Жили-были две подруги... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:00   #121
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались, что у неё могут быть свои мотивы?
К примеру, она боится перед Вами разрыдаться (на тему Вашего несчастья) и сделать Вам от этого только больнее?
а вот это просто вообще........ если человеку мешает быть человеком какой-то ложный стыд. и эгоцентризм. как ее королеву увидеть со слезой. нене лучше она сохранит свою репутацию, чем навестит больного на смертном одре
как можно искренними чувствами сделать больнее? чего плохого в том чтобы тогда уж взрыднуть обнявшись? и человек будет знать что ВОТ ОН нужен кому-то!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:17
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #122
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


двойные стандарты у нас в обсуждении. обращаю ваше внимание.
вот вы говорите - что вы там надумали про свою подругу, которая "пропала". возьмите позвоните спросите.
на параллельно же защищаете аргументом - подруга подумала за вас что вам не хочется общаться, видеть кого-то.

вам не кажется это странным?
что с одной стороны больная сама дура додумала\придумала за подругу и не хочет позвонить и узнать истину. а с другой стороны хорошая подруга, которая знает о болезни и додумала\придумала за подругу что ей помощь на самом деле не нужна, поэтому можно месяцок своими делами заняться.

м?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:18
ответ для Юкла , на сообщение « вот к сожалению те люди которые... »
  #123
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
вот к сожалению те люди которые "морозятся" видимо так и считают. что о них может позаботиться их семья (и даже так говорили).

а вот у меня моя семья - муж и двое малолетних детей. и так получилось, что все мы болели. и муж мне и так помогал - лежал в больнице с ребенком.
я никак не готовилась к такому.
у меня нет мамы, папы, бабушки, сестры.. и даже доброй соседки.
последний день в больнице я просто весь день психовала и рыдала. от бессилия что-то сделать\что-то изменить. я не буду пересказывать всю ситуацию... а-то затянется..

вычеркивать людей из жизни я не хочу, но конечно полезным будет понять какого порядка друзья..
но да теперь меня интересует не только кто мои друзья, но и что делать в таких ситуациях. пока ни одного устраивающего нас варианта мы не нашли.

всех родственников которые могут нам помочь мы с мужем рожаем
желаю вам обрести настоящих друзей и пусть все в вашей семье будут здоровы
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:21   #124
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
желаю вам обрести настоящих друзей и пусть все в вашей семье будут здоровы
спасибо за пожелания
я пока начала думать в сторону "а вообще дружба существует или это пережитки прошлого"

тк. если перечитывали я писала, что помощь оказали те люди на которых и не рассчитывала и в доме они почти не бывают. и друзьями их не называю\не считаю.. что самое удивительное.

поэтому зависла в размышлениях.

а до того вообще думала что каждого друга\знакомого надо хранить и оберегать. тк в нашем возрасте трудно люди сближаются. пристальнее присматриваешься.... что ли.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:48
ответ для Юкла , на сообщение « вот к сожалению те люди которые... »
  #125
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
вот к сожалению те люди которые "морозятся" видимо так и считают. что о них может позаботиться их семья (и даже так говорили).
Странно.
Получается, что тот, кто не требует от друзей сидения у ложа больного и не требует полного растворения, тот и сам не в состоянии о друзьях позаботиться.
Это не мой случай.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:55
ответ для Natalka -z , на сообщение « интресно о чем меня должна была... »
  #126
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
друзья по интересам? это не дружба а приятельство.
ерунда! дружба основывается на общности интересов!!!

а как Вы себе представляете дружбу бех общих интересов???
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #127
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Кстати, если речь о продожении общения "в прежнем режиме", так с некоторыми друзьями я не то что не вижусь по нескольку месяцев, но и не созваниваюсь. Ибо все люди занятые, работа, у кого семья, у кого образование, у кого спорт... Так что в случае, ндб, попадания кого-то из них в больницу не наващать и не звонить будет как раз "прежним режимом" Слава Высшим Силам, что мои друзья редко болеют (тттчнс)
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:48   #128
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
ерунда! дружба основывается на общности интересов!!!

а как Вы себе представляете дружбу бех общих интересов???
с той приятельницей мы часто в театр ходим но и болтаем часто....сейчас театра нет,но разговоры то остались.
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Кстати, если речь о продожении общения "в прежнем режиме", так с некоторыми друзьями я не то что не вижусь по нескольку месяцев, но и не созваниваюсь. Ибо все люди занятые, работа, у кого семья, у кого образование, у кого спорт... Так что в случае, ндб, попадания кого-то из них в больницу не наващать и не звонить будет как раз "прежним режимом" Слава Высшим Силам, что мои друзья редко болеют (тттчнс)
кстати с кем по 3-4 месяца не общаюсь,для меня вообще в разряд друзей не попадают...но это у меня.Кстати к ним вообще по умолчанию не может быть даже косвенных обид у меня.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:25   #129
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Странно.
Получается, что тот, кто не требует от друзей сидения у ложа больного и не требует полного растворения, тот и сам не в состоянии о друзьях позаботиться.
Это не мой случай.
пока я вижу именно это.. я все еще надеюсь что может это не так. но мысли идут именно в ту сторону.
что человек не имеющий детей, живущий в своей родительской семье в тепле и уюте. никогда не лопавший дегтя... почему-то совершенно хладнокровен к чужому горю и нужде.
заметки такие по жизни (те ситуации были разные - по разным жизненным обстоятельствам)...

я даже и не виню.. может тк с ними ничего плохого не происходило им не понять просто... или еще что-то накладывается..

те вас переформулировала бы, не то что не может позаботится, а не видит необходимости.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:22
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #130
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Ну, уважаемые, на ум приходят не утешительные выводы.
Рядом с многими недовольными те друзья, которых они достойны.

Я понимаю, что любить себя и требовать от друзей той же жертвенной любви- это конечно же тешит самолюбие. Но есть и обратная сторона. Не все друзья разделяют эту любовь к себе и переходят в разряд НЕ друзей.
И правильно делают.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena