Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:38   #191
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Манка вылезает обычно на фоне стресса и ослабленного иммунитета
ну на кондрашке рыба особенно крепким иммунитетом не страдает((( думаю -почему в отсаднике-карантиннике он не вылез, а когда в аквариум только выпустила? казалось бы наоборот - маленький голый отсадник - это стресс, а большой аквас с множеством укрытий наоборот...
вопрос то в чем - можно ли эту воду для подмен в маленьком брать? не будет ли там заразы этой?
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:01   #192
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
ну на кондрашке рыба особенно крепким иммунитетом не страдает((( думаю -почему в отсаднике-карантиннике он не вылез, а когда в аквариум только выпустила? казалось бы наоборот - маленький голый отсадник - это стресс, а большой аквас с множеством укрытий наоборот...
вопрос то в чем - можно ли эту воду для подмен в маленьком брать? не будет ли там заразы этой?
может ваши переболели и приобрели иммунитет, а новые всегда будут заражаться, цисты есть живучие.
дама Х is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:17
ответ для дама Х , на сообщение « может ваши переболели и приобрели... »
  #193
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
может ваши переболели и приобрели иммунитет, а новые всегда будут заражаться, цисты есть живучие.
разве существует иммунитет от паразитов? в общем даже если так - вопрос остается - есть ли возбудители в толще воды? можно водуц для подмен оттуда брать?
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:26
ответ для AquaMarina , на сообщение « разве существует иммунитет от... »
  #194
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
разве существует иммунитет от паразитов? в общем даже если так - вопрос остается - есть ли возбудители в толще воды? можно водуц для подмен оттуда брать?
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml вот почитайте вопросы и ответы по ихтику
дама Х is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:47
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Хелп! :( В аквариуме гибнут взрослые... »
  #195
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Хелп!
В аквариуме гибнут взрослые ампулярии. Заползают на фильтр, их затягивает туда - и всё... уже 2 штуки из 6 погибли. Еще одну я успела вытащить, вроде оклемалась.

Фильтр вот такой: Hydor Crystal K10 duo II
http://www.avangard-aqua.ru/catalog/...rystalmini.htm

и чего их туда тянет?

аквас у нас недавно... так что еще есть один вопрос. рыбы (сомики и анцики) и улитки подкапывают растения, и растения всплывают. что делать? я уж камнями придавливала - бесполезно... живность веселая, активная, постоянно роются в грунте...

спасибо заранее за ответ!
цитирую сама себя, чтоб заново не рассказывать

просто беда с ампуляшками. вчера опять одна туда залезла... кое-как вытащили, но по-моему она не жилец
пробовала на фильтр носок капроновый натягивать, но это не вариант, фильтр перестает функционировать

может, у кого-нибудь появится гениальная инженерная мысль?? мы уже с сыном всю голову сломали, из чего можно такую загородочку сделать, чтобы вода и мусор свободно проходили, а улитки нет!
у нас скоро ампуляшная мелочь народится, так даже боюсь подумать, чего с ними будет!

а растения я посадила в горшочки, не нарадуюсь теперь, всё отлично! спасибо за совет!
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38
ответ для Nata_Lee , на сообщение « цитирую сама себя, чтоб заново не... »
  #196
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
пробовала на фильтр носок капроновый натягивать, но это не вариант, фильтр перестает функционировать
значит что то не то делаете, функционировать перестать он не должен
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:42
ответ для Nata_Lee , на сообщение « цитирую сама себя, чтоб заново не... »
  #197
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
цитирую сама себя, чтоб заново не рассказывать

просто беда с ампуляшками. вчера опять одна туда залезла... кое-как вытащили, но по-моему она не жилец
пробовала на фильтр носок капроновый натягивать, но это не вариант, фильтр перестает функционировать

может, у кого-нибудь появится гениальная инженерная мысль?? мы уже с сыном всю голову сломали, из чего можно такую загородочку сделать, чтобы вода и мусор свободно проходили, а улитки нет!
у нас скоро ампуляшная мелочь народится, так даже боюсь подумать, чего с ними будет!

а растения я посадила в горшочки, не нарадуюсь теперь, всё отлично! спасибо за совет!
А куда там засасывает то?Я картинку посмотрела и не поняла.
У меня старый фильтр в отсаднике Акваэль,кажется,так там выломано несколько дырок с самом стакане ,и рыб мелких затягивало внутрь.Я синтепоновый наполнитель купила(70р) и заткнула все щелки.Жалко живность!
Мы с Вами встречаемся завтра,если хотите,отрву на пробу клочок,просто не поняла,правда,Вашу конструкцию.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:54
ответ для 3DMan , на сообщение « значит что то не то делаете,... »
  #198
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
значит что то не то делаете, функционировать перестать он не должен
воду он засасывает, но вся грязь в этом случае внутрь (на поролоновую губку) не попадает, остается снаружи на ткани. а она очень быстро забивается, так что и вообще останавливается всё, мотор вхолостую работает, а вода из сливного отверстия перестает идти
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:59   #199
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
А куда там засасывает то?Я картинку посмотрела и не поняла.
У меня старый фильтр в отсаднике Акваэль,кажется,так там выломано несколько дырок с самом стакане ,и рыб мелких затягивало внутрь.Я синтепоновый наполнитель купила(70р) и заткнула все щелки.Жалко живность!
Мы с Вами встречаемся завтра,если хотите,отрву на пробу клочок,просто не поняла,правда,Вашу конструкцию.
Светлана, там в фильтре небольшая пластмассовая решетка вертикальная. я сейчас не дома, точно измерить не могу, но примерно 1,5 х 3 см площадью. через эту решетку засасывается вода, внутри фильтр поролоновый, на котором оседает грязь. и вот то ли их эта вкусная грязь привлекает, то ли что... улитки рожками прямо в эту решетку залезают и застревают там... а поскольку подсос идет, им самим уже не отцепиться.

так что нам нужно что-то вроде сетки на некотором расстоянии от фильтра... сама решетка свободной должна оставаться, чтобы вода со всякими мелкими частицами и отмершими листочками через нее проходила. я думала, может просто какую-то ткань другую поискать, с более крупными ячейками... так ведь все равно залезут!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:02
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Светлана, там в фильтре небольшая... »
  #200
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


А если натолкать туда синтепона изнутри?Доп.фильтрация будет.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena