Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 19:09   #5041
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Добрый день!

Про наркозы - кому что нравится и кому что подходит. Хорошо, что есть выбор. Нельзя говорить, что один хуже, а другой лучше. Они просто разные. Главное - результат!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:12
ответ для Simsalabim , на сообщение « Присоединюсь, пожалуй.:008::) Ничего... »
  #5042
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Товарищи, не спорьте И то хорошо и се.
В принципе у меня в первый раз после общего наркоза тоже отходняка не было вообще. и второй раз(на случай, если будет кс) я рассчитывала на общий наркоз. Но. природное любопытство (а как оно?) и анестезист сделали свое дело - оперировались, таки, со спиналкой. Не жалею ни об общем, ни о спиналке.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:15
ответ для Фиолент , на сообщение « :flower: Поздравляю с рождением... »
  #5043
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


А вы уже "забронировали" место на ДО в 9ке или просто сами решили что будете там делать ПКС?
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5044
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


вот анекдотов я и боюсь, знаю я их тонкий медицинский юмор... как начну ржать или наоборот на слезу прошибёт.
меня когда привезли в операционную, пока анастезиолог со мной вкрадчиво разговаривал и незаметно погрузил в наркоз, я слышала как медсестра говорила врачу" у меня есть две новости хорошая и плохая..."дальше я уже была под наркозом...но эта фраза мне долго покоя не давала, так сказать природное любобытство, что ж там за новости были я всё переживала, что меня срочно везли на операцию, а клизму извените не успели сделать и я так комплексовала по этому поводу, мало ли думаю облажаюсь в самый не подходящий момент, вот и думаю может именно это было плохой новостью...
и ещё когда меня привезли в 7 утра, стали звать врача, на моё счастье это был Сергеев - он оказывается уже выпил утренний кофе, вымыл руки и уже релаксировал-у него через 15 минут заканчивалась смена а тут я приехала и вот я переживала, что он наверно уже устал после бессоной ночи и будет меня резать и торопиться домой но он. конечно умница, всё прошло чики-пуки. шовчик аккуратный и быстро зажил.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:32   #5045
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
А вы уже "забронировали" место на ДО в 9ке или просто сами решили что будете там делать ПКС?
если это вопрос ко мне, то к сожалению я в этот раз не попадаю в 9-ку, поеду в 10-ку.
сейчас уеду на месяц на юга, приеду к 28 неделе, пойду в роддом узнать какие там у них правила, что с врачами и на ДО как. потом буду решать как мне платно-бесплатно рожать, какую анастезию брать и т.д.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:56
ответ для slontik , на сообщение « если это вопрос ко мне, то к сожалению... »
  #5046
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
если это вопрос ко мне, то к сожалению я в этот раз не попадаю в 9-ку, поеду в 10-ку.
сейчас уеду на месяц на юга, приеду к 28 неделе, пойду в роддом узнать какие там у них правила, что с врачами и на ДО как. потом буду решать как мне платно-бесплатно рожать, какую анастезию брать и т.д.
Вопрос не к вам))))А к Фиолент.
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:57
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « А я наоборот, общий даже не... »
  #5047
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
А я наоборот, общий даже не рассматриваю. У меня были операции и под общим и под местным наркозом, могу сравнивать и знаю что это такое. Общий не хочу, т.к. во-первых, как-то это странно. Ты спишь, а в это время появляется твой малыш. Потом еще горло болит от трубочки, которую вставляют в горло. И отходняк долгий, даже если попросить хорошую платную анестезию. И потом, с общим наркозом тоже случаи бывают разные, можно и не проснуться.
А под местным наркозом вроде как участвуешь в рождении малыша. Хирурги все комментируют, ребеночка сразу показывают. Ну да, когда в тебе копошатся ощущения не самые приятные, но не больно же. И хирурги все такие веселые, всегда шутят, подбадривают, байки разные рассказывают.

А что за трубочку Вам вставляли? У меня было экстренное кесарево, соответственно, его делали под общим наркозом. Но никакой трубочки потом не вставляли.
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:58
ответ для Фиолент , на сообщение « :flower: Поздравляю с рождением... »
  #5048
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышей!!!


А почему выбрали общий наркоз, а не спинальный?
Сама мучаюсь выбором, а надо уже определяться, у меня плановое КС в 9-ке.

А вы уже забронировали место в 9ке или сами просто решили там рожать????
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 20:06   #5049
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
А что за трубочку Вам вставляли? У меня было экстренное кесарево, соответственно, его делали под общим наркозом. Но никакой трубочки потом не вставляли.
Вы скорее всего были уже в наркозе. Сначала внутривенно вводят премедикацию и вы засыпаете, потом вставляют трубку для дыхания. После операции трубку вынимают и вас будят. Так что скорее вы свою трубку просто проспали.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 21:38   #5050
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Вы скорее всего были уже в наркозе. Сначала внутривенно вводят премедикацию и вы засыпаете, потом вставляют трубку для дыхания. После операции трубку вынимают и вас будят. Так что скорее вы свою трубку просто проспали.
У меня было иначе: маску на лицо и все, проваливаешься. Потом уже после того как вышла из наркоза, кучу всяких капельниц.
youmalysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena