База под макияж. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:09   #61
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
Конечно, кистью пользуюсь. Вроде, все по правилам делаю.
А сколько (примерно) нужно основы (ID)?
В видео-ролике там буквально 3 песчинки. Но потом добавляется еще и еще.
Я опишу, как пользуюсь - не претендую на правильность, но такой способ подобрала опытным путем

1. крем для лица, который подходят для данного времени года, состояния кожи и т.п., минут 5 -10 жду;
2. вуаль увлажняющая высыпаю в крышку банки, макаю кисть - стряхиваю, чтобы на кисти практически не было видно порошка - прохожусь легкими движениями по лицу - это у меня типа база
При необходимости - корректор точечно кисточкой
3. основа- также высыпаю в крышку, "обмакиваю" кабуки - и ТЩАТЕЛЬНО СТРЯХИВАЮ обратно в крышку (стуча ручкой кисти о край крышки) - потом кистью делаю вращательные движения, не втирающие, а как бы полирующие. Всего получается 3 "обмакивания" кисти - 2 стороны лица ниже глаз, захватывая подбородок; лоб.

Жду минуту или спрыскиваю чуть-чуть термалкой и жду 3 минуты.
4. румяна или бронзатор.
5. метеориты или вуаль обычная на те части лица, где необходимо затемнить.

Если предстоит долгий день, использую после крема вот этот праймер, кажется, он без силикона или с совсем минимальным содержанием. На данный момент остановилась на нем, но использую нерегулярно.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:05
ответ для Korny , на сообщение « База под макияж. »
  #62
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


обалдеваю от базы Lancome La Base . кожа как атлас, макияж ложится удивительно ровненько
Изображения
Тип файла: jpg ct--195x300.jpg (6.7 Кб, 82 просмотров)
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:24
ответ для A priori , на сообщение « Я опишу, как пользуюсь - не претендую... »
  #63
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Я опишу, как пользуюсь - не претендую на правильность, но такой способ подобрала опытным путем

1. крем для лица, который подходят для данного времени года, состояния кожи и т.п., минут 5 -10 жду;
2. вуаль увлажняющая высыпаю в крышку банки, макаю кисть - стряхиваю, чтобы на кисти практически не было видно порошка - прохожусь легкими движениями по лицу - это у меня типа база
При необходимости - корректор точечно кисточкой
3. основа- также высыпаю в крышку, "обмакиваю" кабуки - и ТЩАТЕЛЬНО СТРЯХИВАЮ обратно в крышку (стуча ручкой кисти о край крышки) - потом кистью делаю вращательные движения, не втирающие, а как бы полирующие. Всего получается 3 "обмакивания" кисти - 2 стороны лица ниже глаз, захватывая подбородок; лоб.

Жду минуту или спрыскиваю чуть-чуть термалкой и жду 3 минуты.
4. румяна или бронзатор.
5. метеориты или вуаль обычная на те части лица, где необходимо затемнить.

Если предстоит долгий день, использую после крема вот этот праймер, кажется, он без силикона или с совсем минимальным содержанием. На данный момент остановилась на нем, но использую нерегулярно.
Спасибо большое!
Это настоящее "ноу-хау". Очень познавательно. Попробую.

В связи с вышеописанным возникает вопрос по поводу защиты SPF. Для зимы 15 нормально. А как насчет лета? И если кожа очень чувствительна к солнцу?

И еще вопрос про метеориты. Обычно их наносят на верхнюю часть скул, т.е. на те места, куда падает свет. А вы наносите на те части, где необходимо затемнить. Может я ошибаюсь, но обычно темные места затемняют (например, при формировании контура лица). Или сейчас новая тенденция?

А базу от JI попробую.
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:32
ответ для Леся*(ٿ)* , на сообщение « обалдеваю от базы Lancome La Base .... »
  #64
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Леся*(ٿ)* Посмотреть сообщение
обалдеваю от базы Lancome La Base . кожа как атлас, макияж ложится удивительно ровненько
Поподробнее можно?
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:35
ответ для MarinaZen , на сообщение « Спасибо большое! Это настоящее... »
  #65
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Это настоящее "ноу-хау". Очень познавательно. Попробую.

В связи с вышеописанным возникает вопрос по поводу защиты SPF. Для зимы 15 нормально. А как насчет лета? И если кожа очень чувствительна к солнцу?

И еще вопрос про метеориты. Обычно их наносят на верхнюю часть скул, т.е. на те места, куда падает свет. А вы наносите на те части, где необходимо затемнить. Может я ошибаюсь, но обычно темные места затемняют (например, при формировании контура лица). Или сейчас новая тенденция?

А базу от JI попробую.
Ну вот плохой из меня советчик вместо "затемнить" - выровнять (цвет) имела ввиду, а затемнить - к 4 п. относится, по этой картинке Летом у меня крем ланкастер с защитой 30 обязательно, и, если легкий загар - вуаль цветная, без всяких основ и т.д.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:07   #66
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Ну вот плохой из меня советчик вместо "затемнить" - выровнять (цвет) имела ввиду, а затемнить - к 4 п. относится, по этой картинке Летом у меня крем ланкастер с защитой 30 обязательно, и, если легкий загар - вуаль цветная, без всяких основ и т.д.
Супер! Спасибо!
Я тоже ланкастер использовала осенью. Сейчас хочу перейти на Кларанс (там защита 40).

Тогда слоеный пирог становится еще слоеней.
-умывалка, тоник, дневной крем
-база под макияж (по необходимости) или вуаль
-основа, корректор, бронзант (румяна), снова вуаль или пудра
-защита кожи (дневной экран от солнца и окружающей среды) Day screen high protection anti-pollution

Какие будут коррективы?
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:10
ответ для MarinaZen , на сообщение « Супер! Спасибо! Я тоже ланкастер... »
  #67
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Коррективы чего? Где слоеность на лето - защитный крем и вуаль от блеска - это Вы называете слоеным пирогом?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:50   #68
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Коррективы чего? Где слоеность на лето - защитный крем и вуаль от блеска - это Вы называете слоеным пирогом?

Если только защитный крем и вуаль, то, конечно, это не слоеный пирог.
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:48
ответ для Korny , на сообщение « База под макияж. »
  #69
Katya
Ветеран
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 631


никогда не пользовалась никакими базами, а тут пришла в ИДБ за пудрой и консультат по Герлену буквально заставила меня купить базу))))))))))) Вообщем, я в диком восторге от нее, очень легкая, выраснивает цвет лица, на лице совершенно не ощущается, поры не забирвает, сказать что я в восторге, значит ничего не сказать)))
После базы наношу пудру Герленовскую, она мне тоже очень нра)
Katya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:09
ответ для Katya , на сообщение « никогда не пользовалась никакими... »
  #70
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
никогда не пользовалась никакими базами, а тут пришла в ИДБ за пудрой и консультат по Герлену буквально заставила меня купить базу))))))))))) Вообщем, я в диком восторге от нее, очень легкая, выраснивает цвет лица, на лице совершенно не ощущается, поры не забирвает, сказать что я в восторге, значит ничего не сказать)))
После базы наношу пудру Герленовскую, она мне тоже очень нра)
а какая именно?
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena