Просветите про футбол, пожалуйста - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 22:27   #81
Amiggo
Гость
 
Аватар для Amiggo
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Да ничего страшного в этой селекции нет. Это сделано, чтобы Зенит держал на виду всех талантливых мальчишек.
У нас в клубе 2 состава: первый - основа, а второй - группа физического развития.
Быть в основе тяжелый труд, особенно для родителей. Не каждый готов пять раз в неделю (в том числе и в выходные) водить ребенка на тренировку, каждую субботу ездить на чемпионат филиалов. Ничего нельзя планировать. Как правило "пролетаем мимо" всех детских праздников (если в это время триноровка), а школа это отдельная тема. Но нам это нравится, когда выходят на поле мальчишки (еще дети, но уже такие взрослые), все трудности остаются позади.
А что касается селекции, то наиболее успешных приглашают на просмотр в Зенит, если у них там не получается, они возвращаются к себе в клуб.

P.S. Повторюсь, мы играем "Ижорец-Инкон", Колпино.
Вопрос был в том- останется ли в вашем клубе первый состав после достижения детьми 12 летнего возраста или останется только группа физ. подготовки для тех, кого не отобрали в головной филиал академии? Кстати, а после становления инкона филиалом академии тренера вашим ребятам не поменяли?
Amiggo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:59
ответ для Troya , на сообщение « А у меня просьба к мамам, чьи детки... »
  #82
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
А у меня просьба к мамам, чьи детки занимаются футболом на базе общеобразовательной школы в р-не Озерки-Просвещения, или кто владеет информацией. Очень не хочется (да и нет возможности) далеко возить, может, поделитесь координатами ))) В следующем учебном году хотим пойти.
Мы занимаемся не на базе школы, мини-футбол (это футбол в зале). Берут детей с 4-5 лет и старше. Группы некоторые платно (в районе 1500 руб. в месяц), некоторые - бесплатно
Вот координаты: ул. Демьяна Бедного 9а 597-72-63

Еще недавно узнала о футбольном клубе "Невские берега", они занимаются на базе какой-то школы, находятся в районе Кустодиева-Просвещения, но более подробной информацией, к сож. не располагаю.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:17
ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
  #83
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Вопрос к знающим людям . Чадо мое тренируется три раза в неделю в Коломягах, до этого несколько лет занимался единоборствами, в этом году единоборства бросил и спорт остался только фубол (шахматы не в счет). И вот вдруг выдает, что жалеет, что бросил единоборства... хочет и футбол оставить и к спаррингам вернуться Стоит ли? не будет это перегруз по физической нагрузке? (про учебу в математической школе я молчу... )
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:39   #84
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Sally Carrera Посмотреть сообщение
С этим трудно спорить конечно. Но все же попробую. Вот смотрите, есть школа "Зенит" в которой есть все условия для качественных тренировок и выездов детей на сборы за границу, участие в различных турнирах. Условия есть т.к. они находятся при Питерской команде мастеров "Зенит" и у них финансирование совсем иное, нежели у большинства ДЮСШ. Плюс к этому тренеры имеют право организовывать платные группы для тех, кто не прошел отбор в бесплатную. И есть ДЮСШ "Траляля" которая принадлежит только району и финансируется с горем пополам из бюджета. У ДЮСШ "Траляля" нет ни своего зала, а только арендованный, со стадионом та же история, о сборах в финляндии и речи не идет, турниры многие требуют взносов для участия, а денег на все это нет. Собирать с родителей тренер не имеет права. Но есть тренер, который подготовил не одного игрока для команды мастеров. Но вот не задача: как только кого-то из игроков подготовленных этим тренером замечают в зените или смене при товарищеских матчах например, ребенку тут же предлагают перейти к ним. Вы бы разве отказались когда Вам спели бы про форму, сборы, условия??? Нет конечно и это понятно и очевидно. А детско-юношеский футбол это вам не взрослый, там нельзя за мальчика футболиста денег попросить при переходе в другую команду... Вот и выходит что подготовил тренер о котором никто и не вспомнит потом. Кто скажет что начинал у Иван Иваныча, и кто из родителей сможет распознать в Иван Иваныче хорошего тренера, если команда "Траляля" как только выходит в первую группу, сразу в стыковочных матчах с зенитом теряет лучших ее игроков??? Вот Вам и объективная оценка.
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
+мульон
Цитата:
Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
Конечно, соглашусь со всем написанным
А я вот не соглашусь совсем.
Дети из Зенита несомненно имеют больше возможностей для качественной и хорошей тренировки (т.к. у них крытый стадион, а у большинства филиалов они все открытые, а зимой перебираются в зал) но не все к сожалению, те что помладше разделены на 2-3 группы и как правило интерес у тренера только к 1 группе, и в итоге оставляют только 1 группу всех остальных распускают.
За границу дети выезжают точно так же как и филиалы и не филиалы т.е. за счет родителей т.к. частично все же родители это оплачивают.

"Плюс к этому тренеры имеют право организовывать платные группы для тех, кто не прошел отбор в бесплатную" - вот это вообще не поняла? Тренеры Зенита имеют право?
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:44
ответ для Amiggo , на сообщение « Вопрос был в том- останется ли в вашем... »
  #85
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Amiggo Посмотреть сообщение
Вопрос был в том- останется ли в вашем клубе первый состав после достижения детьми 12 летнего возраста или останется только группа физ. подготовки для тех, кого не отобрали в головной филиал академии? Кстати, а после становления инкона филиалом академии тренера вашим ребятам не поменяли?
А кто вам сказал про возраст 12 лет???

На сколько я знаю что в филиале академии дети до 11-ти лет а дальше идут просто в любой клуб но уже не при филиале академии.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:00   #86
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А я вот не соглашусь совсем.
Дети из Зенита несомненно имеют больше возможностей для качественной и хорошей тренировки (т.к. у них крытый стадион, а у большинства филиалов они все открытые, а зимой перебираются в зал) но не все к сожалению, те что помладше разделены на 2-3 группы и как правило интерес у тренера только к 1 группе, и в итоге оставляют только 1 группу всех остальных распускают.
За границу дети выезжают точно так же как и филиалы и не филиалы т.е. за счет родителей т.к. частично все же родители это оплачивают.

"Плюс к этому тренеры имеют право организовывать платные группы для тех, кто не прошел отбор в бесплатную" - вот это вообще не поняла? Тренеры Зенита имеют право?
Ну так никто и не спорит, что у воспитанников сильных клубов ( в данном случае Зенит) несомненно больше преимуществ, как-то : хорошее поле, меньше количество игроков в группе, форма и .т.д.
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:04   #87
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А кто вам сказал про возраст 12 лет???

На сколько я знаю что в филиале академии дети до 11-ти лет а дальше идут просто в любой клуб но уже не при филиале академии.
Выпускной возраст игрока - 18 лет
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:04
ответ для Wendolene , на сообщение « Просветите про футбол, пожалуйста »
  #88
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Подскажите, пожалуйста, где купить футбольную форму ребенку для улицы?
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:14
ответ для Hola! , на сообщение « Выпускной возраст игрока - 18 лет »
  #89
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
Выпускной возраст игрока - 18 лет
В филиале академии выпускной возраст гораздо раньше, а потом просто обычный клуб но уже не при академии.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:27   #90
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Откуда инфа? В каком филиале такой порядок?
В академии ФК Зенит - выпускной возраст - 18 лет , впрочем как и в нашем клубе - Коломяги

http://www.fc-zenit.ru/academy/information/ Вот именно то, о чем говорил Amiggo


Сейчас в статье прочла, что выпускной возраст - 21 год
Hola! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena