Водный мир у нас дома-4 - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:28
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9491
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


А у меня не пинцет, а толстая проволка алюминиевая (миллитметра 3 в диаметре), самый кончик загнут на 90 градусов, тоже очень удобный инструмент
Severus is offline  
Старый 21.02.2012, 17:36
ответ для Nata-juja , на сообщение « Спасибо, Наташенька. Вы всегда... »
  #9492
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташенька. Вы всегда выручаете дельным советом. ряски у меня в 40литровом с гуппями много, это я организую....мотыль в морозилке тоже есть. Отлично. А не надо отсаживать рыбу в отдельный аквариум?? метиленовый синий не нужно?? Они живут у меня вдвоём в 110 литрах. Больше никого там нет. Вторая рыба скучает по тому, акву отсадник рядом поставила, так они в один угол забились и не отлипают друг от друга, казалось бы РЫБЫ, а у них чувства ))!!!!
нет, отсаживать не надо. Если дня через 3 влажной диеты не полегчает - пишите, будет нужно внесение препаратов.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 21.02.2012, 17:48
ответ для Looloo , на сообщение « нет, 9 лет для золотухи ни о чем... ... »
  #9493
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в 115л и одной скалярке тесновато... Лучше не надо.
для "активизации" жизни можно подсадить несколько сомиков (коридорасов или торакатумов) или стайку плоских рыбок типа тетр (штучек 10)

Подсаживать только после того, как разберетесь с водой.
Разумеется, сначала с водой разберусь.
Одной скалярии мало 110 л воды? Ничего себе... А я ей хотела пару купить, т.к. написано, что это стайные рыбы. Совсем неинтересно держать аквариум 115 л с одной скалярией в нем (из плавающих, сом не в счет - в основном копошится внизу).
Посмотрела коридорасов, торакатумов и тетр, не понравились совсем, к сожалению. А еще есть вариант, с кем могут ужиться скалярии?
SUMMER* is offline  
Старый 21.02.2012, 18:39   #9494
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Разумеется, сначала с водой разберусь.
Одной скалярии мало 110 л воды? Ничего себе... А я ей хотела пару купить, т.к. написано, что это стайные рыбы. Совсем неинтересно держать аквариум 115 л с одной скалярией в нем (из плавающих, сом не в счет - в основном копошится внизу).
Посмотрела коридорасов, торакатумов и тетр, не понравились совсем, к сожалению. А еще есть вариант, с кем могут ужиться скалярии?
хм... мне всегда казалось, что тетры - это настолько большая группа рыб, что не найти ничего подходящего практически невозможно. Родостомусы - очень нарядные рыбки, яркие и не суетливые... Тернеции - чем-то скаляр напоминают =) Пальмери - тоже не частые гости аквариума, очень самобытные. красные орнатусы, миноры, фон рио... На любой вкус и цвет =)

Взрослые скалярии не стайные, они парные рыбы. И подобрать пару уже взрослой рыбе в небольшом объеме очень сложно, намного проще получить смертельный конфликт.

Обратите внимание тогда на цихлазом эллиота или мееки, хромисы-красавцы подойдут, лялиусы, бадисы, гурами - рыбы средних размеров, в ваш объем можно будет взять 1-2 пары в дополнение к имеющейся скалярии.

Если есть укрытия на дне, тогда можно посмотреть пельвикахромисов, апистограмм. Этих можно подобрать 3-4 пары в общем (если без вышеуказанных).

Еще в голову приходят боции - мраморные или шахматные. Донные, но активные рыбки, даже днем (в отличие от подавляющего большинства боций)

Сложно советовать, когда непонятно, что человек хочет =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 21.02.2012, 23:15
ответ для Looloo , на сообщение « 1. прежде чем наводить панику, узнайте... »
  #9495
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Живности вам более ечм достаточно в указанном объеме, даже многовато.
По оснащению - тоже все хорошо. Грелку можно вообще убрать, если дома температура ниже 18 не падает.
для живых растений необходим свет, хотя бы 8-10вт. Имеет смысл обратить внимание на яванский мох, роголистник, криптокорины карликовые, эхинодорус нежный, анубиас нана или петит. Это не крупные, неприхотливые растения. Их часто отдают-пордают на форумах. Роголистника я хоть завтра могу ведерко отсыпать.
Креветок барбус скорее свего разберет на запчасти, а ампулярию посадить можно, если хочется.
Спасибо! Особенно за конкретный список растений и про роголистник буду иметь в виду
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline  
Старый 21.02.2012, 23:17   #9496
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Анцитрусам коряжка нужна. Натуральная.
Барбусы - рыбки стайные. Одному скучно. Объём, конечно, мелковат.. Может его кому то отдать и взять другого? Посадите туда петуха. Он красивый, и в малом объеме живёт. Ему соседи не нужны
Спасибо! Коряжкой уже озаботились, в ближайшее время обзаведемся. Барбус старенький уже, куда его отдавать? как-то рука не поднимается...
Nata_Lee is offline  
Старый 22.02.2012, 11:42
ответ для 3DMan , на сообщение « вот небольшой пособие по высадке... »
  #9497
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Спасибо, интересно! Но без воды, посадив и вытащив явно удобнее.... А если по плечо в воде, всё вокргу засажено и посадив следующее предыдущее выплывает
А из "горшочков" или грузиков обязательно вытаскивать? У меня один кустик с таким белым грузиком и его хоть белее менее можно высадить... Убирать колечко надо, да?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 22.02.2012, 11:51
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9498
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Подскажите, пожалуйста: решила я таки для гуппи купить отдельный аквариум и отправить его в детскую комнату... Думаю по поводу фильтра: может мой Fan mini отправить как раз в тот аквариум (он будет поменьше, литров 20) А в этот (40 литров) купить новый помощнее (какой кстати???) Чисто теоретически на фильтр не жалуюсь, не шумит, рыбки вроде как тоже довольные плавают... Можно ли и нужно ли поменять им фильтр? Не будет хуже после недавнего запуска опять что то новое
Или взять уже готовый комплект: AQUAEL Аквариум Shrimp Set 20 (там есть и фильтр и светильник и крышка...) Единственное меня ножки смущают: полезно вапче аквариуму на ножках стоять? Я думала нужна ровная поверхность...
Trulelya is offline  
Старый 22.02.2012, 11:56
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9499
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


я бы один аквариум довёл бы до ума прежде чем второй покупать.
у меня в 45л стоит tetra ex600

думаете поляки дураки? 20л лиров можно на чом хошь держать
3DMan is offline  
Старый 22.02.2012, 11:59
ответ для 3DMan , на сообщение « я бы один аквариум довёл бы до ума... »
  #9500
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
я бы один аквариум довёл бы до ума прежде чем второй покупать.
у меня в 45л стоит tetra ex600
Я гуппи пересадить хочу, у меня же с этой новой "сомячьей идеей" теперь перенаселёнка будет Или нет?
Думаете мне так хочется ещё один покупать, руки вот совсем не чешутся, с этим бы действительно разобраться Но хочется чтоб и рыбам комфортно было
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena