Школы Фрунзенского района - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 17:33
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #51
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


гы у мамы мнение, как раз более мирное - она обожает детей и преподавание
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 19:51
ответ для Lisa_S , на сообщение « Нет, не только, но во многих не... »
  #52
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Нет, не только, но во многих не происходит. Мы же сейчас говорим о хороших школах с адкватной оценкой знаний, а не с 5-ками для галочки?


Курят, но хотя бы пытаются не делать это на глазах учителей. Опять же, мы говорим о курении на крыльце школы, позиционирующейся как "хороший лицей".


Я ценю Ваш патриотизм по отношению к этой школе - это очень важно и приятно.
Она, действительно, не ужасна и не кошмарна. Но говорить о ней, как о сильной школе с хорошей базой и как о кузнице медалистов (настоящих) и олимпиадников я бы не стало. Очень все в 226 делается для галочки и отчетности.
И еще немаловажный момент: в этой школе очень активно постоянно собирают денежку. Тот, у кого возможности денежку сдать нет, сразу становится изгоем в глазах преподавателей. И это транслируется на отношения в классе.
Нелицейские классы (хорошие детки, но не звезды. Зачастую из неблагополучных семей) воспринимаются как быдло. К ним другое отношение со стороны педагогов. им практически не пробиться в 10-11 классы.
Вас ЭТО не пугает?
ни в коей мере не защищаю 226, хотя знаю ее очень хорошо изнутри, уж тем более по сравнению с другими школами...
просто один вопрос - сколько лет назад Вы учились в этой школе? И сколько лет назад Вы вообще учились в школе? за несколько лет (даже за один учебный год) в любой школе меняется очень многое (и Ваша мама тоже должна об этом знать, как педагог)...
судя по Вашей дате рождения, учились Вы в 226 даже не 5 лет назад... могу подробно рассказать, что помеялось в ней за это время - как в лучшую, так и в худшую сторону... но это займет не один десяток страниц
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 22:48
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #53
Крысёныш
Активный участник
 
Аватар для Крысёныш
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 409


А про 292 школу кто-нибудь что-нибудь знает?
Крысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 23:16
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #54
Спящая Красавица
... не буди
 
Аватар для Спящая Красавица
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: купчино
Сообщений: 18 751


В 553 КТО-НИТЬ ИДЕТ??? ИЛИ МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ТОГО КТО ТУДА ПОЙДЕТ??
мы идем туда и у нас не кому отводить ребенка - ни как не могу найти, может кто будет отводить своего и моего заодно??? приличную оплату и нормальное поведение гарантируем !!!
__________________
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
Спящая Красавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:06   #55
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
просто один вопрос - сколько лет назад Вы учились в этой школе? И сколько лет назад Вы вообще учились в школе? за несколько лет (даже за один учебный год) в любой школе меняется очень многое (и Ваша мама тоже должна об этом знать, как педагог)...
судя по Вашей дате рождения, учились Вы в 226 даже не 5 лет назад... могу подробно рассказать, что помеялось в ней за это время - как в лучшую, так и в худшую сторону... но это займет не один десяток страниц
ммммм...я, конечно, не юная ромашка, но в старческий маразм еще не впала У меня есть знакомые, закончившие эту школу пару лет назад

Дело в том, что мама моя не педагог, а учитель про призваниюИменно поэтому с ней до сих пор общаются выпускники и те, кто там еще учится (мама ушла из школы не так давно).
Стесняюсь спросить, что могло поменяться,если весь пед. состав, практически, остался прежним? Или Татьяна Ильинична стала вдруг монстром педагогики и классным директором? А Э.Я. выучила историю помимо учебника? Кстати, а информатику до сих пор ведет Владимир Ильич?
Проня, если вы в теме 226, то Вы не можете не понимать, что для того, чтобы в 226 что-то поменялось, там надо менять большинство преподов.
А так - не устаю повторять, как простая школа без претензий, 226 вполне себе хороша

ЗЫ: держала за Вас вчера кулачки Удачных родов. И прическа суперская
__________________


Лиза и Гриша (14.07.2003)
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:10
ответ для Lisa_S , на сообщение « Ну...по медали в 226 я много рассказать... »
  #56
Александр
Элита
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Бэль Акуна
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
...Ушла, и пришлось довольствоваться всего лишь серебром, правда в 239
Спасибо, порадовали, посмешили. Вот о чём с удовольствием могу побеседовать, так это о понтах выпускников 239-й, да и, к слову, 45-го интерната. Немало их повидал на Физ-факе. На первом курсе ещё, пожалуй отличались, а дальше - все реально сдулись, встали в ряд с обычными студентами, в т.ч. из оч. далёких городков. И надо оно, над детьми издеваться, через пол-города в школу тоскать ради этого?

А если не секрет, Вы куда поступили?
Александр is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:19
ответ для Lisa_S , на сообщение « ммммм...я, конечно, не юная ромашка,... »
  #57
Александр
Элита
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Бэль Акуна
Сообщений: 1 832


Рискну влезть
Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
А Э.Я. выучила историю помимо учебника?
Э.Я. - милейшая тётка. Дети от неё тащатся. В истории не сильна? Гы! Выучить исторрию в школе, ИМХО утопия.
Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Кстати, а информатику до сих пор ведет Владимир Ильич?
Нет. Некая Регина Сергеевна. Ноль полный. Я очень терпимый человек, но велел дочере на это чудовище забить.
Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
А так - не устаю повторять, как простая школа без претензий, 226 вполне себе хороша
О чём и речь
Александр is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:29
ответ для Lisa_S , на сообщение « ммммм...я, конечно, не юная ромашка,... »
  #58
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
ммммм...я, конечно, не юная ромашка, но в старческий маразм еще не впала У меня есть знакомые, закончившие эту школу пару лет назад

Дело в том, что мама моя не педагог, а учитель про призваниюИменно поэтому с ней до сих пор общаются выпускники и те, кто там еще учится (мама ушла из школы не так давно).
Стесняюсь спросить, что могло поменяться,если весь пед. состав, практически, остался прежним? Или Татьяна Ильинична стала вдруг монстром педагогики и классным директором? А Э.Я. выучила историю помимо учебника? Кстати, а информатику до сих пор ведет Владимир Ильич?
Проня, если вы в теме 226, то Вы не можете не понимать, что для того, чтобы в 226 что-то поменялось, там надо менять большинство преподов.
А так - не устаю повторять, как простая школа без претензий, 226 вполне себе хороша

ЗЫ: держала за Вас вчера кулачки Удачных родов. И прическа суперская
я сама выпускалась из 226 уже почти 7 лет назад, с тех пор состав учителей СИЛЬНО поменялся... помимо Э.Я. есть и другие учителя истории которые преподают на уровне ВУЗа, а Э.Я. хотя бы не прививает отвращение к предмету, информатику В.И. вел всего один год, чтобы она вообще велась - больше никого просто не было. Я понимаю, что многое должно измениться... многое и изменилось. Хотя бы то, что появились "новые" завучи - Сизова М.Б., Петрова О.С., Ирина Эдуардовна... сейчас там действительно многое меняется... не говоря уж о программах, комп. классах, давно разорванном договоре с ИНЖЭКоном. в 10-11 классе совсем другая система обучения, совместная со Стокгольмской школой экономики. Я не говорю, что там супер, я говорю, что поменялось действительно многое.... И уж ЕГЭ никто для медалей не исправляет. А результаты ЕГЭ по русскому языку - хорошие на уровне города.
Да и то, что 2 педагога получили Путинскую премию (которая миллион рублей) может говорить о том, что они работают не по вчерашним методикам.
Еще раз говорю - 226 - не идеал...не супер-пупер... но у меня есть возможность сравнить с действительно "дворовыми" школами (например 322)... И в 226 есть многое, о чем другие школы и помечтать не могут... Хотя сама 226 тоже еще о многом мечтает...

ЗЫ. Спасибо за кулачки
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:30
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #59
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Поступила я на физмех политеха. И еще в ЛИТМО к Парфенову. Для учебы был выбран Политех.
Сдулась далеко не на первом курсе, как, собственно и все мои одноклассники Собственно, я вообще как-то не сдулась.Понты - да, понтов у 239 дофигу, но они, как это ни прискорбно, как правило всегда оправданы А умных не любят, правда ведь?
Зачем "мучать" ребенка и таскать его через пол города? Хотя бы для того, чтобы у ребенка была возможность поступить туда, куда хочется, а не туда, куда получится (или хватит денег у родителей) . Для того, чтобы ребенок понял, что выучить историю в школе - не утопия, а реальнрсть


ЗЫ: а нафиг преподавателю истории, и в самом деле, быть сильным в истории? главное - быть милейшей теткой
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:32   #60
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я сама выпускалась из 226 уже почти 7 лет назад, с тех пор состав учителей СИЛЬНО поменялся... помимо Э.Я. есть и другие учителя истории которые преподают на уровне ВУЗа, а Э.Я. хотя бы не прививает отвращение к предмету, информатику В.И. вел всего один год, чтобы она вообще велась - больше никого просто не было. Я понимаю, что многое должно измениться... многое и изменилось. Хотя бы то, что появились "новые" завучи - Сизова М.Б., Петрова О.С., Ирина Эдуардовна... сейчас там действительно многое меняется... не говоря уж о программах, комп. классах, давно разорванном договоре с ИНЖЭКоном. в 10-11 классе совсем другая система обучения, совместная со Стокгольмской школой экономики. Я не говорю, что там супер, я говорю, что поменялось действительно многое.... И уж ЕГЭ никто для медалей не исправляет. А результаты ЕГЭ по русскому языку - хорошие на уровне города.
Да и то, что 2 педагога получили Путинскую премию (которая миллион рублей) может говорить о том, что они работают не по вчерашним методикам.
Еще раз говорю - 226 - не идеал...не супер-пупер... но у меня есть возможность сравнить с действительно "дворовыми" школами (например 322)... И в 226 есть многое, о чем другие школы и помечтать не могут... Хотя сама 226 тоже еще о многом мечтает...

ЗЫ. Спасибо за кулачки
Ирина Эдуардовна была моей учительницей во втором классе Самой классной.
__________________


Лиза и Гриша (14.07.2003)
Lisa_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena