Борьба с сорняками! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:17   #1
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471
Борьба с сорняками!



Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от сныти. Силы мои закончились! В прошлом году перекапала маленький участочек, 1 метр на 1 метр, выбрала 20 ведер корней, уж чуть ли землю не просеивала, а этом году смотрю, а сныть снова лезит, и корни уже длинные. Что делать??? Чем обработать!?
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 21:24
ответ для =inessa= , на сообщение « Борьба с сорняками! »
  #2
matroskin
Элита
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 829


вроде обработки не помогают, а этот участок вам надо обработать еще раз и сделать со всех сторон типа троншеи - рва, чтобы корни снова не плодились с других сторон(у меня так соседи делали - огородники с огромным стажем!), у меня тоже пока сил не хватило, очень Вас понимаю!!!!
matroskin is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:52
ответ для matroskin , на сообщение « вроде обработки не помогают, а этот... »
  #3
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


У меня два больших цветника ровным слоем. И ведь не перекопать - насажено всего. Особенно бесят хосты и почвопокровники - насквозь пронизаны, рву сныть - рвутся листья, выдераются корни. Раундап ей как вода - никакого эффекта.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:09
ответ для =inessa= , на сообщение « Борьба с сорняками! »
  #4
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Да! У меня после раундапа сныть ещё лучше расти стала! Девочки! А никто не сажал землянику и овощишки( редиску, щавель, морковку) Через плёнку или через спандбонд?
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:28
ответ для =inessa= , на сообщение « Да! У меня после раундапа сныть ещё... »
  #5
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от inessa1967 Посмотреть сообщение
Да! У меня после раундапа сныть ещё лучше расти стала! Девочки! А никто не сажал землянику и овощишки( редиску, щавель, морковку) Через плёнку или через спандбонд?
я сажаю через "Агросад" - землянику (живет так уже 3й год), огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, салат, лук, чеснок, сендерей и корневую петрушку.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:35
ответ для K-Mila , на сообщение « я сажаю через "Агросад" - землянику... »
  #6
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
я сажаю через "Агросад" - землянику (живет так уже 3й год), огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, салат, лук, чеснок, сендерей и корневую петрушку.
А Агросад это плёнка такая? И сорняки не лезут под ней?
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 08:36
ответ для =inessa= , на сообщение « Борьба с сорняками! »
  #7
Wisp@
Ветеран
 
Аватар для Wisp@
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 733


мы как то мульчировали часть кустков опилками 5-7см, несколько лет ее почти не было
Wisp@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:05
ответ для K-Mila , на сообщение « я сажаю через "Агросад" - землянику... »
  #8
Белла
Наш человек
 
Аватар для Белла
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
я сажаю через "Агросад" - землянику (живет так уже 3й год), огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, салат, лук, чеснок, сендерей и корневую петрушку.
расскажите подробнее,пж.,как сажать
Белла is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:25
ответ для =inessa= , на сообщение « Борьба с сорняками! »
  #9
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Не знаю какой сейчас раундап продают, но 4-5 лет назад вывели все под ноль именно им. А было очень много - около 10 лет участок не обрабатывали. Там, где сныть росла сплошным ковром - там лили из пульверизатора, а где среди культурных растений - мазали губкой по листу и ждали, пока он пожелтеет - потом вытягивался вместе с корнем как сено.

И еще сныть любит расти на кислой почве - чем больше раскислять, тем хуже для нее будут условия.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:34
ответ для =inessa= , на сообщение « Борьба с сорняками! »
  #10
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Отвечаю:
"Агросад" - мульчирующий нетканый материал (типа спанбонда) первый раз купила его т.к. не было спанбонда черного цвета. Купила и мне он очень понравился, стоит упаковка 130 рублей (5 метров, ширина 1,6).
Самое сложное было укрыть землянику, весной я ее обработала и в каждый куст воткнула острую палочку, накрыла "Агросадом" и натянула на палки, на месте палок он порвался, аккуратно ножницами вырезала круг и "вынула" землянику... на зиму оставила с листвой.... на следующий год, весной , убрала старые листья и все. Материал пропускает воду и свет, а обратно воду не выпускает.

Огурцы, помидоры, кабачки, тыквы и т.д. (то что сажается рассадой).
подготовила грядку, укрыла материалом (свободно, без натяга) закрепила по бокам, и проделала маленькие дырочки в "ткани" в них и сажаю...

мой служит мне уже третий год, с грядок на зиму снимаю, высушиваю на солнце и складываю до следующего лета.

В этом году купила черный спанбонд, хочу попробовать посадить через него... потом напишу как все прошло.

Сорняки...
мне помогает, то что я на зиму после уборки урожая, перекапываю грядки, удобряю и накрываю их черный пленкой, весной снимаю сорняков под ней почти нет, почва рыхлая, прохожу ее граблями и сажаю.

моя подруга сделала розарий под снанбондом, где нет цветов усыпала мелким гравием, второй год хвастается что полоть не надо.

в выходные сделаю фотки, покажу как это выглядит...

и еще... у спанбонда температура применения до -7, а у агросада до -60
K-Mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena