Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 19:28
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, это - не подвиг. За меня... »
  #6271
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, это - не подвиг. За меня трактор пахал. Я только в эту землю сажала. Подвиг - это сад tayvalent. Вот это я понимаю.... загляните к Валентине в топик - сразу мои "подвиги" в Ваших глазах померкнут))))))



Возраст не такой великий - 34 всего годков-то)))) и нам достался не целинный участок, а уже разработанный. Надо было его только малость окультурить, поскольку подзаросло поле. Камни до сих пор вытаскиваем, хотя прежние хозяева наверно на целый дом навытскивали. Вот у соседей наших - целина еще та. Меня прям каждый раз такая жалость берет, когда смотрю, как они мучаются - грядки делают. Лопату фиг воткнешь. Но ничего - глаза боятся, руки делают. Совместными усилиями чего-то наковыриваем, когда у меня время есть присоединиться к их труду.
И еще. Мне ОЧЕНЬ в прошлом году помог плоскорез. Поясню - поле (так сложилось) было поделено на три части - посередине в прошлом году сеяли картофан, капусту и т.д. и т.п. Слева - осот рос, справа - пырей. Пырей - это жесть....прошлым летом мне попалось всего 2 борозды с пыреем - запарилась его изводить, но извела-таки. Плоскорезом. В этом году засеяли борозды "запыреенные". Мрак мрачнейший, какие у него корни как мочало из веревок. Лопату иной раз не воткнуть. Буду сражаться с ним опять. А то место, которое я обрабатывала в прошлом сезоне - чистейшая земля, НИ ОДНОГО КОРЕШКА СОРНЯКОВ. Просто земля!! Во, как я ее побрила....отдадим ее под засев соседям-целинникам, а то пока они свои угодья обработают, времени столько уйдет...а у нас хоть земля зарастать не будет..
а можно просить-каким образом вы плоскорезом целину обрабатывали? У меня тоже целина-я ролик про плоскорез посмотрела-мне кажеться я его в землю воткну-а с места не сдвину
__________________
Konffetta is offline  
Старый 23.05.2011, 20:16
ответ для Konffetta , на сообщение « а можно просить-каким образом вы... »
  #6272
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение
а можно просить-каким образом вы плоскорезом целину обрабатывали? У меня тоже целина-я ролик про плоскорез посмотрела-мне кажеться я его в землю воткну-а с места не сдвину
Да-да ! Присоединяюсь к вопросу ! Я попробовала плоскорез после вспашки целины, так он у меня в дёрне застревал
El-Kruza is offline  
Старый 23.05.2011, 21:00
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да-да ! Присоединяюсь к вопросу ! Я... »
  #6273
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение
а можно просить-каким образом вы плоскорезом целину обрабатывали? У меня тоже целина-я ролик про плоскорез посмотрела-мне кажеться я его в землю воткну-а с места не сдвину
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Да-да ! Присоединяюсь к вопросу ! Я попробовала плоскорез после вспашки целины, так он у меня в дёрне застревал
Ну, целину в прямом смысле этого слова он не возьмет, увы. Все равно вспашка нужна. Я им комья земли разбивала, где трактор проехал, выбирала корни. Потом посеяли картоху и по мере отрастания сорняков просто их срезала на глубину см 5-7 под землей. Они сами и повымерли. Срезала на стадии "ниточки", когда они только-только в рост шли. Хватала "тепленькими".
Кстати, у меня младшая дочка (5 лет) с ним лихо управляется. Я большие комки на грядках-клумбах сгребаю граблями в кучу, она стоит и разбивает плоскорезом их в пыль)) быстро приноровилась, вошла во вкус и старшую не подпускала к этой работе)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 23.05.2011, 21:29
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6274
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


как хорошо иметь таких помощниц)))
Lara Krofft is offline  
Старый 23.05.2011, 21:30
ответ для Белая Ночка_2007 , на сообщение « http://www.kton.ru/published/publicdata/... »
  #6275
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
А я купила вертикальные палочки, которые заканчиваются разорванным кругом. Палку в землю, в круг все ветки. Фото пока не покажу. Нету у меня его )

По поводу земли, в личку ответила.
Ага, спасибо
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  
Старый 23.05.2011, 21:56
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Ага, спасибо :flower: »
  #6276
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А мы...а мы... так ударно провели выходные - жесть...засеяли вдвоем с мужем+младшая дочка помогала 6 соток картохи, высадила рассаду капусты, лук, свеклу, морковку, горох, огурцы, цветочки + сделала 6 грядок одна вручную...мрак..закрываю глаза, перед взором: поле-поле-поле...
Вот наш огород (кусок)
вот это да

а у нас весь участок вместе с домом 6 соток, и то толком в последние годы не обработать - за детьми в основном бегаю.
В прошлом году вообще ничего в огороде не делала, зато в этом отрываюсь
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 23.05.2011, 23:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6277
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Девочки, расскажите пожалуйста, как сажаете репчатый лук ? Нужно ли все-таки срезать его верхушку?

И правда ли, что лук-порей любит, когда его стригут ? И когда это нужно делать?
El-Kruza is offline  
Старый 23.05.2011, 23:13
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « вот это да :010: а у нас весь... »
  #6278
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
вот это да

а у нас весь участок вместе с домом 6 соток, и то толком в последние годы не обработать - за детьми в основном бегаю.
В прошлом году вообще ничего в огороде не делала, зато в этом отрываюсь
Я за детьми почти не бегаю - мать-ехидна. Они по деревне сами по себе бегают))) я только контролирую процесс бегания))) или, если совсем зашиваюсь, просто ставлю свекровь перед фактом, что я "ушла в поля")))) она понимает с полуслова и берет детей на себя. Потому что руками помочь мне не может - возраст не тот. А когда мне никто не мешает, я быстро работаю.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 23.05.2011, 23:14   #6279
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Ну, целину в прямом смысле этого слова он не возьмет, увы. Все равно вспашка нужна. Я им комья земли разбивала, где трактор проехал, выбирала корни. Потом посеяли картоху и по мере отрастания сорняков просто их срезала на глубину см 5-7 под землей. Они сами и повымерли. Срезала на стадии "ниточки", когда они только-только в рост шли. Хватала "тепленькими".
Кстати, у меня младшая дочка (5 лет) с ним лихо управляется. Я большие комки на грядках-клумбах сгребаю граблями в кучу, она стоит и разбивает плоскорезом их в пыль)) быстро приноровилась, вошла во вкус и старшую не подпускала к этой работе)))
неужели если мою целину вспахать и срезать растюхи-у меня когда нибуть будет просто земля а не поле
__________________
Konffetta is offline  
Старый 23.05.2011, 23:15
ответ для aktybka , на сообщение « Я с удовольствием заберу)) киньте мне... »
  #6280
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А мы...а мы... так ударно провели выходные - жесть...засеяли вдвоем с мужем+младшая дочка помогала 6 соток картохи, высадила рассаду капусты, лук, свеклу, морковку, горох, огурцы, цветочки + сделала 6 грядок одна вручную...мрак..закрываю глаза, перед взором: поле-поле-поле...
Присоединяюсь к восторгам! Вы - герой!!!
А я в эти выхи на огород выходила только эпизодически... у детя температура 39... теперь уже была... вроде справились уже...

Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
у нас под огород 6 соток отведено, 4 картошки, первый раз в этом году посадили, так как 2 сотки хвататет только на пол года, а потом мучение эту покупную есть.
у вас вообще поле просто, я с ужасом теперь представляю как это все полоть
А мы со своих 2-х соток на весь сезон семью из 5 человек обеспечиваем, еще и раздаем мешка 3 на подарки.
И картошку не полем никогда , там весь секрет в том, что ее нужно вовремя порыхлить и окучить, а потом ботвой все закрывается и трава не растет.
Kolibri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena