телефон в 1м классе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 10:56
ответ для COBА , на сообщение « Нам был ненужен. Я забирала и отводила... »
  #41
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Нам был ненужен. Я забирала и отводила ребёнка. Раньше с уроков не отпускали ни разу без предупреждения. В непредвиденных ситуациях, учительница звонила сама.
у нас тоже раньше не отпустят,школа то вообще под охраной. Дверь закрыта на ключ ,детей одних вообще на улицу не выпускают.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:59   #42
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
у нас тоже раньше не отпустят,школа то вообще под охраной. Дверь закрыта на ключ ,детей одних вообще на улицу не выпускают.
Так ещё и не было у нас "окон". Это время обязательно заменялось другим уроком.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:00   #43
andanza
Активный участник
 
Аватар для andanza
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 331


У меня первоклашка. Я против телефонов. И не собираюсь своему ребенку покупать в ближайший год.

зы. скоро с айпадами и ноутами в первый класс ходить начнут...ну куда это годицца...

ИМХО
andanza is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:04
ответ для COBА , на сообщение « Нам был ненужен. Я забирала и отводила... »
  #44
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Старший получил у меня телефон в 10 лет на ДР, До этого он ему был не нужен, т.к. от школы до дома было 2 мин ходьбы, гулять один особо не гулял, до магазина и так отпускала. Рыдать из-за сменки он бы не стал, а после уроков все равно ходил на продленку.
Дочке купила телефон в 1 классе, т.к. она после продленки одна ходила на кружки, мне нужно было ее сориентировать, когда и куда, когда забирать.
Если ребенок находится в школе только 3 часа, а потом его забирает мама, то не вижу смысла давать с собой телефон - разве что для понтов! Даже если один урок отменят, ничего не случится, если ребенок посидит 45 минут в классе, заодно ДЗ пока приготовит...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:13
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #45
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


У нас есть телефон, и он не рассматривается как игрушка. Мы там и игры то даже не смотрели есть или нет вообще. Это средство для связи с мамой и папой. Лежит в портфеле, с дочкой договорились, что будет только по делу (разные бывают ситуации) и с продленки отзванивать. Деть даже сама сказала "Мама, не звони мне утром - у меня уроки".
На собрании, например, просили написать телефон родителей рабочий городской, мало ли что. А в школе "8" закрыта. Муж работает в компании, где у всех мобильники. У меня городской рабочий есть, но он чтоб до меня дозвониться - нужен тоновый набор, т.к. есть еще добавочный после основного.
Для своего и ребенкиного спокойствия и удобства нам нужен.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:18
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #46
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
возможно,такая тема уже была. Как считаете-нужен ли?я против категорически. Во первых,играют на переменах,а как же общение?во вторых,звонить будет моя,например,дочь по каждой ерунде,даже если только на переменах,а я хочу чтобы она сама училась разруливать какие либо ситуации,без консультаций со мной по телефону. Но ,смотрю,в классе многие с телефонами,дочь начинает тоже просить взять свой в школу мне совсем это не нравится.Зачем ребенку в 1м классе телефон??
У моей был в 1 классе с самого начала (по моему у всех в классе они были) - я считаю нужен. Она могла мне позвонить в какой то экстренной ситуации (просто так вообще не звонила), например отпустили раньше с уроков, или наоборот задерживают (это когда я её встречала сначала) , или забыла что-то (школа не далеко , я не работаю - могла принести например), или когда сама уже ходила - позвонит, что уроки кончились и она идет домой - это для моего спокойствия в первую очередь. Ну и вообще, мало ли какая ситуация может быть - ребенок всегла на связи.
В телефон не играла особо (они на переменах бегают/играют, в телефоны почти никто не играет, я у дочки специально спрашивала)
В этом году подарили новый - довольная как слон, и подруга дочке в 1 класс купила. Так что мое ИМХО телефон нужен (по крайней мере моей был нужен точно)
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:26
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #47
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Моему первоклашке считаю не нужен телефон. Отвожу и встречаю я, муж или бабушка. Школа в 2 мин ходьбы без дороги. Утром учитель всегда говорит, когда забирать. Без родителя не отпустит одного.
Но мой ребенок считает, что ему тел. нужен. Потому как у всех почти в классе есть. Только поиграть и важен сам факт наличия сего предмета. Просто чтоб было.
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:39
ответ для kattionok , на сообщение « Ну если вам не нужен телефон, то это... »
  #48
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Ну если вам не нужен телефон, то это совсем не значит, что он не нужен другим. с какой стати учитель должен его запрещать? Вот выключить на время урока - да, но не более того ситуации у всех разные.
Согласна! Да мне легче, я знаю, мой по ерунде звонить не будет, а если позвонил, значит для него важно поделиться со мной! Да и я могу позвонить на продленку сказать, что бы собирался, т.к. я подхожу.

А с учителем на собрании разрулили вопрос, мы дали добро, чтобы она собирала телефоны, но выдавала по требованию ученика на перемене, и после уроков отдавала совсем. Нас всех это вполне устроило!
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:41
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #49
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


у моей первоклашки телефон есть. Может это и не острая необходимость, но обеим сторонам (ей и мне) как-то спокойнее, что всё под контролем.
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:45   #50
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от АнАлАр Посмотреть сообщение
А с учителем на собрании разрулили вопрос, мы дали добро, чтобы она собирала телефоны, но выдавала по требованию ученика на перемене, и после уроков отдавала совсем. Нас всех это вполне устроило!
вот это,мне кажется ,неплохой вариант
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena