Подготовка стен - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 22:57
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #141
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Добрый день. Подскажите и мне, пожалуйста.Щель между акриловой ванной и кафельной стеной мы закрыли пластиковой галтелью, посадив ее на сантех силикон.Он отходит от стены, за галтель заливается вода, появилась черная плесень. Да и сам силикон почернел. Все отодрали, отмыли. На что приклеить галтель, чтобы это нечто было водостойкое,не чернело, и галтель плотно прилегала к стене?
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 01:33
ответ для занозочка , на сообщение « Добрый день. Подскажите и мне,... »
  #142
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Посоветуйте, пожалуйста:
1. Есть кухня, покрашенная, а в верхней части побеленная. Краска держится очень крепко - можно ли ее зашкурить или сделать насечки, а потом грунтовать, шпаклевать и снова покрасить (или покрыть декоративной штукатуркой), создав фактуру? Или краску надо всю всю отскребать и только потом все это?
2. Между кухней и ванной, там где попадала вода от раковины, стена вспучена и желтая - что делать с ней?
Буду очень благодарна за советы!
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:36
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #143
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста:
1.Дому 28лет,2комнаты угловые,в 1комнате стена угловая постоянно влажная,похоже где-то наверху плохо заделан стык.Правильнее обработать грунтовкой,проложить Изоспан В,потом влагостойкий гипрок,или есть другой способ.
2.В комнатах также есть не значительные трещины.Перед поклейкой обоев надо сначало обработать стены грунтовкой,серпянка,латексная шпаклевка,а потом сверху Ветонит ЛР.
Спасибо если поможете советом.
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:49
ответ для Udjina , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста: 1. Есть... »
  #144
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста:
1. Есть кухня, покрашенная, а в верхней части побеленная. Краска держится очень крепко - можно ли ее зашкурить или сделать насечки, а потом грунтовать, шпаклевать и снова покрасить (или покрыть декоративной штукатуркой), создав фактуру? Или краску надо всю всю отскребать и только потом все это?
Буду очень благодарна за советы!
+1 ответьте пожалуйста кто-нибудь....
нам срочно пока дети у бабушки надо сделать, а краску соскребать сил нет, т.к. там столько слоев
можно ее просто покрыть грунтовкой, а потом штукатуркой (надо ли, если стены ровные) и затем шпатлевкой ??? потом вместе с обоями и плиткой не отвалится все?
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:50
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #145
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я краску подшкуривала хорошо...

на дрель еще насадка такая была - типа жесткой щетки - уже 7 лет поверх этого - грунтовка, легкий слой финишной - и обои под покраску - все на кухне - т.е. то жарко, то холодно, то сыро - все держится отлично...

ничего нигде не отходит...



а у меня такой вопрос - хрущевка - вот этот советский гипрок - меняем, убираем...

НО - на бетонной стене слой (до 3 см в некоторых местах) штукатурки - на одной стенке при снятии обоев - она подотлетала - я сбила все подчистую.. а на другой стене держится, не отлетела нигде, НО - а вдруг отлетит?
надо ли ее снимать? если да - то чем - она такая - не меловая-гипсовая - а как ветонит - бетонная такая - ей 50 лет
снимать?
(хочу сделать декоративную штукатурку какую-нибудь - под окраску просто.. без обоев)
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 20:09
ответ для Уйма , на сообщение « я краску подшкуривала хорошо... на... »
  #146
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я краску подшкуривала хорошо...

на дрель еще насадка такая была - типа жесткой щетки - уже 7 лет поверх этого - грунтовка, легкий слой финишной - и обои под покраску - все на кухне - т.е. то жарко, то холодно, то сыро - все держится отлично...

ничего нигде не отходит...



а у меня такой вопрос - хрущевка - вот этот советский гипрок - меняем, убираем...

НО - на бетонной стене слой (до 3 см в некоторых местах) штукатурки - на одной стенке при снятии обоев - она подотлетала - я сбила все подчистую.. а на другой стене держится, не отлетела нигде, НО - а вдруг отлетит?
надо ли ее снимать? если да - то чем - она такая - не меловая-гипсовая - а как ветонит - бетонная такая - ей 50 лет
снимать?
(хочу сделать декоративную штукатурку какую-нибудь - под окраску просто.. без обоев)
Сбивается зубилом и молотком, тяжело и долго, или перфоратором с режимом долбления, тоже тяжеловато но быстрее. Чтобы понять надо ли снимать но простучать, и попробовать отколоть в нескольких местах, она на вид может быть прочной, а как подцепишь так бывает пластом отходит.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:04
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #147
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


подскажите пожалуйста,клей "жидкие гвозди " водостойкий, можно в ванной использовать? И еще: где можно купить широкую пластиковую галтель, чтобы закрыть щель между ванной и стеной?
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:05
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « +1 ответьте пожалуйста... »
  #148
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
+1 ответьте пожалуйста кто-нибудь....
нам срочно пока дети у бабушки надо сделать, а краску соскребать сил нет, т.к. там столько слоев
можно ее просто покрыть грунтовкой, а потом штукатуркой (надо ли, если стены ровные) и затем шпатлевкой ??? потом вместе с обоями и плиткой не отвалится все?
Мы в ванной краску не снимали,делали надсечки под плитку.Держится 4года уже и не где не отваливается.На кухне покупала средство для снятия старой краски(очень сильно пахнет уксусом).Это средство наноситься на краску,потом шпателем снимаеться.Обезжиривали,грунтовали,шпаклевали,а потом обои,тоже держаться хорошо.
Может вам кто другое посоветует,мы делали так.
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:47   #149
Николай Николаев
Активный участник
 
Аватар для Николай Николаев
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от татьянинка Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,клей "жидкие гвозди " водостойкий, можно в ванной использовать? И еще: где можно купить широкую пластиковую галтель, чтобы закрыть щель между ванной и стеной?
Есть "жидкие гвозди" Макрофлекс сантехнический, как раз для ванных комнат.

Забудьте вы про пластик) Лучше использовать керамические бордюры (как плинтус, бывает 20 и 25 см + угловые элементы).
Делается это так. Сперва щель между ванной и стеной заполняется герметиком, потом клеются бордюры на "жидкие гвозди". Стыки затираются затиркой.
Получилось красиво и надежно. Делал так родителям и себе.
Николай Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:54
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « +1 ответьте пожалуйста... »
  #150
Николай Николаев
Активный участник
 
Аватар для Николай Николаев
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
+1 ответьте пожалуйста кто-нибудь....
нам срочно пока дети у бабушки надо сделать, а краску соскребать сил нет, т.к. там столько слоев
можно ее просто покрыть грунтовкой, а потом штукатуркой (надо ли, если стены ровные) и затем шпатлевкой ??? потом вместе с обоями и плиткой не отвалится все?
Сперва делается насечка. Удобнее всего её делать топором, как ни по-варварски это звучит) но лучше пока не придумали. Потом грунтуется и штукатурится Ротбандом.
Николай Николаев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena