как выжить в коммуналке??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:32
ответ для милада , на сообщение « Мы нормально живем. Сыну 1.10. Тоже... »
  #101
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от милада Посмотреть сообщение
Мы нормально живем. Сыну 1.10. Тоже треха. Но нам с соседями повезло
На вашем месте я бы честно сказала "Марь Иванна давайте не будем ругатся НО не надо меня дергать из за бреда когда я занята и ТЕМ БОЛЕЕ отвлекать меня без повода. МОП у нас общие поэтому Я САМА БУДУ РЕШАТЬ когда мне его мыть и выговаривать мне как маленькой девочке при посторонних людях я вам очень не советую. Если вас не устраивает что либо- или вы говорите без истерик или держите свое мнение при себе."

Но я сама хотя и неконфликтный человек такие дела когда меня как родственницу-малолетку отчитывает какая то тетька не спущу. Не хочет жить мирно-пусть покупает всю квартиру-не может- пусть молчит.
Вот самый дельный совет ИМХО.
Однажды я пришла на просмотр комнаты в комуналке, зашла кухню посмотреть, а жилица руки в бока уперла и без здрасте, учительским тоном провозгласила: "значит так, девочки, у нас тут между прочим дежурства, и за порядком следим, и т.д. и т.п." В том же тоне ответили ей сразу, что обязательно продолжим эту интересную беседу, если снимем комнату. Комнату сняли, конфликта избежали, но, людям с таким характером нельзя показывать свою доброту и слабину. Иначе сядут на шею и будут делать вид, что она тут старший пионервожатый, а вы обязаны слушаться её во всем.

Так что советую выделенный жирным текст выучить, отрепетировать. Выпить успокоительное, выйти в коридор и твердым голосом, без агрессии, произнести вашей даме.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:48
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #102
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


а я сама всем замечания делаю, т.к. тут кроме меня никому порядок не нужен! многое, конечно, бесит, но приходится мириться!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:24
ответ для Eterna , на сообщение « Имхо ребенку нечего делать в МОП. Да... »
  #103
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Имхо ребенку нечего делать в МОП. Да мой выбегает когда за мной в другую комнату идет, но это редко в основном мы вместе. Т.к. просто запросто могут идти с горячей кастрюлей, а тут деть под ноги, плита на кухне тоже опасно. Один раз соседка открывала со всей дури дверь в свою комнату и мой ребенок бежал мимо ее двери как итог от души в лоб прилетело дверью. Да я сама виновата недосмотрела, т.к отвлеклась на секунду.
У соседки девочка 1.10 убегает из комнаты и шарится по всей квартире берет без разрешения с нашего стола на кухне прихватки и прочую мелочь, может начать открывать дверь в чужие комнаты и заходить. Это нормально разве?
Мама пытается за ней следить, но вот чето плохо выходит. Я своего ребенка в таком возрасте или вместе или закрывала в комнате или уборка готовка когда муж с работы приходит и когда ребенок спит. Тяжело? Ест-но.
дык ,она вообще даже с собой ее не брала...она там орала,как резанная в комнате одна,а она вообще не выпускала,только если на руках и обратно....
да и как ребенку то сидя постоянно в комнате
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:52
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #104
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


авттор это у вас только начало. Готовьтесь , дальше начнется...
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:39
ответ для lexx1 , на сообщение « авттор это у вас только начало.... »
  #105
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Согласна, что таких соседей надо ставить на место, а то дальше будет только хуже, все нервы вытреплет. + график уборки.
Сама в коммуналках живу 14 лет, но более-менее соседи в адеквате. Один раз только такая же тетя попалась(мы снимали у нее комнату в 2-ке) это было, до сих пор ее помню. Не так помыла, тряпку положила, тарелку поставила... пришла поздно, пришла рано-почему что это за работа такая мож ты криминалом занимаешься... постоянно подслушивала, подсматривала, к телефону не звала... тетя полы мыла каждый день по 2 раза и меня пыталась заставить. Но мы снимали. Выдержала только 3 мес такой жизни, другое жилье нашли.
Единственное чему я благодарна коммуналке, тому, что характер стал закаленнее что ли.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:21
ответ для Eterna , на сообщение « Я думаю ваш бесценный опыт по общению... »
  #106
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я вам в личку напишу, ок
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:44
ответ для y0lka , на сообщение « Вот самый дельный совет ИМХО. Однажды... »
  #107
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Вот самый дельный совет ИМХО.
Однажды я пришла на просмотр комнаты в комуналке, зашла кухню посмотреть, а жилица руки в бока уперла и без здрасте, учительским тоном провозгласила: "значит так, девочки, у нас тут между прочим дежурства, и за порядком следим, и т.д. и т.п."
мне часто приходится так делать, а также добавлять, что в уличной одежде и обуви на кухню не ходят.

Иначе никак - особенно, если одна или несколько комнат сдаются и там часто меняются жильцы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:08
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #108
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Автор, прочитав Тему топика, Я подумала, что речь пойдет о многонаселенной коммуналке с пьющими соседями. Вот это жесть. Когда туалетом невозможно воспользоваться из-за "неаккуратности" соседей.
А так - радуйтесь, что у Вас очень уж аккуратная соседка) забейте и не обращайте внимания на замечания и няню Вашу так де постарайтесь настроить
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:14
ответ для Крембрюле , на сообщение « Автор, прочитав Тему топика, Я... »
  #109
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Автор, прочитав Тему топика, Я подумала, что речь пойдет о многонаселенной коммуналке с пьющими соседями. Вот это жесть. Когда туалетом невозможно воспользоваться из-за "неаккуратности" соседей.
А так - радуйтесь, что у Вас очень уж аккуратная соседка) забейте и не обращайте внимания на замечания и няню Вашу так де постарайтесь настроить
+1
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:40
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #110
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Если будет совсем плохо - сдайте комнату семье таджиков временно (но нужно будет быть готовым после них ремонт сделать). Обратно вас примут с распростертыми объятьями
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena