Сложная ситуация со школой - как быть? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 18:22   #91
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не знаю, но сейчас подавать документы уже проблематично, если только по району, а там хоть грымзы, хоть лапушки, от нее уже не зависит. И учитель, может заболеть, уйти и тыпы. Тоже привязываться тяжело.
Убеждена, что ситуация не безвыходная и школа отыщется. Ни к чему драматизировать поход в первый класс ребенка 7,5 лет, не имеющего проблем со здоровьем.
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:31   #92
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Да я не драматизирую, прорваться не только можно, но и просто нужно. Обнаглешь такой с этой готовностью, неполные 7 и такмсделали страшилкой. Теперь к 7,5 привязались. В школу со сданным егэ -новый девиз первоклассника.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:37
ответ для creature , на сообщение « Да я не драматизирую, прорваться не... »
  #93
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да я не драматизирую, прорваться не только можно, но и просто нужно. Обнаглешь такой с этой готовностью, неполные 7 и такмсделали страшилкой. Теперь к 7,5 привязались. В школу со сданным егэ -новый девиз первоклассника.
Я и так пробежалась по топику, посвященному готовности к школе будущих первоклашек. Убицца можно, что делают эти амбициозные родители абитуриенты неполных шести лет Читают бегло сложные тексты, считают, складывают, вычитают, делят в пределах 100 и т.п. Некоторые уравнения решают
Может, это теперь называется готовностью к школе?
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:40
ответ для Shamrock! , на сообщение « Я и так пробежалась по топику,... »
  #94
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Я и так пробежалась по топику, посвященному готовности к школе будущих первоклашек. Убицца можно, что делают эти амбициозные родители абитуриенты неполных шести лет Читают бегло сложные тексты, считают, складывают, вычитают, делят в пределах 100 и т.п. Некоторые уравнения решают
Может, это теперь называется готовностью к школе?
Ну уравнения решать, вернее их подобие можно и при счете до 10, а потом они ведь говорят... Ну и пусть говорят. Млоли кому нечем заняться.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:17
ответ для creature , на сообщение « А у них походу времени не остается. У... »
  #95
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А у них походу времени не остается. У нас тут в районе в некоторые школы уже не берут документы, если нет приписки. Нарушают, но вот факт.
Я ,наверное,что-то пропустила и поняла,что ТС все еще решает и даже выбор есть .
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 08:59   #96
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Я ,наверное,что-то пропустила и поняла,что ТС все еще решает и даже выбор есть .
посмотрим в какие школы попадем - из этого и выбирать будем
скорее всего должны попасть во все куда подавали
в саду мне вообще сказали - ищите школу индивидуального обучения, потому что ребенок когда в коллективе не вопринимает информацию - мысленно отсутсвует на уроке... а индивидуально нормально занимается
я уже весь топ про СДВГ перечитала
навалились на нас со всех сторон... сначала сильно расстраивалась а теперь уже и сил не осталось - будь как будет
будем надеяться на то что с учителем повезет
Точка Опоры is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:10   #97
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Вам уже здесь истории рассказывали, я вам еще свою расскажу, чтобы поддержать.

Младший брат у меня так же учиться не хотел. Вообще. Учителя маме мозг съедали постоянно - такой умный мальчик, а ничего не хочет!. Вот так с тройки а тройку и переваливался из класса в класс. Мама его уже мысленно в ПТУ определила.
А потом, уже в 11!классе у него вдруг как математика с физикой поперли! И мальчик вдруг сам по олимпиадам поступил в ИТМО (а жили мы тогда в маленьком городе далеко от Питера). Закончил универ с красным дипломом, сейчас кандидатскую защищает.
Вот такие дети с "поздним зажиганием" бывают.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:22   #98
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
А потом, уже в 11!классе у него вдруг как математика с физикой поперли! И мальчик вдруг сам по олимпиадам поступил в ИТМО (а жили мы тогда в маленьком городе далеко от Питера). Закончил универ с красным дипломом, сейчас кандидатскую защищает.
Вот такие дети с "поздним зажиганием" бывают.
Ой, у меня муж такой же. С двойки на тройку до 9-го класса перебивался, а в 10-11 в отличники вышел в прямом смысле. Такой и аттестат получил - все 5-ки и трояк по русскому и одна 4, оставшийся с девятого.
Так что всякое бывает. Но им родители не особо занимались, уроки не делал, никто не заставлял. Заниматься начал только когда осознал что это ему нужно.
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena