ЭКО в Отта (по квоте и без) - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой по счету попытки ЭКО удалось забеременнеть?
С 1 попытки 57 51.82%
Со 2 попытки 18 16.36%
С 3 попытки 15 13.64%
С 4 попытки 1 0.91%
С 5 попытки 3 2.73%
С 6 и более попыток 16 14.55%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:03
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #511
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Девочки, всем привет
Смотрю, Все загуляли и топик забросили
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:59
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Девочки, всем привет:) Смотрю, Все... »
  #512
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от KsiushenikaS Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Смотрю, Все загуляли и топик забросили
Я тут! И спешу всех поздравить с наступающим Рождеством Христовым!
Вычитала примету к Рождеству: надо зажечь большую свечу, чтобы горела всю ночь, в сочельник и попросить у Бога о дите, в течение года должно исполнится, правда рождаются в основном мальчики.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:08   #513
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
Я тут! И спешу всех поздравить с наступающим Рождеством Христовым!
Вычитала примету к Рождеству: надо зажечь большую свечу, чтобы горела всю ночь, в сочельник и попросить у Бога о дите, в течение года должно исполнится, правда рождаются в основном мальчики.

Девочки, Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!




П.С. Думаю Все здесь присутствующие и не только здесь, будут рады малышу любого пола
Хотя я, если честно хочу фефочку
А свечу любую и в какое время зажечь?
__________________




Ксюша (на ты)
На меня презаразнозабеременительно чихнули:
Larelin, Shurochkа, tusik74, Аня "Пчёлка", LU4 CBETA, Bugiwugi, Кошка2, mirandaღღ 08, I_am_Svetik, Dovlata, КокеткаЯ, Stanu_mamoy, Elpic, barush, Marish-ka, subbotina_spb, ♥ Туся ♥, Любимочк@, ~Lisenok~, Soon mummy, Orlikmar, Багирка
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:51
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #514
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594
С Рождеством!




Рождество … Ожидание чуда,
Всеобъемлющей, светлой любви.
В эту ночь верить в сказку не трудно,
К небесам ты свой взгляд подними!
Пусть рождественской звёздочкой яркой
Осенит твою душу тепло,
И роскошным чудесным подарком
В дом придут Божий мир и добро!
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:07
ответ для Любимочк@ , на сообщение « С Рождеством! »
  #515
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Любимочк@ Посмотреть сообщение
Рождество … Ожидание чуда,
Всеобъемлющей, светлой любви.
В эту ночь верить в сказку не трудно,
К небесам ты свой взгляд подними!
Пусть рождественской звёздочкой яркой
Осенит твою душу тепло,
И роскошным чудесным подарком
В дом придут Божий мир и добро!
Юлечка, спасибо огромное. Девочки, всех с праздником
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:13
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #516
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Девочки-мамочки! Хочу как к знатокам ЭКО к вам обратиться. Беременела без помощи врачей, вполне легко. Оба раза рожала в Отта, со вторым сыночком был резус-конфликт, потребовалось экстренное КС на 36 неделе и полное заменное переливание крови малышу. Очень хочу девочку, но резус-конфликт с каждой последующей Б все сильней и страшней, поэтому врачи советовали перевязать трубы и не рожать. Собственно вопрос: кто знает, при эко можно выбрать резус-фактор ребенка? Если резус-фактор будет отрицательный, как у меня, опасности для малышика не будет! Ну и пол, конечно, можно выбрать? К кому в Отта обращаться на первичный прием посоветуете?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:51   #517
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: кто знает, при эко можно выбрать резус-фактор ребенка? Если резус-фактор будет отрицательный, как у меня, опасности для малышика не будет! Ну и пол, конечно, можно выбрать? К кому в Отта обращаться на первичный прием посоветуете?
Насколько я знаю, это невозможно пока у нас в России. Но может я ошибаюсь. Я делала Эко в Минске, там пол точно не планируют, а резус-фактор чтоб планировали, такое вообще не слышала.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:05   #518
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от KsiushenikaS Посмотреть сообщение
Домашняя Львица, если честно вообще не понимаю проблемы многие девочки рожают с такими показателями, и все хорошо, в чем проблема?
У меня лично есть девочка знакомая, которая родила первого, а теперь беременна вторым с такими показателями, обе беременности естественные. Просто нужен хороший врач в наблюдении беременности
Тут, извините, Вы "не в теме". Можно без проблем хоть пятерых родить с отрицательным резусом, если только резус-конфликта не было. У меня с первым его не было, поэтому я пошла за вторым... И попала в те 10%, у которых конфликт развивается-таки. Наблюдалась у лучшего в Отта и вообще в городе специалиста - Шелаевой Е.В., я на этом "собаку съела", как говорится. Раньше (лет 20 назад) в такой ситуации ребенок имел всего 7% шансов выжить, теперь 70%, так что все-равно опасность неблагоприятного исхода высока. Сейчас после каждых родов резус-отрицательной мамочке делают укол иммуноглобулина, мне после первого не делали еще, а с начавшимся конфликтом это уже поздно. Так что прошу знаний только по поводу выбора резус-фактора малыша, пожалуйста, не надо говорить, что проблемы нет и все знакомые прекрасно рожают. Им повезло, а мне нет. Может кто-то в ближайшее время идет на прием в Отта и не затруднится спросить у дохтура. Буду благодарна, т.к. в литературе ничего не нашла.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:55
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без) »
  #519
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Домашняя Львица, вам нужна предимплантационная диагностика.

Цитата:
Определение резус-фактора эмбрионов при помощи ПГД
Антиген D или агглютиноген - резус-фактор, который кодируется геном RHD. Он находится на поверхности эритроцитов. Отсутствие RHD гена или изменения в его структуре, являются наиболее частой причиной иммунологического конфликта между матерью и плодом, а также неудач при переливании крови. У резус-отрицательной женщины при наличии в анамнезе резус-конфликта и гемолитической болезни плода и новорождённого возможно определение резус-фактора эмбриона и подсадка только резус-отрицательного эмбриона. Это позволяет практически на 100% гарантировать отсутствие резус-конфликта в данной беременности.
Выполнение ПГД возможно только при использовании методов вспомогательных репродуктивных технологий, основанных на ЭКО, т.к. только в результате процедуры ЭКО возможно получение отдельных клеток эмбрионов для генетической диагностики.
Цитата:
Еще один способ решения проблемы - пренатальная диагностика резус-принадлежности плода, которая позволяет определить резус-статус плода на ранних сроках беременности, что позволяет вовремя ввести женщине анти-резус иммуноглобулин и предотвратить развитие резус-конфликта.
Если ли возможность сделать это в Отта я не знаю. Можно позвонить непосредственно на отделение ВРТ и узнать.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:08
ответ для yunorik , на сообщение « Домашняя Львица, вам нужна... »
  #520
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


Всем приветики!
Цитата:
Домашняя Львица, вам нужна предимплантационная диагностика.
Домашняя Львица,Знаю девочку с другого форума,которая получила квоту в Отта и она дополнительно за деньги(процедура не входит в квоту по закону) сделала предимплантационную диагностику.
И так же ей кололи иммуноглобулины "Интратект" 3 капельницы в определенные дни - это уже входило в квоту!Вам нужно записаться на прием к Джемлихановой,т.к. иммуноглобулины в протоколе она любит назначать и к гематологу Зайнулиной М.С. и с ее назначений в протоколе можно прокапать иммуноглобулин.
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena