никого и мы довольные вошли в кабинет. Описать квадратные глаза врача на нас не смогу. Диалог передам вкратце:
Я: "Здравствуйте"
Врач: "Чего вам"
Я: "Мы на прививку"
Врач: "?????? Ваш день был вчера. Для вас специально выделен день, а сегодня у меня больные и выписка. Я вас принимать не буду"
Я: "Вчера было много народу, а на приеме у вас сидят вместе с малышами больные кашляющие дети. В городе эпидемия кори и ветрянки, поэтому я выбрала время, чтобы меньше контактировать с окружающими. А если отказываетесь принимать - я иду к заведующей"
Врач: "Где вы видели больных детей?? Ни разу не было!!! Эпидемии она боится. Умная, бл..."

После этого было еще много слов, что правила и бла-бла-бла. В итоге, сделав мне одолжение, она начала осматривать ребенка, но делала это с грубостью, неаккуратно. В общем, я забрала ребенка, карту и пошла к заведующей, так и не сделав прививку.
Заведующая, выслушав меня, сказала, что мы не первые, мы не последние жалуемся на нее, но в поликлинике у нее очень мало педиатров, что они все перерабатывают и сделать она ничего не может. Иначе они вообще все уйдут. Перевести на другой участок она нас тоже не может, т.к. другие врачи за бесплатно не будут брать на себя дополнительную нагрузку.

Что за врачебный произвол????? Доколе на МОИ деньги будут издеваться надо мной и ребенком???
Вы действительно должный ходить в ГРУДНЧКОВЫЙ день.
Что Вам мешает ????
На мой подохоходный Вам платят декрет и что Вам мешает правильно выполнять родительские функции.
Никакой эпидемии кори в Питере НЕТ.
Есть 153 заболевших.
Завоз из Чечни по поддельному сертификату прививок.

Ветрной оспы эпидемии как Вы пишите тоде нет.
Есть сезонный подъем заболеваемости. Вы можете привиться от ветряной оспы по достижению ребенком 1 года ( примерно 1 тыс рублей )

Никакого врачебного произвала НЕТ. Есть порядок, который надо соблюдать и не Вам его устанавливатью

Укомплектованность кадрами действительно низкая. Примерно 60 процентов.
Только 15 процентов выпускников мед. вузов идут работать врачами.

Кому это надо до десяти ночи носиться по вызовам и лечеть детей гастрабайтеров, бросая своего ребенка ?
dakosta2 is offline  
Старый 09.03.2012, 19:54
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #225
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Укомплектовнность кадрами в Питербурге составляет 60 процентов.
На периферии 40 процентов при оплате в среднем 32 тыс. рублей в мес.
В основном сейчас, к сожелению, поступают в мед. вузы от армии косить ( есть военная кафедра )или так мамка решила.
Сейчас модно мамкаться...

Сейчас действительно рожают в основном гастрабайтры. Или она русская , а родила от таджика от безрыбья....
Реально надо бояться СПИДА , а не ветряной оспы или кори.
Стандартная ситуация. Она ( мама ) выходит замуж, скрывая что у нее СПИД, заражет мужа.
В Больнице Боткина 50 ( пятьдесят ) вскрытий в месяц т.к. в среднем 2 вскрытия в день ( умирают от СПИДА, а не от кори и ветрянки ).
dakosta2 is offline  
Старый 09.03.2012, 22:02
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #226
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
кто отредактировал цитату?
Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
мою вообще удалили(где я написала, что было нарушение правил)...
по всем темам глюкануло
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 09.03.2012, 22:03
ответ для dakosta2 , на сообщение « Вы действительно должный ходить в... »
  #227
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вы серьезно?
Жираф, ну вы же здесь не первый год запомните ник - он троллит
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 09.03.2012, 22:10
ответ для лит , на сообщение « по всем темам глюкануло »
  #228
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
удачно так "глюкануло",ага?

я по поводу стертых ( в некоторых соседних тоже потерто), хотя здесь может и "удачно"
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 09.03.2012, 22:11
ответ для лит , на сообщение « я по поводу стертых ( в некоторых... »
  #229
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я по поводу стертых ( в некоторых соседних тоже потерто), хотя здесь может и "удачно"
здесь именно "удачно",т.к.не только стерто, но и цитата отредактирована
__________________
*Лю* is offline  
Старый 09.03.2012, 22:17
ответ для Whiskas , на сообщение « Мы пропустили в 7 месяцев осмотр... »
  #230
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Мы пропустили в 7 месяцев осмотр (просто времени не было), так к нам в 7.5 пришла медсестра проверить, все ли у нас нормально, в каких условиях живет ребенок. Ходила чего-то на бумажке записывала. Когда я спросила, в чем вообще дело, она сказала, что у врача есть предписание (вроде даже официальное), согласно которому нужно проверять семьи, если вдруг ребенок не явился на плановый осмотр. Что нужно сходить и проверить, не бьют ли ребенка, сытый ли он, чистый ли он, ЖИВОЙ ЛИ ОН вообще Если что-то медсестру не устроит, то на след. день она приходит вместе с представителем органов опеки. И опека уже решает, стоит ли этой матери оставлять ребенка.
Мы за год были два раза в поликлинике, последний раз летом. Никто не приходил, один раз звонили узнать про прививки.
__________________
Яна.
-able is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena