Косолапие и варусная постановка стопы. Массаж. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 10:56   #71
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Вот и мое материнское чутье что-то подсказывает, что дело не только в весе нашем. Для подстраховки пойдем еще к др. специалисту. А кто вам позвоночник смотрел потом, ортопед или остеопат?
Остеопат и невролог. Потом делали обследование (УЗИ?, не помню точно), там все подтвердилось.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:01
ответ для margo.t , на сообщение « У нас тоже самое, моей доче 1,9, а... »
  #72
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, моей доче 1,9, а стопы такие же, Клычкова весной хочет забрать на оперцию, а я так не хочу ее делать, но как показывает наша практика-одними массажами и физио стопы не выводятся.
А вы у кого наблюдаетесь? У кениса были?
По-моему не в этом топике писала..
Мы были у Кениса (после Румянцева и Пеевой, остеопата и невролога, которые нашли наше искривление позвоночника).
Кенис - врач специфический. Его позиция - х-ног нормальное явление в большинстве случаев. И проходит оно само. Если это дано природой. т.е. если ногам суждено быть ровными, они будут, что бы вы не делали, и наоборот. Нам он сказал, что с ногаи у нас все в порядке, ждите. Позвоночник - надо нблюдать динамике. Я не знаю как к этому относится, не специалист совсем. Но все те рекомендации, что прописывали преддущие ортопеды, нам не помогли. Щас думаю показаься Лебедеву, родтвенники уже как на ненормальную на меня смотрят
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:35
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему не в этом топике писала.. Мы... »
  #73
KUSY
Элита
 
Аватар для KUSY
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Колпино,п.Тельмана
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, моей доче 1,9, а стопы такие же, Клычкова весной хочет забрать на оперцию, а я так не хочу ее делать, но как показывает наша практика-одними массажами и физио стопы не выводятся.
А вы у кого наблюдаетесь? У кениса были?
Мы наблюдаемся у Никитиной,в этот раз она позвала Клычкову в кабинет,чтоб тоже посмотрела.Так Клычкова говорит гипсовать надо.Вот почему нельзя было начать гипсования сразу ,когда была ещё совсем маленькая,а сейчас в 2,9 ребёнка ограничить в движении,она у меня такой шилопоп .

Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
а вы у какого врача были? я там ни одного врача не знаю...может есть где отзывы, может вы слышали что-нибудь, подскажите, за ранее спасибо.
Вот в этом топе можно спросить у девочек,может подскажут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1761065
__________________
с 26 марта
KUSY is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:04   #74
aliya888
Старожил
 
Аватар для aliya888
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
нет не по направлению, а записались по телефону на прием, телефоны есть на их сайте и вся инормация по специалистам. Прием - 700 руб. Если Узи еще 900 руб. В очереди почти не сидели, пришли в назначенное время. Пееву здесь на ЛВ хвалят, но не знаю...терзают смутные сомнения, слишком быстро что ли нас отпустили
Спасибо, позвоню.
__________________
aliya888 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:11   #75
aliya888
Старожил
 
Аватар для aliya888
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 041


Ой, почитала дальше, наверное тоже в Турнера попробую записаться
__________________
aliya888 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:15
ответ для KUSY , на сообщение « Мы наблюдаемся у Никитиной,в этот раз... »
  #76
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от KUSY Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Никитиной,в этот раз она позвала Клычкову в кабинет,чтоб тоже посмотрела.Так Клычкова говорит гипсовать надо.Вот почему нельзя было начать гипсования сразу ,когда была ещё совсем маленькая,а сейчас в 2,9 ребёнка ограничить в движении,она у меня такой шилопоп .


Вот в этом топе можно спросить у девочек,может подскажут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1761065
спасибо, попробую там спросить!)))
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:20   #77
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Ромашка,девушки, совсем запуталась в показаниях ортопедов(
год стоит диагноз - варусная постановка стоп. уже 2ая обувка Орто -с-ая.
недавно посетили д.Румянцева,и тут,я запуталась окончательно.... Диагноз- внутренняя ротация стоп, Х-формирования,6 градусов. принесла я и наши хваленые сандали из Орто-с, посмотрел и обнаружил,что они ваще сделаны для вальгуса!!!и что в них сын еще больше может загребать!!! я в ШОКЕ!!!
обувка нам нужна без супинатора,жесткий задник!!!массаж(показал как)
так вот,к чему Я! может кто-то слышал про такие диагнозы. объяснит мне что да как. чем варусная установка стоп отличается от внутренней ротации?
еще к одному ортопеду уже страшно идти...
заранее спасибо и ЗДОРОВЬЯ!!!
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:37   #78
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Косолапость
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=581695

Методу Понсети - самый быстрый и эффективный способ избавления от косолапости. Метод давно признан во многих странах мира, в России применяется уже больше 5 лет. В Турнера метод начал практиковать Кенис Владимир Маркович больше года назад.

Никакой массаж не поможет избавить ребенка от косолапости (разве что очень и очень легкую степень)!!! После лечения по Понсети никакие специальные массажи не нужны. Ребенок сможет носить обычную обувь, т.е. ортопедическую обувь заказывать не придется!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:48   #79
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Всем привет! хочу поделиться опытом,может кому-то и без операции обойтись можно.после того как мой сынок пошел я заметила что с ножками у нас проблема.были у многих врачей, поставили варусные стопы,по поводу приведенных стоп так и не поняла есть у нас или нет, переодически ходил на ципочках(это нам я думаю невролог убрал).а у ортопедов одни рекомендации:массаж,электрофорез,обувь,ну и дальше по списку,все делали.конечным пунктом стал Турнера,нам порекомендовали Клычкову,но когда мы стали записываться нам сказали что она по маленьким деткам,а нам было где-то1г.и 9мес.кажется и направили к Кенису, на первом приеме он дал те же рекомендации что и многие др.ортопеды,и просил без фанатизма.отправил к неврологу, которая нам вобщем помогла снять некоторые симптомы.но по большому счету ничего не изменилось,пришли к Кенису в 2г.и1мес.он нас посмотрел,я пожаловалась на отсутствие рез-ов.Тогда он предложил нам укол Диспота и метод Понсети.сейчас поставили этот укол и договорилась с массажистом(тоже у Кениса попросила тел,думаю он знает к кому лучше отправить,чем самой мыкаться не зная на кого напоришься,судя по всему она в каком-то реабилитац центре работает),заказали брейсы по Понсети,готовятся правдо долго они,только через мес.заберем,ну а пока чтоб время не потерять массаж усиленно будем делать.очень большие надежды питаю!!!все настрочила.забыла написать,что укол этот только после 2-х лет делают. это про Понсети
http://vkontakte.ru/club6444336 ,и про Диспорт http://forum.detiangeli.ru/index.php...ge;topic=168.0
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:14   #80
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Девочки и мы к вам.Нам 10 месяцев.Поставили варусные голени.
Вот будем делать дома сами курс парафин + массаж 10 сеансов.Будем ждать результатов.
buksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena