Из-за перепадов напряжения сгорела стир. машина. Имеет ли смысл судиться с ЖЭКом?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:17   #11
SvetikDanik
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Там тоже. Хотя вполне допускаю, что она не единственная. Я тогда сразу вызвала аварийку, но никто не приехал - ни тогда (в 11 вечера), ни на следующий день... мы уже сами потом искали из соседнего жэка электрика, он чего-то подвинтил, чтобы свет включился. Так что УК у нас еще та.
Была в такой ситуации. Аварийка не приехала сразу. Я вызвала пожарников. Т.к. в щитке летели искры, а в квартире задымился факс и "взрывались" лампочки. Приехавшие пожарники позвонили в аварийку и тут же прискакали и мастер участка и электрик. Что бы замять дело без суда мне выплатили 50% от стоимости поврежденной аппаратуры. Можно было заморочиться с экспертизами и судом... но я поленилась
SvetikDanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:22
ответ для SvetikDanik , на сообщение « Была в такой ситуации. Аварийка не... »
  #12
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от SvetikDanik Посмотреть сообщение
Была в такой ситуации. Аварийка не приехала сразу. Я вызвала пожарников. Т.к. в щитке летели искры, а в квартире задымился факс и "взрывались" лампочки. Приехавшие пожарники позвонили в аварийку и тут же прискакали и мастер участка и электрик. Что бы замять дело без суда мне выплатили 50% от стоимости поврежденной аппаратуры. Можно было заморочиться с экспертизами и судом... но я поленилась
Слушайте, вот где был мой мозг??? Про пожарников я не догадалась
У нас тоже все сверкало и дымилось, лампочки взрывались, в одной комнате свет зажжется - в другой погаснет, и т.п. Аварийка не приехала, т.к. в диспетчерской сказали, что у них "очень много вызовов" Сказали, что передают все на участок. Но на следующий день тоже никто не приехал.
Эх...
На будущее буду иметь в виду.
Спасибо!
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:09
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Из-за перепадов напряжения сгорела... »
  #13
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


поставьте себе на будущее стабилизатор напряжения...мы на старой квартире в хруще только им спасались
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Из-за перепадов напряжения сгорела... »
  #14
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


АВтор а вдруг и со второй машинкой будет опять напряжение скакать? Эдак машинок не напасешься) Мой совет - стирка руками или переезд)
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:03   #15
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
поставьте себе на будущее стабилизатор напряжения...мы на старой квартире в хруще только им спасались
да, поставлю обязательно, в самые ближайшие дни. он не дешевый, но другого выхода нету спасибо!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:04
ответ для lexx1 , на сообщение « АВтор а вдруг и со второй машинкой... »
  #16
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
АВтор а вдруг и со второй машинкой будет опять напряжение скакать? Эдак машинок не напасешься) Мой совет - стирка руками или переезд)

есть техника такая специальная, обычно ее к компам ставят, но и к стиралке тоже подойдет
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:15
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Из-за перепадов напряжения сгорела... »
  #17
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


вот буквально вфеврале в нашем чудном тсж случилась бяда в одной парадной на 6ом этаже отгорел ноль и на 4х этажах с 6 по 9 погорела техника у всех базы телефона и точки интернет ,холодильники, микроволновки частично люстры, стиралки ,вот парадокс вякала только я собрала документы соседи поначалу вроде хотели коллективо,но лень и итп взяли свое осталась я в одиночестве,особого смысла уже нет тк ушлый преедседатель состряпал бумаженку шо он невиноватый,а я с этим плохим человеком в контрах,решила денег не получу так крови попорчу, написала на сайт петроэнерго т к наш председатель орал что это они такое нам поставляют к ним и вопросы,так вотони поставляют до общего щита за то шо дальше отвеает тот кто вашим домиком управляет! ответят они недели через две позвонят вам и хоть смысла в судебных волокитах нет,но проверками вашу компанию,жэк или тсж замучают тк это будет ваше официальное обращение они обязаны выехать и отработать заявку в ней вы можете указать такого-то числа произошло тото,запись в книге не производилась,в аварийку невызывали или вызывали,но не приехали,устраняли силами местного электрика и кто там был с ним все ждите ответа,да на следующий день после чп по парадной бегал электрик и заметал следы был мною сфотографирован на долгую вечную память с числом и временем пусть боятся,а вопросы о вашей проводке это из сериикто безгрехаи чтоб не гавкали
Захарчук is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:26
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Из-за перепадов напряжения сгорела... »
  #18
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


всё реально.у нас была такая ситуация,нам всё возместили.Занимался этим дедушка,поэтому схему не подскажу,но до суда не дошло и так возместили .
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:29
ответ для Nata_Lee , на сообщение « да, поставлю обязательно, в самые... »
  #19
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
да, поставлю обязательно, в самые ближайшие дни. он не дешевый, но другого выхода нету спасибо!
ну технику менять все равно дороже
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena