Проблема со сном в ДС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 17:44   #1
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459
Проблема со сном в ДС



Ходим в сад хорошо, без скандала, без слез, с радостью. Уже неделю остаемся на сон. И вот с этим проблемы. Дите либо засыпает и спит 30-40 минут, потом просыпается и начинает буянить (мамы нет, недоспал и проч.), либо вообще не засыпает и буянит - не хочет спать, но и не лежит смирно в кроватке. В итоге, воспитатели звонят мне - приходите забирайте (мешает другим деткам спать), я в 13-13:30 прихожу забираю.
В ноябре планирую выйти на работу ибо нужны деньги, сидеть до нового года, как раньше планировала, нет возможности. Я не решаюсь пока сказать воспитателям, мол, не звоните, я не приду забирать - мне мелкого жалко, будут там его шпынять-ругать. А на работу уже через месяц!
Обращаюсь к мамочкам, которые уже имеют опыт трудного привыкания ко сну в ДС, сколько это продолжалось и какими способами "уговаривали" детей (обещали что-то купить или что-то еще)?
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:00
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ну как Вы сейчас в пять вечера уговорите 2-летнего ребенка поспать завтра в час дня?! Да никак!Уговаривать должны воспитатели. Кто-то рядом с кроваткой сидит, кто-то спать не заставляет и в группе ребенок играет с кем-то из взрослых...
Пока будете забирать, будут звонить.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:05
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #3
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Нормальный у воспитателей подход - приходите и забирайте. А если "мешает" другим детям играть, гулять, кушать?
На мой взгляд, такое отношение к ребенку непрофессионально. А еще интересно, неужели спустя всего месяц после 1 сентября вся группа спокойно укладывается и спит?
У меня очень сложно ребенок адаптировался в прошлом году, о сне поначалу вообще речи не шло. Воспитатели с ним сидели во время тихого часа, в одеяло заворачивали, книжки читали, укачивали, в общем, относились как к родному. И без всяких "взяток" с моей стороны. Благодаря такому отношению, сынуля спустя пару месяцев нормально адаптировался, спокойно укладывался спать. В этом году пошли в младшую группу, проблем никаких нет.

Я бы в такой ситуации поставила воспитателей перед фактом, что уже работаю и никак не могу нормального здорового ребенка, который (по договору) должен находиться в саду с 8 до 17 часов, забрать посредине дня. Ну и наладить хорошие отношения с воспитателями не помешает, чтобы они действительно его не шпыняли, а занимались спокойно.
На мой взгляд, еще рановато по данному вопросу договариваться с ребенком, тем более за какие-то подарки (потом не отстанет). Он же не из вредности так себя ведет, это его физиология, эмоции, ощущения. Не переживайте, со временем привыкнет.
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:11
ответ для une beaute , на сообщение « Нормальный у воспитателей подход -... »
  #4
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Да, понятно, что нужно поставить воспитателей перед фактом, что я на работу вышла. На данный момент они в курсе, что я не работаю и, такое чувство, что не работаю из всей группы только я((( Последнее время ходит не много деток, всего 5-6 человек, вроде все спят, т.к. когда за своим прихожу, в группе тишина... Хотя, может, кто-то просто тихо лежит, но никто не играет это точно.
Воспитателей поздравляла с днем воспитателя и на 1 сент цветы приносила, единственная из всей группы (я не похвалиться хочу, это к вопросу о налаживании отношений). А так пока вижу только один выход - сказать, что выхожу на работу и что забирать не смогу
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:08
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #5
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


У нас тоже проблемы со сном в садике. Два раза воспитатели нормально укладывали мою дочу спать, но в последние несколько дней она категорически отказываеся спать в садике. Несколько раз звонили мне, и я ее забирала в час дня. Вчера поговорила с дочкой, попросила ее тихонько лежать, если она не хочет спать, чтобы не мешать другим деткам. В результате сегодня так и получилось. Она не спала, но и не плакала. Забрала я ее в 16 часов.
__________________

Доченька родилась 23.03.2009
Leonashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:25
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #6
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Попробуйте мягкую игрушку из дома принести, только не новую, а хорошо знакомую, чтобы ребенок засыпал с ней.
А кроватки у вас обычные? У нас в яслях, один мальчик засыпал минут на 30-40. Потом просыпался и оставшееся время плакал. Воспитатели были недовольны, выговаривали, что к режиму не приучен. Мама только руками разводила - дома подобных проблем не было. А потом разобрались. Кровати были двухэтажные. Мальчику досталось место наверху и ему попросту было страшно.А когда переложили вниз, он стал спать весь тихий час
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:18
ответ для NIKA-A , на сообщение « Попробуйте мягкую игрушку из дома... »
  #7
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Кровати обычные, игрушку с собой приносим, уже месяц с ней ходим в сад. Никакой особо любимой у нас нет, купили эту собачку именно для сада и ходит только с ней, но, по-видимому, спать это не помогает
Один день из пяти мелкий не спал, а тихо лежал, а в остальные дни не захотел тихо лежать, я не знаю, в чем причина, меня же с ним нет, воспитателям должно быть виднее.
Девочки, а могут меня вообще каким-либо образом вынудить забирать ребенка, если он мешает спать остальным? Или это просто будет ограничиваться устными выговорами от воспитателей? Я уже думаю звонить на работу и просится, чтобы на полдня хоть взяли....
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:17
ответ для Seamny , на сообщение « Кровати обычные, игрушку с собой... »
  #8
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Кровати обычные, игрушку с собой приносим, уже месяц с ней ходим в сад. Никакой особо любимой у нас нет, купили эту собачку именно для сада и ходит только с ней, но, по-видимому, спать это не помогает
Один день из пяти мелкий не спал, а тихо лежал, а в остальные дни не захотел тихо лежать, я не знаю, в чем причина, меня же с ним нет, воспитателям должно быть виднее.
Девочки, а могут меня вообще каким-либо образом вынудить забирать ребенка, если он мешает спать остальным? Или это просто будет ограничиваться устными выговорами от воспитателей? Я уже думаю звонить на работу и просится, чтобы на полдня хоть взяли....
Каким? Вынудить человека что-то делать могут только судебные приставы по решению суда А воспитатели только морально могут давить, что они уже и начинают делать.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:31
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #9
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Рассказываю как воспитатель, столкнувшийся с такой же проблемой в младшей группе. Один ребенок категорически отказывался спать, мама его забирала в 13.30.К концу сентября мама попросила его укладывать.А ребенок не то что плакал перед укладыванием, он просто заходился в крике (хотя в другое время он был веселый и довольный, не плакал совершенно). Решили с напарницей попробовать укладывать ребенка первым, сразу после обеда. Крик был около получаса, остальные детки тихонько лежали в своих кроватках, с ужасом глядя на эту девочку. А орет и брыкается она невзирая на все уговоры, убеждения и со стороны мамы, и со стороны воспитателей. Не помогают ни поглаживания(скидывает с себя руку, старается отодвинуться), ни сказки-песенки (она их просто не слышит). Затем, вымотав себя и нас, ребенок засыпает. Спит она минут 40, затем начинается та же свистопляска, и практически все дети просыпаются. Таким образом с конца сентября тихий час в группе длится не положенные два часа, а минут 30-40. Некоторые дети только успевают глаза закрыть, тут же просыпаются. И даже если девочку поднимать сразу после пробуждения, она все равно устраивает истерику, ее ничем не успокоить. Сколько так будет продолжаться - неизвестно, но этой ситуацией недовольны все - родители, дети которых начинают вечером капризничать от отсутствия нормального дневного сна, мама мальчика, которого воспитатели не в состоянии уложить, и воспитатели, которые в тихий час должны писать планы и готовиться к занятиям на следующий день. Моя напарница работает в саду уже 20 лет, говорит, что у нее это первый случай.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:13
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #10
стася 1980
Участник
 
Аватар для стася 1980
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр космонавтов м Парк Победы
Сообщений: 252


Мой ребенок ходит в сад( по сей день )с криком,слезами ,соплями ... Больше всего переживала за сон,т. к. дома очень часто не уложить, а если и получалось ,то не раньше 15.00 Занималась само -внушению ребенку,-в садике нужно спать,в садике нужно слушаться воспитателя и ложится спать,не мешать другим деткам спать и т.д., хотя она не слушала и все отрицала и не раз заливалась слезами. На деле вышло намного лучше(стадное чувство)пару раз она поплакала в кровати и на этом успокоилась.
стася 1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena