НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 15:38   #801
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
Добавлю еще про урок ИЗО - пусть он не самый важный, но речь ведь идет о начальной школе, где детки рисуют и отдыхают, ведет его не спец. преподаватель, а все тот же классный руководитель. А если учесть что он у нас биолог - то результат соответствующий. Все вот такие мелочи - но из них и складывается общее среднее образование - никакое. С каким багажем если все таки не откроют параллель наши дети уйдут из начальной школы - это даже страшно представить. Т.к. второго класса может и не быть - если уйдут не 5 человек, а больше, а прийдет столько же, то так и мы останемся с тем что есть.
Поспрашивала подруг у которых дети закончили 2 класс, все без исключения прошли таблицу умножения, все - кроме нас естественно. И есть ли у нас задание на лето? Очень в этом сомневаюсь что сегодня ребенок принесет список для летнего чтения.
Удивлена, что Вы с такими претензиями к учителю и стаким отношением к школе еще до сих пор не покинули стены этой школы. Ругать легко, а Вы чем-то помогли учителю? Вы вообще с ней разговаривали?
А о других родителях и их профессиях и поведении Вы при своем ребенке так высказываетесь?
Если это так - комментарии излишни.
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:30   #802
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
Я не собираюсь в 320 школу уходить, я жду нового учителя. Сейчас бесполезно это выяснять, это тайна, так же как и информация об образовании учителя, как буд-то я паспортными данными интересуюсь. Если даже в августе этот вопрос не прояснится, то в сентябре я спокойно подойду к новому учителю, поговорю с ним и переведу ребенка в параллельный класс. Я думаю что уж хуже нашей ЛИ быть уже не может, это самое дно. Особенно если вспомнить как проходят наши род. собрания - где ораторствует наша уборщица, своим басом и затыкает всех, как она за уши таскает детей, орет, обзывает их, держит своими толстыми грязными ручищами и орет на них, за то что дети пошевелились, кто-то кого-то пощекотал. А наша ЛИ стоит и молчит и глазками хлопает. О какой учебе в прямом смысле вообще идет речь? Я вот ребенка в школу отдала за знаниями, но их в этой школе нет и не будет пока директор не изменит свое отношение к ним в первую очередь. Вот мы сдали учебники вчера - английский пройдена 1/3 учебника, рабочие тетради по математике так же если не меньше, по русскому языку тоже самое, учебники даже до конца не пройдены! И это "Школа России" - самая легкая программа, про нее учителя даже говорят что это программа для умственно-отсталых детей, нормальный учитель который работает по этой программе всегда успевает дать еще другой материал, а мы ее даже не всю прошли, т.е. умственно-отсталые дети получили знаний больше чем наши. Отличная школа! Отличные учителя!
Ну во-первых родительское собрание на то и собрание, где может высказаться каждый. Во-вторых какая разница кто кем работает? Не вижу ничего постыдного в труде уборщицы, это тяжелый труд, который никто не уважает. Более того она не стыдится своей профессии и работает в школе наверняка не потому, что там хорошо платят, а потому что заботится и переживает за сына и хочет быть в курсе его обучения, и хотя бы за это, она как мать заслуживает уважения. Если Вам что-то не нравится в поведении человека скажите ему об этом лично , а не за глаза на форуме.

Список литературы на лето кстати думаю Вы уже нашли и вчера о нем говорили на чаепитии, что он будет . Вы вот говорили в РОНО тетради понесете, не поделитесь результатами проверки?
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:15   #803
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
, а вот пусть Anonimo4k@ выскажется, даже по поводу вчерашнего чайпития. Как она там орала на детей, одного мальчика схватила и держала. Рявкала по фамилиям на них. Именно рявкала как собака. По другому я ЭТО назвать не могу, люди так не разговаривают, тем более с детьми. Какое она вообще имеет право орать на чужих детей? Кто ей это разрешал? И лично я с ней тоже общалась и все она прекрасно знает. И еще как на последнем собрании она схватила другую мамочку на щеку? Это тоже нормально? Она бедная аж посинела и убежала в конец класса. Тоже без комментариев.

.
Ну то, что она кричит по фамилии это объяснимо есть у нас дети до кого не докричаться, другое дело, что делать это должна не она.
Извините, но не могу сказать по поводу этого ничего
Цитата:
еще как на последнем собрании она схватила другую мамочку на щеку?
так как этого не видела
И за шкирку не видела, может просто не туда смотрела, но ведь можно все решить лично сказать не надо меня так трогать. Кричит-да, считаю это неправильным, но и так резко тоже бы обвинять не стала, так как дети сама знаю какие у нас неуправляемые в силу возраста и воспитания. На дне рождения сына были моменты я даже испугалась, что не разниму...
Цитата:
Я подожду, если ни чего не изменится и класс так и будет один, тогда и пойду по РОНО - терять уже нечего.
Если будете писать такие отзывы резкие на форуме где сидят 90 % всех родителей, то нас точно не разделят
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:02   #804
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Kymme Посмотреть сообщение
Я помогала и учителю, постоянно с ней общаюсь. И родительскому комитету помогала - и свои заслуги не афиширую и не кричу об этом на форуме и в жизни тоже.

А про уборщицу нашу, я высказывалась о ее поведении, а не о профессии. Я вот так и знала что зацепятся за это. Я написала про ее профессию чтобы было понятно о ком идет речь. Читайте внимательней. И я тоже могу добавить - своё "Без комментариев" если вы в моем сообщении увидели только намек на ее профессию - которого даже не было. Ее отношение к нашим детям, просто возмутительно. Это самый отвратительный, необразованный и хамский родитель которого я вообще встречала. Вот вы с ней не общались и заочно встали на ее сторону, а вот пусть Anonimo4k@ выскажется, даже по поводу вчерашнего чайпития. Как она там орала на детей, одного мальчика схватила и держала. Рявкала по фамилиям на них. Именно рявкала как собака. По другому я ЭТО назвать не могу, люди так не разговаривают, тем более с детьми. Какое она вообще имеет право орать на чужих детей? Кто ей это разрешал? И лично я с ней тоже общалась и все она прекрасно знает. И еще как на последнем собрании она схватила другую мамочку на щеку? Это тоже нормально? Она бедная аж посинела и убежала в конец класса. Тоже без комментариев.

А про список литературы на лето. Да он есть. Была приятно удивлена, первый раз за год.

Про РОНО и тетради - если прийдется обращаться туда, обязательно их захвачу вместе с дневником где замечания написаны с ошибками, в тетрадях зачеркнуты правильные ответы, и вообще пусть оценят объем пройденного материала. Я пока не стала этим заниматься т.к. надеюсь что будет новый учитель.
Я прекрасно понимаю что я в меньшинстве, но не в одиночестве. И в основном родители предпочитают не вмешиваться в школьные дела и надеются что все само собой образуется. Я подожду, если ни чего не изменится и класс так и будет один, тогда и пойду по РОНО - терять уже нечего.

А советовать менять школу - я уже писала раньше, это самый не умный совет. Я не убегаю от проблем, а решаю их - уж как могу.
Тем более 320 школа - это не эталон. Там все тоже самое.
знаете, мне всегда казалось ,что лучше проблемы решать миром и в реале ,а не на сайте...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:13   #805
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
знаете, мне всегда казалось ,что лучше проблемы решать миром и в реале ,а не на сайте...
Вот ППКС
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:41   #806
Алинелла
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 28


Kymme, если Вашему ребёнку плохо, обязательно переведите его к другому учителю или в другую школу! У моей подруги такое случилось с сыном в знаменитой 2 гимназии. Ребёнок боялся учителя, плакал, стал нервным, плохо спал по ночам, учительница на контакт с родителями не шла, обвиняя родителей во всех проблемах...Пришлось перевести в другую школу, где контакт с учителем был найден и ребёнка стало не узнать, ходит в школу с удовольствием, хорошо учится!
Алинелла is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:48   #807
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


А кстати идея мне нравится. А давайте соберем все хорошее, что было у нас в школе/классе за первый год работы нашей школы . А потом после каникули подумаем, что мы вместе конструктивно можем изменить без скандалов и оскорблений из того, что нас не устраивает.
Вот лично от меня хорошее (извините если не совпадет с чьим-то мнением, но считаю тут каждый волен высказать свою точку зрения):
в школе:
- вкусные обеды для детей. Завтраки я не знаю, не видела, а обеды не раз видела и даже пробовала пару раз , все приготовлено очень вкусно. Мне нравится, что ввели систему покупки талонов детьми самостоятельно. Так как раньше сын после оригами оставался голодным не успев пообедать в группе, а теперь свободно без спешки может пойти и пообедать.
-Выдают большинство учебников (не надо покупать каждый год полный комплект)
-Есть бесплатные кружки для детей.
-Мне нравится учитель физкультуры. По-моему ведет предмет не просто для "галочки". Сын полюбил физкультуру стал предавать ей большее значение.
-Очень нравится учитель английского Елена Игоревна. Видела ее только один раз, но сын приходит с урока довольный, делает домашку на совесть, знаю, что не только он, с нашей группы, но и другие ребята. Да не успели закончить 4 раздел, но ведь изначально был другой учитель и то, чем они занимались на уроке всем классом был просто караул.
-Нравится большое число конкурсов. Дает возможность детям проявить себя.

Касаемо класса:
-Нравится, что ребята сдружились, практически нет конфликтов между детьми в классе.
-Нравится, что с хоть и с 3-й попытки мы стали коллективом (ходить в музеи вместе, увеличилось заметно число родителей на собрании)
-Нравится, что учитель дает возможность детям 2 раза в неделю исправить свои ошибки. Ведь всякое бывает настроение, болезнь или просто был рассеян, спасибо, что есть шанс придти и постараться снова.
-Может она и не громко говорит, но на уроках тишина и дети слушают и работают (несколько раз ждала с уроков и была за дверью класса).
-Может мы и не все тетради исписали рабочие, но много писали в обычных тетрадях. И открыв учебник на любой страницы мне ребенок может ответить по теме. В прошлом году у нас была заслуженый учитель с 25-м стажем начальной школы, очень громкая и активная, но ребенок из программы ответить не мог вообще почти ничего. Только то, чем дома занимались.

Есть конечно и минусы, но есть же и хорошее.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:54   #808
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


а еще хорошее-спасибо, что пенсионное оформляют централизованно.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:12   #809
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Мой сын год назад воспринял переход в новую школу "в штыки". В прежней школе оставались лучшие друзья детства, любимейшая учительница, на которую мы просто не нарадовались.Были и слезы и истерики. И вот прошел год. С первых же дней сын с радостью ходит в школу, нашел кучу новых друзей (которые еще и живут рядом), общий язык с учителем. Обожает учителя по математике Светлану Викторовну, физкультуре Антона Сергеевича и анг.языку Юлию Равильевну. Очень любит школьные блинчики на завтрак. В школу всегда бежит.
Kymme, я считаю, что какие бы не были отношения родителей к школе и учителю, главное - чтобы ребенку все нравилось. Тогда он сам потянется к учебе. А у Вашего ребенка это все есть - ему нравиться в школе. Это здорово. Вот "зеркало" школы.
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:26   #810
Алинелла
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 28


Я сама преподаватель колледжа , с нас сейчас расписку берут, что мы обязаны соблюдать права и свободы учащихся, так что кричать не имеем права! Интересно, в школе такое есть?
Алинелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena