Ремонт в новой квартире...своими руками. Кто делал? =) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 18:40
ответ для Bella Julia , на сообщение « Ремонт в новой квартире...своими... »
  #11
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Вам наверно надо сначала определиться,что вы именно хотите делать.Смеси для выравнивания полов и стен мы покупали напрямую от завода изготовителя,так же как и шпателя и все остальное.Своими руками получилось на много дешевле.
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:55
ответ для априлина , на сообщение « Вам наверно надо сначала... »
  #12
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от априлина Посмотреть сообщение
Вам наверно надо сначала определиться,что вы именно хотите делать.Смеси для выравнивания полов и стен мы покупали напрямую от завода изготовителя,так же как и шпателя и все остальное.Своими руками получилось на много дешевле.
Ну, с этим проще =) За время нашей "подготовки" к ремонту, мы четко решили что и как будет в плане дизайна. А также все основные материалы приобрели ( ровнитель первичный и финишный для пола, для стен и потолка также все есть. Даже валик игольчатый есть для ровнителя! Гипсокартон и тд. всё это есть, и в немалом кол-ве.) Остается кафель, обои, ламинат и всякая фурнитура + все для электропроводки и сантехники.
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 19:22
ответ для Bella Julia , на сообщение « Ремонт в новой квартире...своими... »
  #13
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Главное не бояться. Сейчас очень могие сами делают. И по собственному опыту - получается часто лучше, чем у рабочих.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 20:11   #14
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Главное не бояться. Сейчас очень могие сами делают. И по собственному опыту - получается часто лучше, чем у рабочих.
Полностью согласна.На все 100%
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 20:49   #15
Эма
Элита
 
Аватар для Эма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Сами делаем трешку в новостройке.. Все делаем и делаем :-) Сейчас вот муж ванную делает, плитку под 45 градусов уже одним махом, и без боязни. и идеально получается.
Если руки оттуда растут, то все получится.
Света, извините, а есть ли хоть какая-то возможность получать Ваши личные консультации?
Не часто, по мере возникновения вопросов. У Вас есть "свой" топик? Я реально не знаю с чего начать. Собрать информацию из разных источников могу, конечно, но хочется источник один и которому веришь.
Сейчас я поняла, что для начала в гостевом санузле надо компакт и раковину поставить,
а то ни один мастер в нашей квартире больше двух часов просто не сможет находиться...

Автор, извините, пожалуйста, за офф
Эма is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:18
ответ для Эма , на сообщение « Света, извините, а есть ли хоть... »
  #16
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Эма Посмотреть сообщение
Света, извините, а есть ли хоть какая-то возможность получать Ваши личные консультации?
Не часто, по мере возникновения вопросов. У Вас есть "свой" топик? Я реально не знаю с чего начать. Собрать информацию из разных источников могу, конечно, но хочется источник один и которому веришь.
Сейчас я поняла, что для начала в гостевом санузле надо компакт и раковину поставить,
а то ни один мастер в нашей квартире больше двух часов просто не сможет находиться...

Автор, извините, пожалуйста, за офф
Конечно! Санузел делается в первую очередь.
Вся подводка, унитаз, раковина. иначе потом придётся кафель разбивать, чтобы всё провести.
Если надо штробить стены и делать проводку,то после сантехники, штробим и делаем электрику.
Потом ровняются стены, полы и потолки (просто ровняются). потом генеральная уборка.
Потом всё прогрунтовать (чтобы все мелкие частицы не летали в воздухе).
Белятся потолки и красятся батареи и т.п.
Потом кладётся кафель на пол, потом на стены.
Двери.
Затем уже обои и остальные виды полов.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:30
ответ для Bella Julia , на сообщение « Ремонт в новой квартире...своими... »
  #17
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от JuliaC Посмотреть сообщение
Вот купили квартиру...пока думали делать ремонт, как то "скуксилась" скажем экономическая ситуация в стране, в результате чего денежки в требуемом кол-ве пока не особо предвидяться..А начинать надо, тк живем на съемной кв-ре, и ежемесячный платеж за неё уже надоел, учитывая что и ценник не слабый...Вопрос : реально ли самим выровнять стены, пол, положить плитку.Обои всегда сама и себе и другим клеила, соображаю, что и как. За потолок, электрику и сантех-работы даже и не думаю, будем нанимать. =) Есть ли такие кто своими руками все это делал, поделитесь опытом! Заранее благодарна!

P.S. руки растут из правильного места =)
Если руки растут из правильного места значит все сможете ничего нереального нет.
Мы сейчас делаем ремонт в брежневке так у нас ушел месяц на отдирание старого-обоев краски побелки плитки вот это был ужас ужас А Вам сразу созидать можно начать Это гораздо приятнее.Сама научилась шпатлевать красить итд а обои Вы уже умеете клеить

Так что смелее ввязывайтесь в бой

Сантех работы меняйте только стояки за деньги а по квартире муж сам разведет.Электирику мой МЧ сам делал.Может и Ваш тоже сможет.Плитку тоже ничего сложного нет выкладывать.
Посмотрите в интернете множество видео ,объясняющих как надо работать и что то делать.
Жалко за ванную малышку отдавать15 тр и туалет ещё 5 тр.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:32
ответ для Bella Julia , на сообщение « Ой какие же Вы умницы!!!!! Поделитесь... »
  #18
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от JuliaC Посмотреть сообщение
Ой какие же Вы умницы!!!!! Поделитесь ссылками, если не сложно на толковые сайты, а то, если честно, уже несколько дней роюсь ( когда могу, а то мелкая моск жреть так сказать круглые сутки =) ) Ну, если я всему научусь, то может и за сантехнику сама возьмусь! =) Мне бы это только суметь бы! Она бы весь рот раскрыла =) Как говорил Великий Вовочка из Тридевятого Царства =)
А ламинат говорят тоже не очень сложно самим укладывать?
Толковые видео на скилопедии на ютуюбе есть тоже а ламинат точно сами положите, не вздумайте деньги за это отдавать
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:35
ответ для априлина , на сообщение « Вам наверно надо сначала... »
  #19
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от априлина Посмотреть сообщение
Вам наверно надо сначала определиться,что вы именно хотите делать.Смеси для выравнивания полов и стен мы покупали напрямую от завода изготовителя,так же как и шпателя и все остальное.Своими руками получилось на много дешевле.
Кстати всякие шпатели кисточки валики берите в небольших магазинчиках а смеси краски сыпучку в больших

За плиткой не поленитесь в Никольское съездить
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:36
ответ для Bella Julia , на сообщение « Ремонт в новой квартире...своими... »
  #20
cofochok
Участник
 
Аватар для cofochok
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 145


Мы тоже всё сами делали! Теперь муж говорит-Смогу квартиры отделовать, если нужда заставит))) Начинали с туалета , потом потолки, стены, пол.
cofochok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena