631 гимназия, подготовка - Ваше мнение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 10:30
ответ для natashina , на сообщение « Я уже слышала от многих что на... »
  #11
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Я уже слышала от многих что на подготовке в этом году к весне осталось ровно половина от записавшихся в сентябре. Это почему - есть мысли? Одна моя знакомая забрала ребенка так как у нее девочка очень спокойная, а на курсах реально прессинговали и вгоняли ребенка в ступор. А маме объясняли что " и в школе так будет - готовьтесь". Кто еще по каким причинам покинул курсы?

Еще вопрос - курсы ведут те учителя которые будут набирать классы или не факт?
Я думаю все же просто лень начинает возить детей на подготовку, особенно кто не рядом живет , а таких большинство.
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:47   #12
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Нет. Курсы ведут обычно учителя 1-3 классов. Моя соседка перестала возить сына на курсы в этом году потому что поняла, что тяжело ездить- мальчишка здорово уставал. Нас на курсах два года назад ни разу не прессинговали, наоборот очень позитивно все было- у меня ребенок с удовольствием на занятия бежала. Печати в тетрадях как в первом классе - да, ставили. На открытых уроках обращали внимание родителей на пробелы ( у нас в группе много детей не знали собственное имя- отчество, дату рождения, адрес) которые желательно заполнить к началу первого класса. Были дети которым откровенно трудно было учиться. Тоже уходили, но их были единицы.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:37
ответ для natashina , на сообщение « я тоже была на собрании - хотя дочь... »
  #13
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Да уж, топик про 116 постепенно накаляется..=(
Мы тоже выбираем между 631 и 46, 46-ая вообще под окнами ... Правда, там еще не было собрания, хотелось бы ее (46-ую) изнутри посмотреть..
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:01   #14
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Да уж, топик про 116 постепенно накаляется..=(
Мы тоже выбираем между 631 и 46, 46-ая вообще под окнами ... Правда, там еще не было собрания, хотелось бы ее (46-ую) изнутри посмотреть..
значит встретимся в 46-й в четверг
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:15   #15
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Мы сейчас в 1 классе, могу сказать, что в прошлом году никаких костров и ажиотажа не было. Возможно это было связано со скандалами из-за возможного переезда и появлением 540 гимназии, куда ушла часть детей с наших курсов. Я пришла в 8 часов, было человек 5. На всякий случай начали писать список, но потом бросили, т.к. народ подходил спокойно, всех пропустили, очередность значения не имела, в списках не было смысла. В 9.30 я уже дома была. Знаю, что с курсов взяли не всех, но, кто живет в радиусе 500 м и ходил на курсы, вроде бы все попали. На курсы мы ходили - ребенку очень нравилось Петербурговедение и музыка. Экскурсии были интересные. Для тех, кто пока еще плохо читает и считает имхо - подготовка очень удачная, моему было скучновато на чтении и математике.
Ребенку все учителя нравятся, хорошо отзывается о них, хотя для учителей он совсем не подарок в смысле поведения Особенно радует то, что учитель умеет работать с программой 2100.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:27   #16
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Мы учимся в начальной школе. Я могу сказать, что, зная, какая ситуация с учителями и методами преподавания детям сложного материала, - я бы в жизни туда не пошла. Ужасная начальная школа. Учителя - карьеристы, на детей наплевать, всем занимаются исключительно родительские комитеты. Учителя через 10 минут после окончания занятий не поймать - "совещания"!!! На звонки не отвечают, не перезванивают. Мой ребенок реально получил психологическую травму. 2 года с психологом занимаемся. Умный ребенок, всегда был первым - и в саду и на подготовке, в спектаклях участвовал... В первом классе я его просто не узнавала. Отказывался в школу идти, говорил, что учителя кричат, отчитывают перед всем классом, к доске боится выходить. Отношение к детям - потребительское. Если родители в РК и "много делают" - с ребенком будет все ОК. Если нет - испишут все тетради красным цветом, даже там, где ошибок нет - все равно что-нибудь да напишут. Причем, ситуация такова, что очень многие родители об этом говорят в кулуарах, а высказать свое мнение руководству или классной - значит, испортить отношения "учитель-ребенок", поэтому все молчат, особенно после прошлогоднего бреда с переездом. Так что, мое мнение - если есть альтернатива - не думая, идите в другие школы. Английский - слабый, учителя никакие. 4 года "долбят" диалоги, словарем пользоваться не научили. Народу из школы ушло за последние 3 года просто уйма. В прошлом году уходили классами(( В школе не делается ничего для улучшения условий. Нет спортивного зала. Никто его не ремонтирует. Дети дышат пылью. Уборка плохая. Репетитор и по английскому и по математике. В средней школе однозначно забираю в другую. Очень жалко, что из такой хорошей гимназии сделали просто "дворовую" школу, как там все любят говорить...
о-о. плохих отзывов про началку пока что не было. а кто у Вас учитель если не секрет?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:01   #17
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Мы учимся в начальной школе. Я могу сказать, что, зная, какая ситуация с учителями и методами преподавания детям сложного материала, - я бы в жизни туда не пошла. Ужасная начальная школа. Учителя - карьеристы, на детей наплевать, всем занимаются исключительно родительские комитеты. Учителя через 10 минут после окончания занятий не поймать - "совещания"!!! На звонки не отвечают, не перезванивают. Мой ребенок реально получил психологическую травму. 2 года с психологом занимаемся. Умный ребенок, всегда был первым - и в саду и на подготовке, в спектаклях участвовал... В первом классе я его просто не узнавала. Отказывался в школу идти, говорил, что учителя кричат, отчитывают перед всем классом, к доске боится выходить. Отношение к детям - потребительское. Если родители в РК и "много делают" - с ребенком будет все ОК. Если нет - испишут все тетради красным цветом, даже там, где ошибок нет - все равно что-нибудь да напишут. Причем, ситуация такова, что очень многие родители об этом говорят в кулуарах, а высказать свое мнение руководству или классной - значит, испортить отношения "учитель-ребенок", поэтому все молчат, особенно после прошлогоднего бреда с переездом. Так что, мое мнение - если есть альтернатива - не думая, идите в другие школы. Английский - слабый, учителя никакие. 4 года "долбят" диалоги, словарем пользоваться не научили. Народу из школы ушло за последние 3 года просто уйма. В прошлом году уходили классами(( В школе не делается ничего для улучшения условий. Нет спортивного зала. Никто его не ремонтирует. Дети дышат пылью. Уборка плохая. Репетитор и по английскому и по математике. В средней школе однозначно забираю в другую. Очень жалко, что из такой хорошей гимназии сделали просто "дворовую" школу, как там все любят говорить...
Я из тех, кто забрал детей в прошлом году из 631- й -из первого и шестого классов. Про учителей в началке могу сказать только хорошее - нам повезло очень
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:04   #18
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Но английский действительно никакой, причем в средней школе он еще более никакой! Дополнительные платные занятия вообще ни о чем, пустая трата времени и денег, средняя школа просто УЖАС!!! У старшего половина класса ушла.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:08   #19
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Тоже хотела бы узнать. Хотя прекрасно понимаю, что не реальна ситуация, когда школа нравится абсолютно всем. Лично я счастлива отсутствием спортзала и лыж, моей йога очень нравится и польза для позвоночника/ осанки налицо- сутулиться стала меньше. Так же и с учителем труда - дочка ее обожает, но отзывы о ней довольно противоречивые.
Я бы не стала обобщать так резко. За два года я не разу не встретила грубого/ резкого отношения к своему ребенку. Равно как и к другим детям. А вот со стороны родителей- бывает. Особенно если эти родители считают что все вокруг им должны за то что они осчастливили школу своим присутствием.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:29   #20
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Тоже хотела бы узнать. Хотя прекрасно понимаю, что не реальна ситуация, когда школа нравится абсолютно всем. Лично я счастлива отсутствием спортзала и лыж, моей йога очень нравится и польза для позвоночника/ осанки налицо- сутулиться стала меньше. Так же и с учителем труда - дочка ее обожает, но отзывы о ней довольно противоречивые.
Я бы не стала обобщать так резко. За два года я не разу не встретила грубого/ резкого отношения к своему ребенку. Равно как и к другим детям. А вот со стороны родителей- бывает. Особенно если эти родители считают что все вокруг им должны за то что они осчастливили школу своим присутствием.
Вот у нас с трудом были сложности, именно касающиеся грубости и резкости .
Ребёнок чуть ли не со слезами шел на этот урок. Я сама слышала КАК этот человек общается с детьми, но стоит появится родителю (любому) на горизонте сразу начинаются сю-сю-сю... тьфу. А рисование? Я помню меня убила фраза "Покупайте краски " Ленинград"! На вопрос, может что попроще? было сказано -НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В КАКУЮ ШКОЛУ ВЫ ПРИШЛИ!
У нас наш восторг от поступления и от учителя сменился на полное разочарование.
Ушли и даже не вспоминаем.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena