Отзывы о коррекционных школах - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 16:20   #91
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
я опечаталась -561- 7 вид.
А на Ковалевской вроде 535-обычная
Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
Мы ходим в 561 школу 7го вида на Карпинского 38/8 Калининского рн. Первоклашки тоже на третьем этаже.Учатся по "Школе России",вся пограмма общеобразовательной школы.Дополнительно занимается логопед,наблюдает психолог (примерно раз в месяц),массажист по направлению делает массаж.Дети разные,но требования к ним высокие.Не успеваешь за пограммой оставят на дублирование,никого не волнует,что для ребёнка это большой стресс.(новый учитель,новый колектив и плюс ко всему ещё и новая программа со следующего года,ещё более сложная).Нас предупредили сразу:или переходите на домашнее обучение,или остаётесь на второй год.
Питание бесплатное,но сын говорит,что готовят не очень вкусно.
На следующей неделе,первоклашек ведут к стоматологу,явка обязательна.
Отзыв:неоднозначный.
Дааа,спасибо за отзыв: у меня выбор стоит 561 или РиМ,неизвестно как ре будет через два года ...Наша дефектолог в шоке от этой школы-требования как массовой,смысл ее существования непонятен(((
Сколько человек у вас в классе и как с диагнозами,есть сложные дети?Ужасно боюсь,что непотянем,хотя высший интеллект у ребенка в порядке,но он просто это не выдаст или не захочет .
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:37   #92
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Ой, и мне про 34 нужно узнать. Переезжаем в Невский район. И как раз надо идти в 1-й класс. Пророчат нам 7-го вида. А где она находится?
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:28
ответ для julialet , на сообщение « Ой, и мне про 34 нужно узнать.... »
  #93
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Ой, и мне про 34 нужно узнать. Переезжаем в Невский район. И как раз надо идти в 1-й класс. Пророчат нам 7-го вида. А где она находится?
Мы ходим на Шотмана (там 7 и 8 вид),а еще на Коллонтай там вроде только 7.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:50
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #94
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Напишу про РиМ. Школа №46 Калининский район.
Школа находится в трех зданиях. Программа стандартная - 8 вида и для классов "Особый ребенок".
Центральная школа - 5-12 классы. ул. Амурская д.2. Два больших здания, соедененных переходом. Столовая, физкультурный зал (плохонький), зал ЛФК (привезли и поставили новые тренажеры), трудовые мастерские, швейная мастерская, керамика, теплица. Ученики ходят по кабинетам. А классы "О.Р." - в основном в одном своем классе, только на физ-ру, музыку и некоторые труды ходят в другие классы.
Филиал №1 - Пискаревский 56(с номером могу ошибиться!) - начальная школа 1-4 классы. Здание детского сада.
Филиал №2 - Ушинского 9/2 - 3 нулевых класса, и несколько классов "Особый ребенок" - 9, 11, 1 и 2. Тоже здание детского сада. Так же в этом филиале есть Социально-бытовой комплекс (СБК). Там живут дученики школы с понедельника по пятницу. На выходные - домой. В СБК учат ходить в магазины, заниматься уборкой, готовить, стирать, гладить...
Учителя и воспитатели - разные, как и во всех школах. В целом к детям отношение хорошее. Кормят не роскошно, но вполне съедобно. В младших классах - едят хорошо, а в старших - девочки "худеют"))))
Если что-то интересует - спрашивайте!
olica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:04
ответ для joker , на сообщение « Дааа,спасибо за отзыв: у меня выбор... »
  #95
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Дааа,спасибо за отзыв: у меня выбор стоит 561 или РиМ,неизвестно как ре будет через два года ...Наша дефектолог в шоке от этой школы-требования как массовой,смысл ее существования непонятен(((
Сколько человек у вас в классе и как с диагнозами,есть сложные дети?Ужасно боюсь,что непотянем,хотя высший интеллект у ребенка в порядке,но он просто это не выдаст или не захочет .
там программа - обычной начальной школы - (математика Моро),просто растянута на 5 лет. а так - никаких поблажек. В классе было 10 человек, но у нас индивидуалка, поэтому как именно занятия в классе проходят не скажу. Реально сложных детей я не видела в классе, может быть они есть на индивидуальном, перед поступлением собеседование с дефектологом-логопедом-психологом. Завуч тоже общается.
В более-менее сложных случаях сразу выпихивают в 8 вид( у нас так было).
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:57
ответ для joker , на сообщение « Дааа,спасибо за отзыв: у меня выбор... »
  #96
Мирочка
Гость
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15


Четыре первых класса,по 17 детей.Для 7го вида очень много.Учитель не справляется(но наша как учитель очень хорошая).Мы наверно перейдём на идивидуальное обучение.У нас в классе наверное 5 сложных.Очень тяжело что-то узнать,родители не хотят общатся.Ни на одном форуме не нашла отзывов.В общих чертах можно посмотреть на сайте школы №561.
Мирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:59
ответ для joker , на сообщение « Дааа,спасибо за отзыв: у меня выбор... »
  #97
Мирочка
Гость
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15


А в Рим нас не взяли. Сказали,что там более сложные детки.
Мирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:04   #98
Мирочка
Гость
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
там программа - обычной начальной школы - (математика Моро),просто растянута на 5 лет. а так - никаких поблажек. В классе было 10 человек, но у нас индивидуалка, поэтому как именно занятия в классе проходят не скажу. Реально сложных детей я не видела в классе, может быть они есть на индивидуальном, перед поступлением собеседование с дефектологом-логопедом-психологом. Завуч тоже общается.
В более-менее сложных случаях сразу выпихивают в 8 вид( у нас так было).
А вы в каком классе?Мы тоже хотим перейти на Индивидуальные занятия,как они проходят?Вам так больше нравится?Спасибо.
Мирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:07
ответ для Мирочка , на сообщение « А вы в каком классе?Мы тоже хотим... »
  #99
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
А вы в каком классе?Мы тоже хотим перейти на Индивидуальные занятия,как они проходят?Вам так больше нравится?Спасибо.
мы ушли из этой школы.
Занятия проходили - 3-4 раза в неделю, около 12 часов дня. Привозишь ребенка - он занимается с учительницей- ждешь в коридоре.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:30
ответ для Tiramisu , на сообщение « мы ушли из этой школы. Занятия... »
  #100
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


У нас в первом классе 8 вида 12 человек,мы 13 на индивидуальном.Так учительница сказала,что это много...
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena