Все о классической гомеопатии и не только- 3 - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 22:47
ответ для Masliak , на сообщение « а на это острое-ветрянку И,Е, что-то... »
  #381
guffie
Частый гость
 
Аватар для guffie
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а на это острое-ветрянку И,Е, что-то прописал?по идее это же обычное острое заболевание? я бы если ничего не прописал- первый день высыпаний попробовала мазь,а если будет расчесывать сразу бы каламином- красота важнее. у Гранжоржа по моему в разделе ветряная оспа упоминается РУс.токс как наиболее часто встречающееся в начале заболевание от зуда,а вообще у него список там был с конкретным описанием больного ветрянкой
Спасибо за ответ! Дочка вполне прилично себя чувствует, только зуд беспокоит, и температуры пока нет(сегодня первый день), поэтому ИЕ мы не звонили, чего его по пусту беспокоить. Мажу каламином каждые пол часа как только что-нибудь только надумает вылезти!пузырек только в одном месте образовался, самый первый.Наверное это можно считать подавлением, так как не даю наружу вылезти всякой бяке, понимаю это, но делаю наоборот
Посмотрим!
guffie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:54   #382
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от guffie Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Дочка вполне прилично себя чувствует, только зуд беспокоит, и температуры пока нет(сегодня первый день), поэтому ИЕ мы не звонили, чего его по пусту беспокоить. Мажу каламином каждые пол часа как только что-нибудь только надумает вылезти!пузырек только в одном месте образовался, самый первый.Наверное это можно считать подавлением, так как не даю наружу вылезти всякой бяке, понимаю это, но делаю наоборот
Посмотрим!
Ну удачи! и скорейшего выздоровления!
Только зря вы сразу врачу не сознались- ну нет тем-ры а почему она должна быть- заболевание как заболевание- тот же рус токс прописал бы может- и зуд ушел.
но я с вами согласна- надо было мгновенно звонить при первых проявлениях,чтобы успеть до пузырей попробовать горошку или уже мазать каламином- все таки красота. но вы все равно напишите врачу- мне кажется любое заболевание важно в картине лечения дальнейшего
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:34   #383
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от guffie Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Дочка вполне прилично себя чувствует, только зуд беспокоит, и температуры пока нет(сегодня первый день), поэтому ИЕ мы не звонили, чего его по пусту беспокоить. Мажу каламином каждые пол часа как только что-нибудь только надумает вылезти!пузырек только в одном месте образовался, самый первый.Наверное это можно считать подавлением, так как не даю наружу вылезти всякой бяке, понимаю это, но делаю наоборот
Посмотрим!
Я считаю что Вы поступили неправильно - надо было сразу звонить..эх..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 06:57
ответ для smallbear , на сообщение « да неее.... мне попали с КС-ом, он, по... »
  #384
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
да неее.... мне попали с КС-ом, он, по мнению, доктора отработал полностью, теперь надо подбирать новый КС...перерыв будет около 3 недель, так как у доктора запись... (или 2 недели, чета я сбилась со счета)...
мне кажется не страшно 3 недели перерыв. просто лечение как бы дольше (в общем). а так, какая разница?
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
расстроили Вы меня...не получится младшую к ОЮ вести - она без чая по вечерам жить не может
вот по себе сужу - ну не влияет чай на работу гс. и вообще, кажется мне, много чего не влияет из того, что пишут общего, смотря, как привык человек питаться (мне и врач так сказала). Уж если работает - так работает.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 07:00   #385
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Кстати, у ЛЕД и скайп, и мейл.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:49
ответ для Masliak , на сообщение « на силицию как кто-то писал:)) »
  #386
Счастливая))
Активный участник
 
Аватар для Счастливая))
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Мы у ВИА только начали. И обсуждали, почему не было результатов от предыдущих "гомеопатических" попыток в течение 3-х лет. Она подобрала КС (или ГЛС на хронич, как правильнее). После этого ребенок заболел. ВИА предложила не лечить ни чем и ждать 2 недели. Но стало спускаться в бронхит, и лечим травками, геломиртолом, ингаляциями. А потом поправимся и примем свое глс. Вот как-то так.

Мне тоже ВИА подобрала хрон.глс. Приняла месяц назад. Ухудшений точно нет. Улучшения, увы, или минимальны, или тоже нет. Но ждемс.
странный подход... так а на новое острое состояние почему она горошков не подобрала? даже по логике - ребенок КС не получил, организм ослабленный, понятно, что сам не выздоровеет... По-моему у аллопатов - лечить на всякий случай, у гомеопатов - не лечить ничем на всякий случай.
__________________
Знаем Вас, были у нас... шкаф пропал
Счастливая)) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:06   #387
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Кстати, у ЛЕД и скайп, и мейл.
угу, чудесненько по скайпу пообщались вместо очного приема.

Цитата:
Сообщение от Счастливая)) Посмотреть сообщение
странный подход... так а на новое острое состояние почему она горошков не подобрала? даже по логике - ребенок КС не получил, организм ослабленный, понятно, что сам не выздоровеет... По-моему у аллопатов - лечить на всякий случай, у гомеопатов - не лечить ничем на всякий случай.
вот мне тоже странно... я бы поняла ждать если бы кс было принято.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:32   #388
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от guffie Посмотреть сообщение
Девочки, милые!!!Кто-нибудь уже пережил ветрянку пользуясь только мазью календула, не используя даже зеленку?так советует ИЕ, а вот мне как то страшновато, она ведь такая жирная, может зуд и снимает, а вот с подсушивающим эффектом как то не очень....
Не хочется рисковать красотой дочурки, она ведь мне потом спасибо не скажет, если останутся пятнышки.
Я планировала мазать каламин лосьоном, купила его за немалые деньги, и его тоже оказывается нельзя!
Отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобным вопросом!
Мы пережили без зеленки и почти без всего. Иногда, если ночью начинал чесать усиленно прыщ какой-нибудь, мазала раствором календулы. Зуд проходил. Остальное не мазала. И зря вы каждый прыщ мазью. Чем больше высыпет на кожу, тем меньше пострадают внутренние органы и соответственно не будет осложнений. Это и Антонова и ВИА говорили. А горошки на ветрянку назначают, только если очень тяжело болезнь протекает. У нас высыпания были сильные, педиатр отметила. Потому что не замазывали.
Выздоравливайте!
De. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena