Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:40
ответ для Мяут , на сообщение « Угу, у нас тоже одна сказала "Я буду... »
  #31
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Угу, у нас тоже одна сказала "Я буду сама покупать, и от 1500 ".

ага было, было и у нас...может я не хочу дурацкую книжку дарить, может хочу, что-бы Дедушка Мороз достал из мешка огромного слона...к слову у нас в саду воспитатели прививали у детей любовь к книгам, и соответственно настоятельно рекомендовали их дарить...и что самое интересное дети были очень рады
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:44   #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А у нас несколько человек постоянно не сдают на учебники и канцелярию, при этом закупаемся на всех детей (34 чел). Можно конечно не покупать на тех детей, чьи родители не собираются сдавать деньги (за три года обучения это уже давно понятно стало), но как будет учиться ребенок? При разговоре такие родители кивают головой и клятвенно обещают сдать, но потом тишина и телефон вне зоны доступа
А почему меня должно волновать, как будет учиться их ребенок? Никак... Не надо вешать на себя проблемы всего класса, тогда не будет и тем таких появляться... Собрали в 25 человек деньги, купили 25 комлпектов. Все, остальное - не ваша забота! Пусть идут к депутату, просят деньги, пусть в РОНО - да куда угодно, им везде скажут, что обеспечение детей тетрадями, учебниками (если они идут как тетрадь) и канцелярией - задача родителей, а никак не школы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:45   #33
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А у нас несколько человек постоянно не сдают на учебники и канцелярию, при этом закупаемся на всех детей (34 чел). Можно конечно не покупать на тех детей, чьи родители не собираются сдавать деньги (за три года обучения это уже давно понятно стало), но как будет учиться ребенок? При разговоре такие родители кивают головой и клятвенно обещают сдать, но потом тишина и телефон вне зоны доступа
О том, как будет учиться ребенок, пусть думают его родители... если им наплевать, то что Вы то так переживаете? Или больше беспокоиться не о ком? Чем больше Вы будете с ними носиться, тем дольше они будут сидеть у Вас на шее и Вам же предъявлять претензии... Проверено не единыжды на собственном опыте
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:45   #34
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


сдавать деньги это добровольное желание родителя. может они не хотят сдавать потому что им не нравится сумма которую вы озвучили и в бюджете семьи нет таких денег. мне кажется нужно на общем собрании решить эти проблемы. обсудить почему они не хотят сдавать деньги и сделать это открыто и честно. мы пока в садике но решаем все на общем собрании были у нас такие родители которые для самопиара предлагали собирать деньги на ремонт сантехники и т.д и т.п. но решили сдавать деньги в разумных пределах как может позволить бюджет. и подробно обговорили куда пойдут деньги. отчет выкладывает род.комитет в группе в контакте. сдали все и очень довольны.если бы у нас был бы в группе ребенок из семьи которая не смогла бы сдать на подарок которым может дома есть нечего купили бы ему подарок с общих денег. всегда можно договорится с родителями. не думаю что это такие неадекваты просто их что не устраивает. пусть расскажут об этом и возможно санкции не понадобятся. в род.комитете очень трудно быть. но советую просто прямо желательно на общем собрании родителей спрашивать согласны они что деть будет без подарка. каждого индивидуально. зато потом ваша совесть будет чиста.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:45   #35
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну, я готова была внести свою часть на подарок ребёнку из действительно малоимущей многодетной семьи. Но мама ребёнка просто попросила меня купить мальчишке что-нибудь не за 300, а за 150 рублей (просто потому, что дороже этой суммы игрушки в семье не покупались никогда и игрушка за 150 рублей уже считается дорогой и качественной) и сдала эти деньги.

Зато мальчик, папа которого объективно куда зажиточнее многих (судя по двум хорошим иномаркам в семье, одежде, жене-домохозяйке и дорогой собачке), подарков в саду так и не увидел. А я не считаю нужным и благородным оторвать пусть и 20 рублей от сданных остальными денег - я на них лучше ещё пару перчаток резиновых нянечке куплю и она лишний горшки в группе помоет.
+10000
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:49   #36
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


У нас в классе сразу договорились, что на дни рождения детям будут дарить книги. При этом книжку своему ребенку каждый покупает сам и приносит в школу накануне ДР. У старшего в классе, кстати, было то же самое. На мой взгляд, очень удобно - и для РК, и для мам.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:51
ответ для Мига , на сообщение « А почему меня должно волновать, как... »
  #37
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А почему меня должно волновать, как будет учиться их ребенок? Никак... Не надо вешать на себя проблемы всего класса, тогда не будет и тем таких появляться... Собрали в 25 человек деньги, купили 25 комлпектов. Все, остальное - не ваша забота! Пусть идут к депутату, просят деньги, пусть в РОНО - да куда угодно, им везде скажут, что обеспечение детей тетрадями, учебниками (если они идут как тетрадь) и канцелярией - задача родителей, а никак не школы...
Абсолютный ППКС.Ничего страшного не произошло для обеих сторон,когда несколько человек в нашем классе закупились учебниками самостоятельно.Надо уважать чужие принципы.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:51   #38
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


ладно подарки, у нас одна мама(причем она у второго ребенка сама в РК), говорила,что не будетсдавать на туал.бумагу денег, т.к. ее ребенок в туалет в школе не ходит....
про подарки я вообще молчу...
на праздники она ребенка не приводит принципиально....
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:54   #39
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Это высказывание я скопировала из топика РК (лично мне очень импонирует)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - вот такая объява для непонятливых халявщиков-родителей :

"Уважаемые родители!
Новый год не за горами. К нам едут Дед Мороз и Снегурочка. Они уже сложили в свой мешок подарки при содействии родителей и родительского комитета. Но, к сожалению, на нижеперечисленных детей подарков в том мешке нет.

1. Иванов Егор
2. Петров Марк
3. Сидорова Майя
4. Новикова Рита
5. Смирнова Маша

Очень надеемся, что надежды детишек на праздник не будут напрасными и родители этих деток предпримут необходимые действия. У РК осталось еще немного времени (до 16 ноября 2009г.), чтобы догнать Дедушку Мороза и дополнить его мешок.

В противном случае ни Дм, ни РК не будут объяснять Егору, Марку, Майе, Рите, Маше, почему мешок опустел раньше времени - просим родителей заранее подготовить объяснения собственному ребенку.

Убедительно просим родителей деток из списка поставить РК в известность о своем решении, каким бы оно ни было.
Родительский комитет:
Моб. тел. 8-950-000-0000 8-950-000-0000 Пупкина Александра Петровна"
...............................
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:55   #40
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


можно вопрос из зала?
а зачем ребенку в школе дарить подарок на ДР, тем более все равно же на деньги его родителей?
я без наезда, правда интересно...
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena