Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 12:18   #3851
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение

кстати, тут активно обсуждались чудеса техники в помощь маме, все нахваливали мультиварку, а мы тут разжились ещё одним полезным дивайсом... купили электровеник
.
Прикольная штукенция)) Изобрели бы еще электромойник полов))) я бы точно прикупила))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:45   #3852
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Прикольная штукенция)) Изобрели бы еще электромойник полов))) я бы точно прикупила))
дык есть из минусов у него - 15 см от плинтусов он не моет, только центр комнаты по сути (в условиях нашей квартиры)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:13   #3853
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Прикольная штукенция)) Изобрели бы еще электромойник полов))) я бы точно прикупила))
Да, я бы тоже взяла такой
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:16
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3854
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Про сон - у нас самый ужасный период был с 6 до 9-10 мес, сейчас только-только стало налаживаться, и то это на успокоительных. Выглядит это примерно как у BonAqua, в 22 засыпают, один пьет водичку по ночам, второй 1 раз смесь около 2 ночи, а в 5 утра начинают ерзать, крякать, вставть в кроватках, приходится брать к себе - и что характерно - сразу засыпают крепким сном, паразиты!
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:46
ответ для Sanofi , на сообщение « :046:Да, я бы тоже взяла такой:)) »
  #3855
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
4 раза едят
9-00 каша на молоке
14-00 тефтельки с овощами
18-00 рыба или яйца с какими-нибудь другими овощами
22-00 творог с печеньем и фруктами

Все, днем и ночью пьют соки напополам с водой и компоты. ГВ я в 8 месяцев закончила, смесь решила не давать, так как молочного они съедаю много (500 молока на двоих и 200-300 гр. творога в день)

Засыпают сразу после ужина, просыпаются в 7-8 утра
я вот все хочу попробовать тефтельки. вы покупные даете или сами делаете? как они их нормально едят ?
я вот рыбу еще не пробовала, то прививка, то заболели, то понос и все не удается. хотя уже бы давала.
а творог сами делаете ? просто много в день получается по 100-150 гр на одну. мне педиатр сказала не больше 50гр в день. но я думаю уже увеличить до 100, все таки за год уже перевалило, хоть и недоношенные. мы агушу едим, редко но иногда удается самой приготовить.
а кефир кто нибудь дает ?
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:05
ответ для chaika1 , на сообщение « я вот все хочу попробовать тефтельки.... »
  #3856
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
я вот все хочу попробовать тефтельки. вы покупные даете или сами делаете? как они их нормально едят ?
я вот рыбу еще не пробовала, то прививка, то заболели, то понос и все не удается. хотя уже бы давала.
а творог сами делаете ? просто много в день получается по 100-150 гр на одну. мне педиатр сказала не больше 50гр в день. но я думаю уже увеличить до 100, все таки за год уже перевалило, хоть и недоношенные. мы агушу едим, редко но иногда удается самой приготовить.
а кефир кто нибудь дает ?
нам тоже педиатр советовала наделать фрикаделек самим - говядина-индейка-свинина, но так руки и не дошли...
мы едоки ещё те, кажеться не накормишь, так и не скоро сами есть захотят, до сих пор малоежки. пересадила из автокресел в стульчики, в принципе им там удобно, но стало больше свободы - крутяться-вертяться как хотят, не угнаться за ними, ложкой в рот не попасть так что наше кормление - это отдельный атракцион...
творожок сразу стала делать сама, это оказалось не так сложно, как я думала и по времени мин 10-15 занимает. опять же по совету нашего педиатора делаю так - пол стакана молока кипячу, когда закипит добавляю стакан кефира, снова довожу до кипения, там всё творожиться,процеживаю через ситечко пластиковое и это кол-во даю на двоих, проманываю блендером вместе с фруктами.
может бы давала и больше, но в них фиг впихнёшь больше...
кефир у нас не пошёл как-то, давала бифидумбактерин, в стеклянных бутылочках который, брала в ЗМ, ещё есть бифилакт, для постарше бификроха с добавкамить такой же, но бифидум не такой кислый, у меня старший их лакал только так, а эти красотки что-то не оценили...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:05
ответ для chaika1 , на сообщение « я вот все хочу попробовать тефтельки.... »
  #3857
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Девочки, привет!
Я даю своим кефир, добавляю его в полдник - фрукты с ним смешиваю и в блендер, потом это перемешиваю с творогом Агуша и печеньем, получается где-то полпакетика на двоих.
Нина! Мы тоже пересели в стульчики - аттракцион еще тот, как я с тобой согласна, особенно когда кто-то хочет из него вывалиться на бок
Фрикадельки не едим, на обед даю супчик из мяса и овощей, бывает еще чего-нить накидаю, типа крупы или макарон)))
Спим ночью хорошо, СЛАВА БОГУ!!!
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:10   #3858
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, а у всех уже сон ночной наладился?
.
Лена, у нас ночной сон уже как месяц более-менее,спим всю ночь почти, НО ... едим 2 раза , ужинаем в 21 час, потом в 1.30 едим смесь, и в 5.30 - смесь. Вроде спят крепко, потом к часу ночи начинают ворочаться, просить и насасывать соски, покрякивать, значит есть хотят. Как только покормишь - снова засыпают крепко. Вообщем, не знаю даже когда у нас ночные кормления закончатся. Переживаю, что не привычка ли это.

Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
я вот рыбу еще не пробовала, то прививка, то заболели, то понос и все не удается. хотя уже бы давала.

а кефир кто нибудь дает ?
Мои очень любят кефир! Бифидумбактерин даю, в 17.30, по 150 мл. кефира и 50 гр.творога Агуша)) Но мы все очень любим кисломолочку))) Дети в нас))

И рыбку мы уже едим, с 9 месяцев, вроде едят))

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
пересадила из автокресел в стульчики, в принципе им там удобно, но стало больше свободы - крутяться-вертяться как хотят, не угнаться за ними, ложкой в рот не попасть так что наше кормление - это отдельный атракцион...
т..

Нина, а мы без автокресел, т.к. машины нет, стульчики купили еще в январе.
Девочки, мы только стульчиками и спасаемся, сидим в них играем, а еще... укачиваем на сон! Удобно и нам и им, днем в креслицах этих спят.Хотя уже пора приучать их засыпать без укачивания, но лень
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:51
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Лена, у нас ночной сон уже как месяц... »
  #3859
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Нина! Мы тоже пересели в стульчики - аттракцион еще тот, как я с тобой согласна, особенно когда кто-то хочет из него вывалиться на бок
а ещё любимая фишка - перевернуться задом наперёд и ковырять спинку, иногда в таком виде и кормлю... им всё интересно - то стол поковырять, то занавеску цапнуть, то полотенце ухватить, то в ручку от холодильника или шкафа вцепятся, а если, не дай бог, что на столе оставил в пределах доступности шаловливых ручек... учитывая габариты нашей кухни, у нас практически всё на расстоянии вытянутой руки, везде куда ни поставь, что-то можно да цапнуть можно.
но я думаю в любых стульчиках, где нет 5-ти точечных ремней, будет такая свобода, а я решила, что надо приучать их к более взрослым стульям, скоро годик уже - пора, не всё же сидеть намертво пристёгнутым к автокреслам.
а так стульчиками довольна, можно их вообще сделать пониже, снять столики и посадить за общий стол как больших

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение

Мои очень любят кефир! Бифидумбактерин даю, в 17.30, по 150 мл. кефира и 50 гр.творога Агуша)) Но мы все очень любим кисломолочку))) Дети в нас))

И рыбку мы уже едим, с 9 месяцев, вроде едят))


Нина, а мы без автокресел, т.к. машины нет, стульчики купили еще в январе.
Девочки, мы только стульчиками и спасаемся, сидим в них играем, а еще... укачиваем на сон! Удобно и нам и им, днем в креслицах этих спят.Хотя уже пора приучать их засыпать без укачивания, но лень
мы тоже любим кисломолочку и старший тоже, а эти нос воротят, они вообще не сказала бы что что-то особо так любят, даже к фруктам спокойны и к питью, пожалуй лучше всего каша и овощи если без мяса, но тоже нельзя назвать любимым блюдом.
а молочного я много даю - каша 2 раза на молоке утром и вечером, в овощи с мясом сливки добавляю, в кашу вечером сыр тру (утром перепелиный желток идёт), творог с фруктами и так молоко пьют, постепенно перевожу со смеси на простое молоко, уже бы давно перевела, да всё ещё смесь не израсходованная остаётся, делаю молоко пополам с ней, кстати смесь им самим уже разонравилась, с молоком она лучше пошла.

автокресла нас тоже очень спасали, помимо редких поездок на машине, постоянно ели в них, просто сидели с нами на кухни, в комнате тоже иногда, в гостях тоже без них никак, к укачиванию они вообще особо не привыкли (тут как-то перед дневным сном у меня Маня стояла в кроватке, соскользнула с игрушки и губу прикусила, сразу слёзы конечно, взяла на ручки стала в шутку укачивать, как маленькую, она как давай ржать надо мной "совсем, мол, мать того, ещё б запеленала" , раньше когда-то их в автокреслах укачивала изредка, но это давно было, теперь их уже в креслах и стульчиках не удержать - быстро надоедает, требуют свободы.
а засыпаем мы с соской, пока тоже лень отучать, у меня старший засыпал с соской до 1,5 лет, потом сгрыз все соски и мы их выбросили. так что насчёт сосок пока не парюсь - это иногда просто спасение наше, после года отучу потихоньку.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:28
ответ для Surikata , на сообщение « а ещё любимая фишка - перевернуться... »
  #3860
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
им всё интересно - то стол поковырять, то занавеску цапнуть, то полотенце ухватить, то в ручку от холодильника или шкафа вцепятся, а если, не дай бог, что на столе оставил в пределах доступности шаловливых ручек...

а молочного я много даю - каша 2 раза на молоке утром и вечером, в овощи с мясом сливки добавляю, в кашу вечером сыр тру (утром перепелиный желток идёт), творог с фруктами и так молоко пьют, постепенно перевожу со смеси на простое молоко, уже бы давно перевела, да всё ещё смесь не израсходованная остаётся, делаю молоко пополам с ней, кстати смесь им самим уже разонравилась, с молоком она лучше пошла.

а засыпаем мы с соской, пока тоже лень отучать
Во-во, мы тоже цапаем все, что в зоне досягаемости, причем пальчиками подцепляют так удивительно то, что казалось бы им не достать))) А ручки так это любимая тема, еще любим сушилку раскачивать (я с ними белье развешиваю)

Нина, а можно ли детям столько много молока коровьего давать? Я бы тоже давала, но боюсь почему-то, везде пишут, что молоко типа после года только можно. Хотя я каши уже на молоке варю. И сыр ты уже даешь? А какой? А желток ты сколько раз в неделю даешь?
А молоко разводишь водой и какое покупаешь (сколько %)?
Ты меня удивила, что все на молоке)) интересно))
7744_Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena