В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:24   #511
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
+100500 У меня 4 часа в неделю только на сидение на ЛВ уходило.
я не об этом - дело в том что е( для примера)е сли я отвечаю за приготовление обеда ( и сответсвено именно я планирую что приготовить) то я знаю что и когда купить в магазине а если не я - то откуда?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:25
ответ для Busy_lady , на сообщение « Феерично:fifa:...Вы так и пытаетесь... »
  #512
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Феерично...Вы так и пытаетесь втиснуться в какие-то штампованные представления о жизни:
А если не женщина, или не только женщина принимает решение о рождении ребёнка?
А как понять что ребёнку чего-то не достаёт? Это кто решает? Мать? Отец? Сам ребёнок?
Моей вот лошади и кабриолета " недостаёт"...то-то думаю почему она мне всё претензии предъявляет, а не папе...а оказывается она тоже думает, что это я единолично решила её родить и теперь не желаю нести ответственность

Хотя, последнее - точно есть следствие моего дурного воспитания, т. к. вместо того, чтоюы додавать не только финансовое обеспечение...я понимаешь ли безответствено не объяснила ребёнку чего можно недодавать, а чего нельзя...и кто собссно за всё это отвечать теперь должен
Я пытаюсь их опровергнуть. Я считаю, что решение о рождение ребенка - совместное, следовательно и ответственность по отношению к ребенку несут оба родителя. Просто продолжаю логическую цепочку, взяв за основу тезис "мое тело - мое дело", который тут многие отстаивают.

Как бы есть необходимый минимум. Хотя бы исходя из рекомендаций педиатора, о том какие именно предметы ухода за ребенком требуются, чем он должен питаться, как развиваться и т.п.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:26   #513
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
У него есть среднее медицинское.
И сколько ему лет на 1 курсе, если уже есть среднее медицинское? Он не в 17 лет поступал? Тогда это пример не в кассу.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:27
ответ для Anitast , на сообщение « А бывает желанная? Вот убей меня,не... »
  #514
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
А бывает желанная? Вот убей меня,не понимаю что значит "хочу ребенка" не имея этого ребенка?
Вот когда взяла на руки,тогда-мое. Я не теоретик.
А как иначе? Иначе вынести это весьма трудно, кмк. Я не хочу, мне и представить жутко.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:28
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Окончание 3-х или 4-х, не помню,... »
  #515
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Окончание 3-х или 4-х, не помню, приравнивается к среднему специальному образованию.
А вы хотите работать по специальности после первого курса сразу когда специальности еще нет? Это как?
Нет не приравнивается. Программа обучения в техникуме и в ВУЗе совсем разная. Если в техникуме специальность дают сразу, то в ВУЗе первые два года идут общие фундаментальные предметы.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:28   #516
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
И сколько ему лет на 1 курсе, если уже есть среднее медицинское? Он не в 17 лет поступал? Тогда это пример не в кассу.
Не в 17, у него за плечами уже армия и мед.училище.
Ну не в кассу, так не в кассу...
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:30   #517
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я пытаюсь их опровергнуть. Я считаю, что решение о рождение ребенка - совместное, следовательно и ответственность по отношению к ребенку несут оба родителя. Просто продолжаю логическую цепочку, взяв за основу тезис "мое тело - мое дело", который тут многие отстаивают.
а я бы перефразировала. Ответственность за ребенка несет каждый из родителей в отдельности, вне зависимости от внешних обстоятельств.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:31   #518
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я не об этом - дело в том что е( для примера)е сли я отвечаю за приготовление обеда ( и сответсвено именно я планирую что приготовить) то я знаю что и когда купить в магазине а если не я - то откуда?
Так об том и речь, что я учился лечить ребенка и заниматься им по форумам ЛВ. Я знал детские поликлиники, что, как, куда, какие памперсы лучше, какие хуже, какие лекарства, где детские магазины и что сколько стоит. Понятно, что на приобретение всех этих знаний ушло колоссальное количество времени.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32
ответ для Коси , на сообщение « А как иначе? Иначе вынести это весьма... »
  #519
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А как иначе? Иначе вынести это весьма трудно, кмк. Я не хочу, мне и представить жутко.
Ну,получилось и получилось. Там не останется. Что ж жуткого-то?
Жутко,по моему, хотеть определенное количество детей.
А так: что дается, то все наше.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:33   #520
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Так об том и речь, что я учился лечить ребенка и заниматься им по форумам ЛВ. Я знал детские поликлиники, что, как, куда, какие памперсы лучше, какие хуже, какие лекарства, где детские магазины и что сколько стоит. Понятно, что на приобретение всех этих знаний ушло колоссальное количество времени.
Ой, а как же мои без инета выросли-то?
Доктор Спок-наше фсе! Вполне достаточно, остальное -инстинкт и интуиция.
Anitast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena