Загранпаспорт новорожденному как??????? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:50
ответ для suhov , на сообщение « Куда Вы его вписывать собираетесь?... »
  #431
Banana MaMa
Участник
 
Аватар для Banana MaMa
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Куда Вы его вписывать собираетесь? Детей давно никуда не вписывают. Детям любого возраста нужен обязательно отдельный паспорт. Хоть нового образца, хоть старого.
В новом даже места нет для вписания. В старый теоретически могут вписать, но эта вписка носит исключительно информативный характер, не более. Документом не является. Без отдельного паспорта ребенка вывезти никуда все равно нельзя. Так что смысла вписывать никакого нет.
У кого уже есть вписанные ранее дети в паспорта старого образца вывозить по ним можно. Не вводите в заблуждение!
У моей старшей дочки нет отдельного паспорта, она вписана в паспорт отца
Banana MaMa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:01
ответ для Устриzza , на сообщение « на сайте написаны требования к... »
  #432
дюшечка
Участник
 
Аватар для дюшечка
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
на сайте написаны требования к фото
1 штуку надо отправлять
Все соответствует, единственное, что доча смотрит наверх. Думаю, что из- за этого))).
дюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:07   #433
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Banana MaMa Посмотреть сообщение
У кого уже есть вписанные ранее дети в паспорта старого образца вывозить по ним можно. Не вводите в заблуждение!
У моей старшей дочки нет отдельного паспорта, она вписана в паспорт отца
А я что-то про это писала? :009 Это Вы не вводите людей в заблуждение.
У меня тоже средний сын вписан. Вот закончится в этом году действие того паспорта, куда он вписан - и привет.
Это действует только для тех детей, которые были вписаны до какого-то февраля 2010, кажется, года. Причем с фотографией. За давностию точнее дату не помню.
Какое это имеет отношение к тем, кто оформляет паспорта сейчас?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:08   #434
VICULENOK
Участник
 
Аватар для VICULENOK
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Banana MaMa Посмотреть сообщение
У кого уже есть вписанные ранее дети в паспорта старого образца вывозить по ним можно. Не вводите в заблуждение!
У моей старшей дочки нет отдельного паспорта, она вписана в паспорт отца
Поделитесь опытом в какие страны и когда вы ездили,что Вас пропустили без индивидуальных паспортов детей?мне мои друзья советуют всем сделать паспорта. я на днях иду делать паспорта всем детям и себе с вписанием(в старый образец вписывают),потому что не хочу потом проблем на границе.
VICULENOK is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:12
ответ для 4NoOne , на сообщение « Не знаю, насколько истина, но мне... »
  #435
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от 4NoOne Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько истина, но мне сказали, что вроде как и в новый можно. Смысл - вроде как прокатит за подтверждение родительства(по аналогии с внутр.), тогда можно будет свидетельство и внутр. паспорт с собой не таскать. Странно, если нельзя - зачем страницы запортили...
Ну это только для неграмотного пограничника может сойти. Единственным подтверждением родства является свидетельство о рождении. Паспорт ни российский, ни внутрениий не является документом, это родство подтверждающим. Но да, ОБЫЧНО, этого хватает.
У нас ситуация была однажды в Пулково. Папа вылетал со старшей дочерью (13 лет на тот момент ей было) в Великобританию. У нее был свой паспорт. У него свой, в который она ранее была вписана. Российский паспорт, куда она была вписана.
Свидетельство о рождении у них было, но они сунули его в чемодан и сдали в багаж.
Чуть не опоздали на рейс. Их никак не хотели пропускать без свидетельство о рождении. Никакие доводы, что вот она вписана, вот фамилии одинаковые, и отчество вот такое как надо. Нет, им говорили, что все это может быть совпадением В итоге пропустили в последний момент, изрядно потрепав нервы. Свидетельство о рождении - это документ, подтверждающий родство. Остальное - бумажки.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:15
ответ для VICULENOK , на сообщение « Поделитесь опытом в какие страны и... »
  #436
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от VICULENOK Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом в какие страны и когда вы ездили,что Вас пропустили без индивидуальных паспортов детей?мне мои друзья советуют всем сделать паспорта. я на днях иду делать паспорта всем детям и себе с вписанием(в старый образец вписывают),потому что не хочу потом проблем на границе.
Еще раз. ЭТО касается ТОЛЬКО ранее вписанных детей (до 2010 года). Если они были вписаны с фото (раньше и фото до 6 лет было не нужно). И действует временно до окончания действия паспорта.
Ехать с этим паспортом можно в любые страны. И визу на ребенка ставят в родительский паспорт. У меня так со средним сыном, ему 10 лет.
Но это не Ваша ситуация! Сейчас так делать уже давно нельзя. Только отдельный паспорт.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:00
ответ для suhov , на сообщение « Еще раз. ЭТО касается ТОЛЬКО ранее... »
  #437
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Девочки, возмущена до глубины души! Я сегодня получала загранпаспорт в отделе на Брянцева. Меня очень возмутило, что ни кто не пропустил мамочку с мааааленьким ребенком!!! Я пришла когда она уже подходила к окну. Народу была тьма. Я просидела 1ч 50 мин. Не знаю сколько она была там, но было видно, что мамочка была на приделе. Еще бы, место не самое приятное для ожидания с ребенком. Ему жарко, капризничает и т.п.
Не знаю правильно ли я поняла реплики мамочки, похоже бабки, которые там были не захотели ее пропускать.
Люди, давайте быть человечнее!!! Уступить место, пропустить вперед, извиниться и т.д. Это не сложно. Ну подумаешь на 15 минут дольше посидишь. А смотреть как мучаются мамочка и малыш проще?
Мне повезло, с моей лялькой был муж. Я была спокойна.
В последнее время меня стало задевать поведение наших стариков (и не очень стариков). Вот так посмотришь и не будешь потом ребенка учить уступать место.
Пространно получилось, извините, очень хотелось высказаться.
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:44
ответ для suhov , на сообщение « Ну это только для неграмотного... »
  #438
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну это только для неграмотного пограничника может сойти. Единственным подтверждением родства является свидетельство о рождении. Паспорт ни российский, ни внутрениий не является документом, это родство подтверждающим.
По-хорошему нужно и свид-во и внутренние паспорта. Чтобы доказать, что ребенок является ребенком этих родителей и что эти родители - именно они. Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за ее пределами. А до прохождения границы - это еще ее пределы и нужен внутренний. На практике докапывались редко и пропускали в итоге.
Оффтоп: нынешние свид-ва - издевательство, еще б формата А3 сделали

Цитата:
Я сегодня получала загранпаспорт в отделе на Брянцева. Меня очень возмутило, что ни кто не пропустил мамочку с мааааленьким ребенком!!!
Надеюсь, их хотя бы сфоткали?
Меня с ребенком зимой там же пропустили без вопросов(у меня ребенок - сирена, уши закладывает. Не пропустили бы, им бы хуже было). Но сотрудница сказала "ЭТОГО ребенка мы сегодня не сфотографируем, он еще мал, у нас тут очередь" и не сфотографировали Сразу за нами привели еще ребенка около 2-х лет, их тоже пропустили, а уже внутри в первую попытку не сфотографировали. Не знаю, вышло ли вообще.
Они и так детей фотографировать не умеют, а тут еще и ждать - жесть
4NoOne is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:33
ответ для 4NoOne , на сообщение « По-хорошему нужно и свид-во и... »
  #439
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от 4NoOne Посмотреть сообщение
Надеюсь, их хотя бы сфоткали?
Меня с ребенком зимой там же пропустили без вопросов(у меня ребенок - сирена, уши закладывает. Не пропустили бы, им бы хуже было). Но сотрудница сказала "ЭТОГО ребенка мы сегодня не сфотографируем, он еще мал, у нас тут очередь" и не сфотографировали Сразу за нами привели еще ребенка около 2-х лет, их тоже пропустили, а уже внутри в первую попытку не сфотографировали. Не знаю, вышло ли вообще.
Они и так детей фотографировать не умеют, а тут еще и ждать - жесть
Нам славо богу повезло, сфоткали, ждали мало. Я тупила, не могла понять куда мне встать, как ребенка отвлекать (муж потом ржал). А я имела ввиду другое, это было получение уже готового паспорта. Получают с обратной стороны. Там окно, инспектор забирает документы, закрывает окно и пропадает минут на 15. Вот там девушка и ждала. Там же еще расположена миграционная служба где приезжие получают вид на жительство. Все в одном месте.
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:59
ответ для SVETULA , на сообщение « Загранпаспорт новорожденному как??????? »
  #440
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Подскажите, может быть кто-то знает. может ли папа подать документы на загранпаспорт дочке, если она в Спб не прописана вообще, а он прописан? Или все таки надо сначала её прописать?
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena