Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 08:32
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6801
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


я лично своей Лисичке "снесла" голову лейкой при поливе..подвязана уже была, а я не заметила, балда...вот завтра гляну, есть там толк или нет...
Марина, жаль конечно, стока трудов...может все ОК будет?..
Lara Krofft is offline  
Старый 14.06.2011, 08:42   #6802
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
меня тоже))))) честное слово, когда окучила последний кустик на 30-градусной жаре, выскочила из борозды с дикими воплями и побежала к соседу за ХОЛОДНЫМ ПИВОМ!!!!! В жизни ничего вкуснее не пила)))))))))))))) дело усложнялось тем, что в этом году сажали картошку в том месте, где в течение нескольких лет все было заросшее пыреем. Кто с ним сталкивался - знает, что это такое. Даже мой любимый плоскорез в этом году мне, конечно, помог, но большую часть приходилось вынимать руками (корни как мочало из веревок, клубками). Заросше было настолько, что иной раз лезвие в землю не воткнуть было((( жесть, девочки...я только приехав домой, поняла, НАСКОЛЬКО устала....к картошке добавьте 6 прополотых грядок, рассаженную свеклу, подвязанный горох, огурцы и перцы, отпасынкованные помидоры, посеянную редиску, окученные георгины и капусту, досаженная еще капуста...ну и по дому, конечно...обеды, стирка...короче, я в коме... таких ударных выходных у меня еще не было (по усталости)..
Героизм практически!
Георгины надо окучивать, да?
Какая то технология окучивания есть?
Рио-Рита is offline  
Старый 14.06.2011, 11:34   #6803
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Опытные садоводы, может случалось у Вас такое, что верхушки растений отрывались? Имеет ли смысл сажать их? Неудачно я в этом году все упаковала и половина растений лишилась верхушки.. Сажаю из последних сил, комары как звери. ребенок орет, может зря? Вот у баклажан еще дома на балконе сгорели и упали листья, но они дадут новые и все будет хорошо, если погода будет, так у меня уже было. И еще, у перцев длинные тоненькие стволы. из них что получится? Обычно у меня крепенькие, сильные стволы были...Мне кажется они сломаются и все...
ростки пойдут из боковых пазух, просто времени займет чуть больше пока окрепнут. Я тоже думала что один перец потеряла без головы, а сейчас смотрю-весь в бутонах, а я и забыла про него)))
marishash is offline  
Старый 14.06.2011, 11:42   #6804
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Опытные садоводы, может случалось у Вас такое, что верхушки растений отрывались? Имеет ли смысл сажать их? Неудачно я в этом году все упаковала и половина растений лишилась верхушки.. Сажаю из последних сил, комары как звери. ребенок орет, может зря? Вот у баклажан еще дома на балконе сгорели и упали листья, но они дадут новые и все будет хорошо, если погода будет, так у меня уже было. И еще, у перцев длинные тоненькие стволы. из них что получится? Обычно у меня крепенькие, сильные стволы были...Мне кажется они сломаются и все...
Боковые ростки пойдут. только долго ждать придется урожая)
Лакс is offline  
Старый 14.06.2011, 11:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6805
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Про спаржу, все-таки, никто не знает?
А она у меня взошла Я ее просто не признала. Но все равно не понятно, что дальше-то с ней делать.. ?
Лакс is offline  
Старый 14.06.2011, 11:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6806
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


У меня при перевозке сломалась верхушка помидоринки Черри. Все равно посадила, как раз одна лунка пустовала а щас гляжу с боковой веточки попер кустик))))))
aktybka is offline  
Старый 14.06.2011, 12:03
ответ для Лакс , на сообщение « Про спаржу, все-таки, никто не знает?... »
  #6807
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Kyli4ok Посмотреть сообщение
Про спаржу, все-таки, никто не знает?
А она у меня взошла Я ее просто не признала. Но все равно не понятно, что дальше-то с ней делать.. ?
я в том году посеяла в парнике, теперь у меня там "Елочка")))) тоже не знаю что теперь-вроде сеяла "пищевую")))
marishash is offline  
Старый 14.06.2011, 12:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6808
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Посоветуйте,пожалуйста. Лук-севок вырос примерно см 10-15 и кончики стали подсыхать,что делать? Что ему не хватает?
Суок is offline  
Старый 14.06.2011, 12:27   #6809
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки я к вам за советом, у меня все листья на крыжовнике какие-то зеленые гусеницы поели, стоят голые палки с ягодами, что это за напасть и как с ней бороться?
В том году была такая же напасть, за сутки обожрали все листья, ягоды уже были - опрыскивали фитовермом, по-моему пару раз (надо читать крастность обработок), но и после одного раза гусеницы померли.
MamaLeshi is offline  
Старый 14.06.2011, 12:29   #6810
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Опытные садоводы, может случалось у Вас такое, что верхушки растений отрывались? Имеет ли смысл сажать их? Неудачно я в этом году все упаковала и половина растений лишилась верхушки.. Сажаю из последних сил, комары как звери. ребенок орет, может зря? Вот у баклажан еще дома на балконе сгорели и упали листья, но они дадут новые и все будет хорошо, если погода будет, так у меня уже было. И еще, у перцев длинные тоненькие стволы. из них что получится? Обычно у меня крепенькие, сильные стволы были...Мне кажется они сломаются и все...
Помидоры точно будут жить и неплохо, верхушки тоже можно посадить и они приживутся и будут плодоносить, но все зависит от погоды, конечно. И про перцы правильно писали. пойдут боковые побеги, дольше только урожая ждать.
MamaLeshi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena