Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 11:58   #61
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Пластинка в ОМС ТЕПЕРЬ не входит. Мы в январе у бесплатного районного ортодонта (записались на приём за месяц) встали на очередь на пластинку на осень 2011 (то есть на полтора года вперёд). Цена пластинки зависит от сложности лечения. Нам один зуб выправить - около полутора тысяч пластинка стоит сейчас.
Странно,как же не входит,если вас на очередь поставили на бесплатную пластину,если бы не входила,то на какую же вас очередь могли поставить?Тем более я узнавала в страховой и как же в других районах делают бесплатно,либо за символическую плату.
__________________
naduxakom is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 15:39   #62
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
У Татьяны Рафаиловны,фамилия вроде Ефременко.
А у вас нет случайно телефона этой стоматологической поликлиники? Или какой у нее номер?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:09
ответ для Ростик , на сообщение « А у вас нет случайно телефона этой... »
  #63
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
А у вас нет случайно телефона этой стоматологической поликлиники? Или какой у нее номер?
Я записывлась по 543-20-74
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:30
ответ для marichkin , на сообщение « подскажите с какого возвраста... »
  #64
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
подскажите с какого возвраста рекомендовано постановка пластинки. Сынуле 4,6 а он сосёт палец, (что только не предпринимала) и как следствие неправильный прикус, но зубки хорошие,крепкие
Подождите смены зубов, чтобы дважды не мучить ребенка с пластинами, а может после смены все и образуется
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:52
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #65
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Неужели в Приморскую поликлинику никто не ходит?
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:19
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #66
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Тоже хочу узнать про стоматологию Приморского р-она....в Веронике нам насчитали пластинку на верхнюю челюсть аж за 12 тысяч !!!!!!!
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:48
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #67
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Ну вот, получили мы нашу пластинку для исправления прикуса, красивющая Оранжевая, а внутри блёстки.
Но привыкание это просто ах! Дитё стояла и отказывалось даже слюни глотать, не то что разговаривать, есть отказалась вовсе. Сегодня вроде получше- говорит, правда дикция ухудшилась, начала потихоньку есть.
Пластинку сказали носить круглосуточно.Через 2 недели появиться к врачу.
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:22   #68
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Кливи Посмотреть сообщение
Неужели в Приморскую поликлинику никто не ходит?
Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Тоже хочу узнать про стоматологию Приморского р-она....в Веронике нам насчитали пластинку на верхнюю челюсть аж за 12 тысяч !!!!!!!
я уже про нас писала
мы ходим на Королева, носим пластину с марта. Прикус отлично выправился, но у нас проблемы с челюстью - маленькая , а зубки лезут уже настоящие, большие
Пластинкой челюсть расширяем. Единичку на место поставили, она вперед выпирала.

Пластину нам бесплатно никто не предлагал, обошлась кажется в 7 тыс.

Посещение врача каждый месяц бесплатно. Детские ортодонты по-моему все хорошие, мы у двух были.

Кстати, в платных клиниках нам сказали , что обязательно нужна пластика уздечки, а потом пластина. Операция ок.5000р. На Королева над этим только посмеялись, никакая операция не понадобилась

Да, кстати, у нас пластинка на ночь и на 2 часа днем, постоянно ее невозмоэжно носить.
Они все-таки разные я об этом и не знала ...
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:39
ответ для bab , на сообщение « Как это срочно? Подруга в 30 лет... »
  #69
Цапелька
Элита
 
Аватар для Цапелька
 
Регистрация: 23.11.2001
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Как это срочно? Подруга в 30 лет брекеты ставила, ей тоже в детстве говоорили, что срочно, в течении 20 лет оказалось можно...Разводят однозначно. Если говорят, что срочно, то почему не лечат бесплатно срочно?
Все пластинки ставятся "срочно", потому что они рассчитаны на рост ребенка. Как только рост прекращается - пластинки ставить бесполезно. Пластинки могут подкорректировать не только положение челюсти, но и "расширить" ее. Брекеты же уже почти ничего не расширят. Там не влезающие зубы попросту удаляются.
Вариантов пластинок много. Для тех, кому интересно - можете тут http://www.dentideal.ru/services/orto/ посмотреть и цены примерные и фотографии аппаратов. И цены на брекеты (чтобы впечатлиться и понять, почему стоит поторопиться с пластинкой ).

Про брекеты - ставятся с 10 лет (и то - если все зубы выросли). В частности, я сама носила одновременно и брекеты, и пластинку. У меня она не давала зубам смыкаться. Иначе замки бы слетали постоянно.

Про поликлиники - вот не знаю почему - но не верится мне, что научились наши поликлиники делать качественно аппараты типа "Френкеля". Мне кажется что максимум их возможностей - одночелюстная пластинка с винтом. Можете меня разуверить.
Цапелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:40   #70
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Пластинка в ОМС ТЕПЕРЬ не входит. Мы в январе у бесплатного районного ортодонта (записались на приём за месяц) встали на очередь на пластинку на осень 2011 (то есть на полтора года вперёд). Цена пластинки зависит от сложности лечения. Нам один зуб выправить - около полутора тысяч пластинка стоит сейчас.
Мы уже вторую пластину по ОМС делаем. Первый раз заплатили 20-00 за слепок (3 года назад), а сейчас 150-00 за винтики. В декабре будет готова. И больше ни за что не платили. Ходим в районную поликлинику Выборгского района.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena