Должен ли клиент отдавать агенту оригиналы доков? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:55   #31
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так проблема в том, что не хотят делать копии. Это же дорого, 100 рублей.
Приедет продавец с оригиналами в банк и не даст сотруднику банка документы в руки, как научили на ЛВ, только издалека посмотреть.
Цирк!
Это не 100 рублей. Там документы состоят из нескольких страниц. Одна страница стоит 60 р., в итоге мама там что-то типа 700 р., если не больше насчитала.
Конечно, в делах недвижимости это как-будто копейки, но вообще-то после покупки надо ещё ремонт делать и долги выплачивать, поэтому все эти копейки будут важны.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:57
ответ для Pozitiv , на сообщение « Так топик о том, что продавец именно... »
  #32
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Нет, ну раз хочет - пусть едет, видимо много свободного времени, нужно его как-то занять. Нельзя отказывать себе в таком удовольствии - выгулять свои документы в чужой банк.
Так в том-то и дела, что агент не дается - не хочет ехать с клиентом в банк и все тут

Кроме того, сейчас мама уже хочет поехать в банк, чтобы быть уверенной, что доки на ипотеку будут поданы именно сейчас, потому что агент обмолвилась, что можно их и через неделю подать.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:34
ответ для Manta , на сообщение « Это не 100 рублей. Там документы... »
  #33
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Это не 100 рублей. Там документы состоят из нескольких страниц. Одна страница стоит 60 р., в итоге мама там что-то типа 700 р., если не больше насчитала.
Конечно, в делах недвижимости это как-будто копейки, но вообще-то после покупки надо ещё ремонт делать и долги выплачивать, поэтому все эти копейки будут важны.
В большинстве контор 20 р. за лист, поэтому за 700 р. можно 35 страниц заверить.
Обычно правоустанавливающий документ 2-3 страницы, свидетельство 1 стр., кадастровый паспорт 2 стр.
Эти расходы обычно оплачивает тот, кому нужны нотариальные копии, т.е. покупатель.

Я однажды наблюдала в банке такую картину. Приехала продавец со своими документами в банк. Инспектор посмотрела документы и пошла в соседний зал снимать копии. Продавец - за ней с криками: "Куда Вы понесли мои документы? Что Вы с ними делать собираетесь?" Потом она отказалась давать в руки сотруднице банка свой паспорт для того чтобы снять ксерокс, они минут 10 спорили. Потом покупатели сказали, что они будут искать другой вариант и ушли из банка.

Автор, надеюсь, что Ваша мама не будет так трепетно выполнять все, что Вам советуют на ЛВ, а то так и останетесь с документами, но без покупателя.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:26
ответ для Pozitiv , на сообщение « В большинстве контор 20 р. за лист,... »
  #34
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
"Куда Вы понесли мои документы? Что Вы с ними делать собираетесь?" Потом она отказалась давать в руки сотруднице банка свой паспорт для того чтобы снять ксерокс, они минут 10 спорили. Потом покупатели сказали, что они будут искать другой вариант и ушли из банка.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:20
ответ для Pozitiv , на сообщение « В большинстве контор 20 р. за лист,... »
  #35
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В большинстве контор 20 р. за лист, поэтому за 700 р. можно 35 страниц заверить.
Обычно правоустанавливающий документ 2-3 страницы, свидетельство 1 стр., кадастровый паспорт 2 стр.
Эти расходы обычно оплачивает тот, кому нужны нотариальные копии, т.е. покупатель.

Я однажды наблюдала в банке такую картину. Приехала продавец со своими документами в банк. Инспектор посмотрела документы и пошла в соседний зал снимать копии. Продавец - за ней с криками: "Куда Вы понесли мои документы? Что Вы с ними делать собираетесь?" Потом она отказалась давать в руки сотруднице банка свой паспорт для того чтобы снять ксерокс, они минут 10 спорили. Потом покупатели сказали, что они будут искать другой вариант и ушли из банка.

Автор, надеюсь, что Ваша мама не будет так трепетно выполнять все, что Вам советуют на ЛВ, а то так и останетесь с документами, но без покупателя.
Зато 700 руб целее будет.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:45
ответ для Manta , на сообщение « Должен ли клиент отдавать агенту... »
  #36
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Автор - как лицо не заинтересованное - советую - не отдавайте никому свои документы. Потом на Вас будут давить - и Вы будете зависеть от того, у кого Ваши документы.
Увы - в топике много заинтересованных лиц - которые, видимо, сами -агенты. Потому и учат Вас "доверять людям". Интересно - что сами агенты - обычно людям не доверяют
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:54
ответ для Pozitiv , на сообщение « В большинстве контор 20 р. за лист,... »
  #37
Natusik-74
Banned
 
Аватар для Natusik-74
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Юго-Запад, угол Захарова/Десантников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В большинстве контор 20 р. за лист, поэтому за 700 р. можно 35 страниц заверить.
Обычно правоустанавливающий документ 2-3 страницы, свидетельство 1 стр., кадастровый паспорт 2 стр.
Эти расходы обычно оплачивает тот, кому нужны нотариальные копии, т.е. покупатель.

Я однажды наблюдала в банке такую картину. Приехала продавец со своими документами в банк. Инспектор посмотрела документы и пошла в соседний зал снимать копии. Продавец - за ней с криками: "Куда Вы понесли мои документы? Что Вы с ними делать собираетесь?" Потом она отказалась давать в руки сотруднице банка свой паспорт для того чтобы снять ксерокс, они минут 10 спорили. Потом покупатели сказали, что они будут искать другой вариант и ушли из банка.

Автор, надеюсь, что Ваша мама не будет так трепетно выполнять все, что Вам советуют на ЛВ, а то так и останетесь с документами, но без покупателя.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Зато 700 руб целее будет.
Опаньки, опять потенциальных клиентов обрабатывают-запугивают.
Уже политически грамотно, в тандеме
__________________
Per scientiam - ad prosperitatem
Natusik-74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:17   #38
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Автор, а агент хоть как-то объяснила почему она не хочет подъехать в банк вместе с мамой? Просто не хочу и все?
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:24   #39
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Автор, а агент хоть как-то объяснила почему она не хочет подъехать в банк вместе с мамой? Просто не хочу и все?
Да оригиналы документов нужны - уже ясно, потом ими шантажировать будут
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:25   #40
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Автор - как лицо не заинтересованное - советую - не отдавайте никому свои документы. Потом на Вас будут давить - и Вы будете зависеть от того, у кого Ваши документы.
Увы - в топике много заинтересованных лиц - которые, видимо, сами -агенты. Потому и учат Вас "доверять людям". Интересно - что сами агенты - обычно людям не доверяют
Вы правы, в топике полно людей, заинтересованных в документах мамы ТС. Так и норовят через монитор за ними руку протянуть. Надо бы убрать подальше.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena