Фрунзенский район-гимназия 587? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.08.2011, 12:30
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #11
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


Ника, у меня там подруга работает, в 587...Свою туда не отдаст...Для меня - аргумент, я ей доверяю. А так сама голову сломала - куда. Но я больше хочу пойти на учителя, и так понятно, что после началки надо будет переходить, в большинстве случаев.
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:06
ответ для pomarka , на сообщение « Мы ходим в 587,уже в 4 класс.Всё... »
  #12
Pumasik
Частый гость
 
Аватар для Pumasik
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Мы ходим в 587,уже в 4 класс.Всё нравиться,замечательная учительница,много бесплатных кружков.Но говорят,что старшая школа слабовата,не знаю,посмотрим.Ещё мне нравится,что начальная отделена,другой вход,раздевалка,а достроят корпус,старшекласники вообще переедут.
Подскажите, пжл, чем Вам нравится Ваша учительница и как ее зовут? Судя по всему она в 2012 будет набирать 1-й класс?
__________________
[/url]
Pumasik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:10
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #13
девочка и море
Активный участник
 
Аватар для девочка и море
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


У нас дочка там учиться. 2-й класс. Всегда обо всех школах будут противоречивые отзывы. В 587 сейчас 5 первых классов (соответственно еще больше противоречий появиться ). Действительно много дополнительных занятий (хореография, хор, сольфеджио, гимнастика, бассейн) + муз.школа (если выбрали инструмент). Дополнительный английский - платный (1400 р.) Есть и платные кружки. В начальной школе все зависит от учителя. Он - главный человек для детей. Сама школа (любая) не даст определенного уровня качества знаний, если учитель не делает всего необходимого для этого.
Дочке нравиться, идет в школу с удовольствием, обожает учителя (и слава богу, что авторитет ). Программа 2100 (для кого-то сложная, а для кого-то повторение ранее пройденного). Кто-то из родителей вообще не проверяет Д/З - дети сами все делают, а кто-то сидит по вечерам и делает, например "Окружающий мир" - Дети все разные и скорость восприятия и обработки информации тоже разная)). Из денег собираем на учебники, хоз.нужды, подарки детям и презенты учителям на праздники.
с 1 по 6 класс - все в старом здании, с 7 по 11 - в новом. Стало комфортнее младшим (да наверное и старшим хорошо). Про среднюю и старшую школу отзывы тоже разные.
Если ищете школу "лайт" - где легко и просто без "лишних" уроков, то это другой вариант, если "очень сильную с большой нагрузкой" - тоже не сюда). На мой взгляд, начальная школа в 587 - вариант хорошей гимназии с необходимым и достаточным набором
девочка и море is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:22
ответ для d_knopik , на сообщение « Ника, у меня там подруга работает, в... »
  #14
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Ника, у меня там подруга работает, в 587...Свою туда не отдаст...Для меня - аргумент, я ей доверяю. А так сама голову сломала - куда. Но я больше хочу пойти на учителя, и так понятно, что после началки надо будет переходить, в большинстве случаев.
А из нашего 1 класса половина детей - дети и внуки учителей и сотрудников школы
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:30
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #15
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Ника, не переживайте так сильно и не пытайтесь найти идеальный 100-процентный вариант (хотя, как мама, я Вас понимаю). Самая тщательно выбранная школа и учительница могут вдруг не подойти конкретному ребёнку. Могут почему-то не сложиться отношения с классом. И наоборот. Как уже говорили, в началке, самое главное, учитель. Поэтому просто подберите, какой Вам больше по душе и не воспринимайте эту школу как пожизненную привязку. Время покажет, нужна ли Вашей девочке будет другая школа в принципе, а если да, то какая. Вариантов же много. Только далеко не стоит возить, устают они очень...
У наших на втором (!) месяце обучения уже каждый день по 5 уроков. Со всеми музыками-кружками уроки не всегда сделать успеваем)))) Вот и сейчас иду за неё "Окружающий мир" раскрашивать. Вечером падает, как подкошенная))
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:41
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #16
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Ещё аргумент в пользу нашей школы пришёл в голову. Кто недоволен школой, поступает же в другие, более сильные учебные заведения и ШГН, в том числе. Из класса старшего и в 239 и в Г-371 поступили. Значит, подготовка в началке добротная, её хватает, чтобы заитересованный ученик смог шагнуть на следующую ступень при желании.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:41
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #17
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Мы ходим на подготовку в гимназию 524 моск.р-на.Ребенку все нравится)
Пока нацелены туда))а там посмотрим.
Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:47
ответ для Nika_D , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
  #18
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


Да так про любую школу можно сказать Но моя подруга говорит, что с прежним директором все было намного лучше в школе.
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:55   #19
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Да так про любую школу можно сказать Но моя подруга говорит, что с прежним директором все было намного лучше в школе.
Тогда тем более париться не стоит
А что касается директора... Любой организм (школа в данном случае) переживает стадии развития, расцвета и заката. Логично, что с уходом плеяды педагогов-организаторов и вдохновителей, школа переживает не лучшие времена. Надеемся на закон цикличности. Хотя в нашей стране часто упадок без возрождения наблюдается
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:02
ответ для Nika_D , на сообщение « Мы ходим на подготовку в гимназию 524... »
  #20
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовку в гимназию 524 моск.р-на.Ребенку все нравится)
Пока нацелены туда))а там посмотрим.
Удачи вам! У меня на слуху положительные отзывы об этой гимназии.
Marzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena