Что делать и как поступить??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 23:09   #71
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Это он так сказал, что как шлюха, а на самом деле просто, на мой взгляд, немного неодыкватно, вызывающе, эпотажно. А что до матюгов, ну поругиваюсь, тоже бывает, я вобще считаю, что вещи надо называть своими именами.
Картина примерной жены мне понятна. Можно я вручную передерну, но жениться на примерной не буду?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:12   #72
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
То есть, Вы реально думаете, что можно СЧАСТЛИВО жить с нелюбимим всю жизнь?
Ну может," СЧАСТЛИВО" - это у всех разное????
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16   #73
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Просто после той истории любви, боится остаться одна, ну как-то вот ведь семья, муж, ребенок, дом... Она уже сама в истериках, мне который вечер звонит.
А Вы что можете сделать для нее?
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16
ответ для Ивелена , на сообщение « Ну может," СЧАСТЛИВО" - это у всех... »
  #74
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Ну может," СЧАСТЛИВО" - это у всех разное????
Вы тоже как и предыдущий оппонент, готовы отдать другим то счастье, которе Вам даром не нужно??


Вы великодушны.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16
ответ для Ивелена , на сообщение « Что делать и как поступить??? »
  #75
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Вот пример.

"Дизраэли сказал: "Возможно, что я совершу много ошибок в своей жизни, но я никогда не женюсь по любви".

Так он и поступил. Он оставался холостяком до тридцати пяти лет, а затем сделал предложение богатой вдове, на пятнадцать лет старше его, — вдове, волосы которой побелели за ее пятьдесят зим. Была ли это любовь? О нет. Она знала, что он не любил ее. Она знала, что он женился на ней из-за ее денег! Поэтому она поставила ему одно условие: она попросила его подождать год, с тем, чтобы дать ей возможность изучить его характер. И в конце этого срока вышла за него замуж.

Звучит довольно прозаически, довольно меркантильно, не правда ли? И все же, как это ни парадоксально, брак Дизраэли оказался одной из самых блестящих удач во всех анналах супружества, содержащих столько банальных, грязных повествований.

Богатая вдова, на которую пал выбор Дизраэли, отнюдь не обладала ни молодостью, ни красотой, ни блестящим умом. В разговоре она допускала смехотворные ошибки, свидетельствовавшие о крайнем ее невежестве в области литературы и истории. Например, она "не знала, кто появился раньше, греки или римляне". У нее был причудливый вкус в отношении туалетов, а ее представление о подобающей меблировке дома было эксцентричным. Однако она была гением, истинным гением в том, что является самым важным в браке, — в искусстве обращаться с мужчинами.

Она не пыталась противопоставлять свой интеллект интеллекту Дизраэли. Когда он приходил домой после нескольких часов надоедливых и изматывающих силы состязании в находчивости с остроумными герцогинями, легкомысленная болтовня Мэри-Энн позволяла ему расслабиться. Дом, к все большему его удовольствию, являлся местом, где он мог обрести душевный покой и наслаждаться обожанием Мэри-Энн. Те часы, которые он проводил здесь со своей стареющей женой, были самыми счастливыми в его жизни. Она была его подругой, наперсницей и советчицей. Каждый вечер он спешил из палаты общин домой, чтобы рассказать ей обо всем, что случилось днем. И за что бы он ни брался, он чувствовал поддержку Мэри-Энн, просто не веревший, что он может потерпеть неудачу, — а ведь это так важно.

В течение тридцати лет Мэри-Энн жила для Дизраэли, и только для него. Даже свое богатство она ценила лишь за то, что оно облегчало его жизнь. В ответ на это он сделал ее своей героиней. Он стал графом уже после ее смерти. Однако еще в то время, когда он был простым смертным, он уговорил королеву Викторию возвести его жену в сословие пэров. И в 1868 году она получила титул виконтессы Биконсфилд.

Какой бы глупой или легкомысленной она ни казалась на людях, он никогда не критиковал ее. Он ни разу не произнес в ее адрес ни слова упрека, а если кто-либо осмеливался посмеяться над ней, он яростно бросался на се защиту.

Мэри-Энн не была совершенством, и тем не менее, в течение трех десятилетий она никогда не уставала говорить о своем муже, превознося его и восхищаясь им. К чему это привело? "Мы были женаты тридцать лет, — говорил Дизраэли, — и мне никогда не было с ней скучно". (Между тем кое-кто полагал, что, поскольку Мэри-Энн не знала истории, она не могла не быть глупой!)

Со своей стороны Дизраэли никогда не скрывал, что Мэри-Энн была самым дорогим из того, что имелось у него в жизни. А каков был результат этого? Мэри-Энн часто повторяла друзьям их семьи: "Благодаря его доброте моя жизнь была сплошным нескончаемым счастьем".

Между собою они любили немного пошутить. "Знаешь, — скажет Дизраэли, — а я ведь женился на тебе из-за твоих денег". А Мэри-Энн, улыбаясь, ответит: "Да, но если бы тебе снова пришлось это сделать, то ты женился бы на мне по любви, не правда ли?"

И он соглашался с ней.

Нет, Мэри-Энн не являлась совершенством. Однако Дизраэли был достаточно умен, для того чтобы позволить ей оставаться самой собой. "
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16   #76
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Картина примерной жены мне понятна. Можно я вручную передерну, но жениться на примерной не буду?
Ну например, в босоножках, зимой из салона, после педикюра, за рулем собственной машины, это нелепо, но никак уж не пример плохой жены... Ну все у нее в каменьях, в люрексе, яркое, фигура позволяет, просто не к месту вечно, вот и все.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:17
ответ для Привалова , на сообщение « А Вы что можете сделать для нее? »
  #77
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
А Вы что можете сделать для нее?
Ну, поматюкаются по-женски в телефон, глядишь и легче обеим.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:18
ответ для Ивелена , на сообщение « Что делать и как поступить??? »
  #78
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


А чем этот муж до женитьбы занимался? Может, у него у чему-то были склонности к чему-то, которые он променял на бизнес-курсы и теперь жалеет?
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:20   #79
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Это Вы о ее матюках и манере одеваться, как шлюха?
Что это 8 лет устраивало, а теперь вдруг не устраивает? Ну не женился бы на женщине с дурным вкусом.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:20
ответ для Ясочка , на сообщение « Что это 8 лет устраивало, а теперь... »
  #80
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Что это 8 лет устраивало, а теперь вдруг не устраивает? Ну не женился бы на женщине с дурным вкусом.
Думал, что втянется.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena