Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:04
ответ для prine75 , на сообщение « кг - это что, простите за серость? »
  #751
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
кг - это что, простите за серость?
Классическая Гимназия.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:52
ответ для Сяо , на сообщение « А Вы серьезно думаете, что в ШГН... »
  #752
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А Вы серьезно думаете, что в ШГН двоечники-троечники поступают?
Почти все, кто учится в ШГН, были отличниками в младшей школе, остальные крепкими хорошистами. И было б странно, если бы было б иначе, Вам не кажется?

...:
Не помню, чтоб упоминала где-либо про двоечников-троечников...
Я имела ввиду именно незаслуженно отодвинутых "крепких хорошистов", коих немало.
Говорила давеча с преподавателем 610-ой за кофейком, и мне поведали, что всё очень неоднозначно с выводами про успеваемость. Бывает вылетают на полпути те, кто лучше всех написал вступительный, а середнячки часто тянут стабильно до выпускного...

Из всех разговоров мне видится одно умозаключение для себя: выводы делать - занятие неблагодарное

И ещё: мне с детства претит черно-белое, да так, что не считаю нужным это скрывать притворно. уж извините
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:54
ответ для olly_sun , на сообщение « Не помню, чтоб упоминала где-либо про... »
  #753
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение

И ещё: мне с детства претит черно-белое, да так, что не считаю нужным это скрывать притворно. уж извините
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:04
ответ для Сяо , на сообщение « А, Вы меня просто не поняли, бывает :)... »
  #754
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А, Вы меня просто не поняли, бывает А, возможно, я не вполне определенно выразилась.

Я не оценки за младшую школу имела в ввиду, в младшей школе почти у всех по всем предметам "пять"

Я имела в виду знания и способности на 5+

А то, что потом в ШГН как-то учатся дети с проблемным русским и проблемной математикой... Ну, как-то учатся, да, как-то тянут...они тянут или их тянут...
Все чудесатее и чудесатее Как то по всем предметам у всех пять?
У сына вот в классе одна отличница, например (в 4м), а есть и двоечники. С двойками то есть в четвертях

А знания и способности на 5+ как можно заранее оценить? По начальной-то школе?
Нет. Это не критерии.

Если оставить в ШГН только тех, у кого "знания и способности на 5+", то там учиться будет по 5 человек в классе
Я уже не говорю о том, что даже если действительно "знания и способности на 5+", то совершенно не факт, что ребенок сможет хорошо учиться и дальше. Начнет, к примеру, в потолок плевать и считать ворон - и привет. Переходный возраст еще никто не отменял.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:07
ответ для Сяо , на сообщение « А Вы серьезно думаете, что в ШГН... »
  #755
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А ещё иногда поступают в 5-й после 5-го, тоже нормально
А это-то каким образом? С неаттестацией за 5 класс что ли? Ну так в 239, например, такого не возьмут
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:09
ответ для Риска , на сообщение « Ну-ну, не надо всех бывших "круглых"... »
  #756
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Ну-ну, не надо всех бывших "круглых" отличников причёсывать под одну гребёнку - моя совершенно не переживая может изредка получить и 3 и 2 . Причём даже по математике (на определениях), где она вторую четверть давится с голубой тоски, т.к. практику изучила еще в 4-м классе . Для меня самым большим потрясением стало то, что математика даётся ей "на счёт раз" и при этом она её не любит! Даже на олимпиаду по математике, где она потом заняла 2-е место, клрук загнал её в приказном порядке!
Зато вдруг прорезалась любовь к русскому, литературе и истории СПб ради этого стоило идти в физмат . А ведь когда выбирали между 610 и 30, приоритеты были так однозначны
Но в любом случае ШГН - для стойких и выносливых детей ИМХО.
Конечно не все одинаково реагируют Просто я так понимаю Вам и нам повезло. Мы выбрали нужные школы. У нас как раз любовь к математике в 610 проснулась))))
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:11
ответ для Сяо , на сообщение « Да вообще-то никакие :) Везде в основе... »
  #757
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да вообще-то никакие Везде в основе разная, но математика.
Так что, если математика в обычной школе не на 5+, то о ШГН, ИМХО, лучше не думать.

Ещё такое доп. ИМХО из личных наблюдений за своими и чужими детьми: успешные кандидаты в ШГН легко учатся на 5+ в обычной школе по программам типа Петерсон или сложнее по математике, русскому и ин.языкам. И обычно ещё чем-то занимаются, например, музыкой, хореографией, учатся в худ.школе, и всё это без особой усталости и проблем с организацией времени на самостоятельные домашние занятия. Это как бы минимум.

Если у Вас ТАКОЙ ребёнок - готовьте его в ШГН. Если не дотягивает - пожалейте
Да что Вы!
Мои дети не учились никогда на 5+ в обычных школах. Прилично учились, но не перфекционисты ни капли.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:32   #758
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Да что Вы!
Мои дети не учились никогда на 5+ в обычных школах. Прилично учились, но не перфекционисты ни капли.
Никогда не считала свою дочь перфекционисткой Хваткая и чёткая, это да. Но лишний раз и пальцем не шевельнёт, а на домашку вообще уходило меньше часа. И еще имеет моду не слушать рассказ учителя И читает задания по второму разу только если некуда свалить
Тем не менее именно математика у неё была на 5+. Остальные предметы просто на 5.

Папрашу неприличными словами не ругаться!(с)
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:29
ответ для Риска , на сообщение « Никогда не считала свою дочь... »
  #759
IRMA
Ветеран
 
Аватар для IRMA
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 608


Как происходит отчисление из ШГН? За несданные экзамены?
IRMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:39
ответ для Риска , на сообщение « Никогда не считала свою дочь... »
  #760
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Никогда не считала свою дочь перфекционисткой Хваткая и чёткая, это да. Но лишний раз и пальцем не шевельнёт, а на домашку вообще уходило меньше часа. И еще имеет моду не слушать рассказ учителя И читает задания по второму разу только если некуда свалить
Тем не менее именно математика у неё была на 5+. Остальные предметы просто на 5.

Папрашу неприличными словами не ругаться!(с)
Извините.
Час на домашку!? Это у моих только после перехода в ШГН стало. Сын перед поступлением в 8-й класс, вообще рюкзак из прихожей редко забирал. Так - на переменке наваляет - и достаточно.

Я уж писала где-то, что отличницей дочка была единственный год - 5-й класс в ШГН. Но это, разумеется, только годовые - в середине всякое бывало.

Я сама стала отличницей только на мат-мехе. Сама поражалась.
Отличники в школе - это универсальные люди. И рисуют хорошо, и пишут аккуратно и без ошибок, и прыгают, и поют.
Нет никакой обязательности в этих чертах характера для поступления в такие школы.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena