Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 17:48   #61
девочка и море
Активный участник
 
Аватар для девочка и море
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Пост я прочитала очень внимательно, по пунктам все разложила)))
Удачи Вам! Главное - сохраняйте хладнокровие во всех контактах по этой ситуации. Очень четко обозначьте администрации школы ваши ожидания (общие от класса) по разрешению ситуации и поэтапно контролируйте весь процесс. Психолог или соц.педагог есть в школе? Это ее прямая задача - разрешение подобных ситуаций в классах. Если нет, тогда задаете вопрос директору (можно сначала завучу), кто решает вопросы "неблагоприятной социально-психологической" обстановки в классе в случае, если кл. рук. "бессилен"? Ответ "ничего не поделаешь" - чистой воды отговорка. При звонке в РОНО - вам очень быстро и точно ответят, кто эти вопросы решает)).
__________________

девочка и море is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:51   #62
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


у нас есть и психолог и соц работник, надеюсь помогут
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:51
ответ для Anastasija , на сообщение « Да ничего, внешне - видно небольшой... »
  #63
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Скорейшего ей выздоровления!
Пусть все неприятности забудутся, а лечение будет легким.
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:57   #64
девочка и море
Активный участник
 
Аватар для девочка и море
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
у нас есть и психолог и соц работник, надеюсь помогут
Так они в курсе уже этой ситуации? Спрашиваю, потому что все конструктивные действия, которые вам выше предлагали осуществить в этом топике - прямая обязанность соц.педагога.
__________________

девочка и море is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:00   #65
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Как сказала мама - мы по врачам его не водили, так, что это только наши догадки, когда мы с мальчиком пообщались, про неврологию могу сказать по подергиванию глаз, мимики лица, сталкивалась с этим у друзей, знаю, это все лечится, но дает сигнал к тому, что с ребенком надо к врачу прежде всего. По внешнему виду он зажатый - как пружина.
Тики очень часто являются следствием перегруза нервной системы, а девиантное поведение следствием нерешеных или нерешаемых проблем на фоне неврологии в том числе.Думаю надо показать мальчика сначала мсихоневрологу напрямую Ему проще будет увязать внешние признаки с внутреним напряжением. Обычно школа является мощным проявляющим стимулом при подобных неврологических проблемах. Только вот любимая теория одухотвореных своими чадам мам - Мой сын не дебил и не пойду я ни к каким врачам.Тут нужно чоень тонко вести диалог с мамой.Ведь подчас ко всему это требует и недешевой диагностики.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1685530 почичайте здесь про таких деток.Как видят сами мамы таких деток проблему изнутри,так сказать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:10
ответ для Tep.lo , на сообщение « Если школу никак не "стимулировать" -... »
  #66
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


с такими предъявами к учителям не мудрено, что никто не хочет идти в эту профессию
прям такие все шустрые)))) ей богу, на раз-два справиться могут с 20-25 детками..ага.. и за всеми уследить, и всех за ручку удержать)))ну-ну
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:27   #67
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Хочется верить,что мы отдаём детей в общеобразовательную школу,а не в школу выживания.Не могут справиться,тогда пусть меньше детей в классы набирают!
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:39   #68
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Скорейшего ей выздоровления!
Пусть все неприятности забудутся, а лечение будет легким.
Спасибо!!!!

Цитата:
Сообщение от веревочка Посмотреть сообщение
Так они в курсе уже этой ситуации? Спрашиваю, потому что все конструктивные действия, которые вам выше предлагали осуществить в этом топике - прямая обязанность соц.педагога.
Психолог точно, соц.педагог - пока не знаю, если еще нет - так станет.

Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
с такими предъявами к учителям не мудрено, что никто не хочет идти в эту профессию
прям такие все шустрые)))) ей богу, на раз-два справиться могут с 20-25 детками..ага.. и за всеми уследить, и всех за ручку удержать)))ну-ну
К учителю я не могу предъявить претензий - он мальчику при нас поставил подножку, и мы ничего не смогли сделать - не успели.

Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Хочется верить,что мы отдаём детей в общеобразовательную школу,а не в школу выживания.Не могут справиться,тогда пусть меньше детей в классы набирают!
У нас пока именно школа выживания. Сегодня после экскурсии он опять уронил ребенка лбом из другого класса.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:44   #69
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


отсюда следует прямой и логичный вывод: меньше рожать))) или не рожать вообще
я иронизирую,конечно...но кидать предъявы школе: меньше берите детей, раз не справляетесь или, не можете уследить-держите за ручку,- детский лепет, ей богу! ну вот вам лично это не нравиться, постройте новую школу, наймите учителей, ну или сами сходите пообразовывайте, посейте умное, доброе и светлое хотябы недельку
не нравиться-не водите своего ребенка именно в эту школу-переводите, только не факт,что даже в платной школе за каждым ребенком будет ходить преподаватель и следить, чтобы не дай Бог чего не случилось)))нет такого и нет ни в одной стране(если не права-ткните носом)
да, у ТС не приятная ситуация...но я ее себе не могу представить в реалии
ну не ужели этот класс настолько не дружный и все такие слабые и затюканные,что не могут собраться ВСЕ ВМЕСТЕ и объяснить одному человеку, как надо себя вести?!
не могу этого понять, т.к. у нас был такой кадр в первом классе, вопрос решился легко и без вмешательства родителей, все после физ-ры собрались и прижали к стеночке-нет не били,а просто сказали,что если еще раз, хоть кого-то тронет пальцем, то будет иметь дело со всеми сразу и вот тогда ему правда достанется в бубен. ВСЕ! проблемы больше не было!
а здесь и класса то нет, нормального дружного класса-в этом и проблема! мальчик все подметил и поступает по принципу-разделяй и властвуй! всех по одиночке затюкал
так что не надо обвинения лить в адрес тех, кто учит ваших детей! противно даже! только и слышно, школа должна, воспитатель должен, да они права не имеют делать то-это...а сами чему детей научили или не научили?если не можем объяснить своим детям, что значит жить в мире и стоять друг за дружку, переживать и помогать(в первую очередь это должен донести родитель)-то о чем вообще речь вести?!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:32   #70
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Учитель никак не может наказать ребенка в классе. Существующие формы наказания: замечание в дневник, воспитательная беседа и вызов родителей, действуют не на всех детей и родителей. А дальше может помочь только милиция, если захочет. Все очень долго боролись с советской школой, где директор и педсостав мог диктовать родителям, как воспитывать и теперь пора пожинать плоды.
lilia50 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena