Синдром раздраженного кишечника. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:37
ответ для alia , на сообщение « Brother... »
  #991
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Brother
И в который раз убеждаюсь, что ЛВ в какой то мере большая семья, где тебе и посочувствуют и помогут и словом и делом, если очень надо будет
И это ПРАВДА!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #992
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Какой-то глюк, три раза пыталась написать в эту тему - и три раза ошибка на странице.
Надеюсь, пройдет на этот раз...
Просто супер, что помимо тех "врачей", о которых и говорить не хочется, есть те, кто помогает. Просто кланяюсь в ноги Rishulya... Почему не все такие...
Brother, вы молодец! И как жаль, что у нас никак нельзя слепо доверять медикам, потому что есть шанс нарваться на непонятно кого. Держу за вас кулаки@@@@@
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:33
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #993
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


rishulya,
спасибо

Пока Вы решаете проблемы других, Господь решает Ваши ( Паисий Святогорец ).
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:46
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #994
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, как Вы?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 03:32
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #995
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Братик, ау! Ждем новостей...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:17
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #996
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Все в порядке. Вчера влили элоксатин, поскольку место проведения сей процедуры поменяли, то заместо нормального противорвотного вкололи какое-то наше. От него я весь покраснел, бросило в жар, но потом отпустило. Назад ехал на машине, во рту стала копиться слюна, просто немеряно, понял, что сейчас вытошнит, плавно перестроился в правый ряд и встал на аварийку, а вот выйти из машины уже не успел... почистило меня. Стало полегче. Сегодня влили авастин. Баночку унесли в ординаторскую и врачи ее долго изучали. Видимо нечасто им приходится его колоть. Инструкцию попросили себе оставить После элоксатина выходишь на мороз и в пальцы впиваются тысячи иголок, если ими что-нибудь трогаешь, то как от тока отдергивает. На следующий день уже значительно меньше эффект, колет, но уже терпимо. Завтра сдаем кровь и на этой неделе получаем выписку о прокапанном третьем курсе. Кселоду докушиваем самостоятельно и до 11 января, вроде можно отдыхать, думать о хорошем

В больничке капался в палате для 4-рых человек. По-мимо меня там лежало два старичка и один типичный урка, умудренный опытом и потрепанный жизнью. Разговорчивый, жизни всех учил. Не думал, что в 9-ке оперируют печень, а вот ему оказывается прооперировали, правда немного, одну дольку отчекрыжили. У него вообще история жесть, все как у меня началось, но вот после первой операции пошло нагноение, вторая операция, потом увезли в реанимацию, у него тромб пошел... выскочил через катетор забрызгав все кровью. Врачи говорят чудо, мог бы и умереть. Потом еще 3 дня в реанимации лежал, говорит только сейчас отходить более-менее начал. Но урки народ такой... живучий, поэтому я за него уверен, что выберется. А дедушка, который рядом лежал, сразу после операции хорошо себя чувствовал, вчера тоже ходил-бродил, а сегодня дочка к нему приехала, а его нет - в реанимации с перетонитом. Дочку никто не предупредил, шок конечно, приезжаешь, а твой родной человек, которого вчера кормил и все было вроде хорошо, уже в операционной...

Вчера сил написать не было, приехал уставший, как будто пару суток пахал, покушал и спать... Сегодня нормально.

Узнал как переносят люди Мфолфокс6+сорафениб, говорят пока лежат там под 46 часовым инфузатором чистит их будь здоров, на всю больничу орут. Видимо противорвотных никаких не делают или делают такую же фигню как мне вкололи. Мучают людей, хоть бы сказали им, что зафранчика купить и всяко получше будет. Эх... доктора...
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:31
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #997
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Страсти какие!!
Вы молодец!
Рак-это страшно, но преодолимо! Помолюсь о вас! УДАЧИ!
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:49
ответ для Brother , на сообщение « Все в порядке. Вчера влили элоксатин,... »
  #998
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


привет-привет! ;-)
бросило в жар-это от дексаметазона. в сл. раз можно без него. не всем его ставят. Особенно, когда есть хорошее противорвотное, а не церукал, то можно без декса.
В день, когда идет авасин, декс вообще категорически нельзя. Декс снижает эффективность авастина.
церукал-это фигня. он в качестве предмедикации никогда не используется. все наша нищета виновата. надо было до химии зофран скушать :-(.
Зофран необязательно капать, его можно пить-эффект тот же.

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Узнал как переносят люди Мфолфокс6+сорафениб, говорят пока лежат там под 46 часовым инфузатором чистит их будь здоров, на всю больничу орут. Видимо противорвотных никаких не делают или делают такую же фигню как мне вкололи. Мучают людей, хоть бы сказали им, что зафранчика купить и всяко получше будет. Эх... доктора...
без хороших противорвотных это ад :-(.
плюс еще иди отлежи 48 часов :-(
у нас практически не используют помпы. На западе такие продленные инфузии делают через помпу в порт. Помпа(такая пластиковая круглая емкость..небольшая) помещается в специальную сумочку. Из этой сумочки по шлангу?(не знаю какое слово подобрать.шланг?трубка в общем как от капельниц) 5фу подается автоматически и человек может ходить-гулять и делать все что может и хочет. А у нас привязывают к кроватям на 2 дня, т.к. ни помп ни портов нет.

Как дела с маркерами?
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:39
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #999
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Я теперь понимаю, что за штука инфузор, что был куплен для детской онкологии с денег прошлого литтлвановского календаря. Действительно нужный девайс.

Желаю, чтобы всё было как можно лучше!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:50
ответ для rishulya , на сообщение « привет-привет! ;-) бросило в жар-это... »
  #1000
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
привет-привет! ;-)
бросило в жар-это от дексаметазона. в сл. раз можно без него. не всем его ставят. Особенно, когда есть хорошее противорвотное, а не церукал, то можно без декса.
Ну, вроде как они вообще хотели без противорвотных, но потом подумали, посмотрели косо на меня (они вообще там косо посматривают, свалился им как снег на голову) и пошли искать, что было. Ну, а я будучи уверенным, что хорошо перенесу элоксатин зофран естественно не скушал. Ну да ничего, минут пять поплевался и как новенький
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
В день, когда идет авасин, декс вообще категорически нельзя. Декс снижает эффективность авастина.
Это они вряд-ли знают, но сегодня ничего кроме авастина не лили. Вообще неплохо бы в России какие-нибудь обязательные курсы для химиотерапевтов проводить, чтобы повышали свою квалификацию. А то о браф мутации вообще еще никто не слыхивал...
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
церукал-это фигня. он в качестве предмедикации никогда не используется. все наша нищета виновата. надо было до химии зофран скушать :-(.
Зофран необязательно капать, его можно пить-эффект тот же.
Зофран в вену, наверно все-таки поэффективнее зофрана-таблетки.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
без хороших противорвотных это ад :-(.
плюс еще иди отлежи 48 часов :-(
у нас практически не используют помпы. На западе такие продленные инфузии делают через помпу в порт. Помпа(такая пластиковая круглая емкость..небольшая) помещается в специальную сумочку. Из этой сумочки по шлангу?(не знаю какое слово подобрать.шланг?трубка в общем как от капельниц) 5фу подается автоматически и человек может ходить-гулять и делать все что может и хочет. А у нас привязывают к кроватям на 2 дня, т.к. ни помп ни портов нет.
На счет порта не знаю, действительно вряд-ли делают, скорее просто катетор ставят, а сумку к плечу дают. Так что не знаю закупили их или просто под исследование фирма инфузоматоры выделила, но один фиг человек от кровати до умывальника бегал все два дня...
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Как дела с маркерами?
Да мне лень было ехать их сдавать. 75 км проедь, потом еще 500 руб заплати... Мне Гордеев вообще написал, что их нет смысла исследовать. Пишет, что КТ гораздо информативнее, а мы его как раз в начале января сделаем. Только не ругайся
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena