SOS или не стоит паниковать!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:29   #1
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785
SOS или не стоит паниковать!!!



Здравствуйте!!!Слышал ли кто нибудь такую информацию о том,что коррекционные школы хотят расформировывать???Что всех особых хотят отправить учиться в общеобразовательные школы.Недавно у нас по школе прошёл такой разговоры, интересно это просто слова или механизм уже запущен???Пишите кто,что знает!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:34
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!Слышал ли кто нибудь такую информацию о том,что коррекционные школы хотят расформировывать???Что всех особых хотят отправить учиться в общеобразовательные школы.Недавно у нас по школе прошёл такой разговоры, интересно это просто слова или механизм уже запущен???Пишите кто,что знает!!!
ничего себе..

А мне сообщили, что как раз наоборот, из общеобразовательных школ детей , которые учаться при них на индивидуалке или на надомном будут по спец школам и школам надомного обучения расформировывать. В апреле , вроде как , будет известно..

вот , пож-та, два противоположных слуха.. или не слуха..

Я не против ни того, ни того..

По мне бы лучше, что б все было в меру , ну или же каждый родитель мог бы выбиать ЧТО его ребенку лучше .

Но если уж они хотят переводить из коршкол детей особых в обычные школы, тогда им надо будет создавать спец учловия для них и не только для физических надобностей - поручни, подъемники и пр, но и педагоги должны быть квалифицированнные и психологи и логопеды должны быть. Так что мне кажется, для гос-ва это как раз менее выгодно , чем детей из общеобразоват школ в корр школы отправлять.

поживем-увидим что они там напридумывали.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:58
ответ для FRUttik , на сообщение « ничего себе.. А мне сообщили, что... »
  #3
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785



Говорят,что уже обсуждается на верху....Вроде как,для того что-бы детки адаптировались к обычной жизни.Причём туда пойдут все ,и с визуально незаметными диагнозами,и очень сложные....Надеюсь что слухи,а если не слухи то надеюсь ,что передумают....Может у кого есть,откуда реальную,достоверную информацию почерпнуть???Может меры какие принимать???
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:12
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да ну, что-то не верится! в первую очередь родители из обычных школ такое недовольство поднимут!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:25
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Угу, колясочников тоже в обычные? А те школы, которые оборудованы всем необходимым куда? Ерунда.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:01
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #6
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


в москве такая тенденция точно есть... http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1607418
а еще сократили количество лекотек (это дошкольные, для детей с множественными нарушениями) и прекратили их финансирование...
говорят, что не только в москве...
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:35
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #7
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Я тоже про это слышала, а что ужасного, если детей не будут концентрировать в одном и том же месте, ведь их не просто переведут в обычные классы и скажут пока, а создадут определенные условия. Родители других детей пусть лучше возмущаются по поводу педофилов, которых в тюрьму сажают на 10 лет.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:55
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Я тоже про это слышала, а что ... »
  #8
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
а создадут определенные условия
вот в этом глубоко сомневаюсь... чтобы создать эти условия, нужные огромные государственные вложения в инклюзию, да еще и учителя должны быть готовы принять наших деток... сейчас этого нет. да и как можно "быстренько" создать условия в школе сразу для разных особят: с нарушением зрения, слуха, речи, движения, ЗПР и аутиста, например? это задача не на один год... а школы закрывают уже сейчас.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:02
ответ для FRUttik , на сообщение « ничего себе.. А мне сообщили, что... »
  #9
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А мне сообщили, что как раз наоборот, из общеобразовательных школ детей , которые учаться при них на индивидуалке или на надомном будут по спец школам и школам надомного обучения расформировывать.
Только не это У нас в районе, например, нет школы надомного обучения (следовательно ездить никто не будет), а коррекционная нам вовсе ни к чему
Впрочем идея перевести всех в обычные школы тоже теоретически оптимизма не вызывает (да и доверия тоже).
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:03
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Я тоже про это слышала, а что ... »
  #10
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Я тоже про это слышала, а что ужасного, если детей не будут концентрировать в одном и том же месте, ведь их не просто переведут в обычные классы и скажут пока, а создадут определенные условия.
Ну хоть один плюс назовите.

Вот минусов с сходу полно:
полное переоборудование общеобразовательных школ (классы, подъемники, лестницы и т.д.)
особое питание в столовой
изменение учебного режима школы
куча выброшенных денег на переезд
и прочее.
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena