Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 16:39   #1511
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас идет на Чапу, какие точно анализы надо сдавать? У меня перечень анализов есть, но он сентябрьский, когда мы комиссию проходили, а я слышала что там что-то добавили из анализов. И еще вопрос к тем, кто был там - как относятся к индивидуальному графику прививок (у нас не все сделаны) и манту обязательна свежая (у нас надо было сделать в октябре, но никак не получается).
Мы тогда же комиссию проходили, я так поняла, что список у нас уже расширенный (по сравнению с прошлым годом).
Про Манту - у нас вообще нет манту, на Чапыгина мне сказали, что главное - чтобы туберкулезный диспансер дал справку, что на учете у них не состоим, а уж какие для этого будут проведены исследования - наше дело.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:42
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1512
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


а в диспансере интересно без проблем дают справку?
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:43
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1513
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Кстати, Кать, мы скорее всего в одной группе будем)))
мы 24 апреля идем
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:57
ответ для verelis , на сообщение « а в диспансере интересно без проблем... »
  #1514
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
а в диспансере интересно без проблем дают справку?
Мы сделаем так. Так как все равно сдаем кровь-мочу для Чапыгина, то с этими анализами приходим на прием к фтизиатру (так сказала сделать наша педиатр). И уже в диспансере сделаем Пирке.
Нам все равно еще в другой садик поступать (в третий по счету в жизни), я уже устала отстаивать нашу безмантушность. Уже почти сдалась. Но пусть сделают нам Пирке.
Только надо узнавать, в диспансере не всегда совпадает время приема фтизиатра и процедурного кабинета.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:54
ответ для ДымДым , на сообщение « У вас тоже эта бяка? :( Мы ходили. К... »
  #1515
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от ДымДым Посмотреть сообщение
У вас тоже эта бяка? Мы ходили. К сожалению логоневроз такая штука, что может проявляться в любой момент... какой-нибудь стресс или испуг и все по новой... Мы там находились 3 месяца. Мгновенных результатов ждать не приходится, но, как мне кажется, что заикаться мы стали меньше
спасибо за отклик.
А как вас лечили? про занятия понятно, меня больше лекарственная терапия интересует и физиопроцедуры.
а легко ли малыш адаптировался в новой обстановке?

И еще такой вопрос, а летом они что ли не работают? только с сентября группы набирают?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:55
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1516
Allyushka
Участник
 
Аватар для Allyushka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 249


Девочки подскажите... Нам 2,4. Из слов четко говорим лишь немного. Остальное либо слоги первые, с пропусками букв, либо тарабарщина. Сходили к логопеду на консультацию. Посоветовала сходить на прием на Чапыгина. Как все это нужно делать? Записываются туда на консультацию? К кому? Это первичный смотр? Нужны ли справки от врачей и каких? Как начальный этап проходит?
__________________
Allyushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:03
ответ для Allyushka , на сообщение « Девочки подскажите... Нам 2,4. Из слов... »
  #1517
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Allyushka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите... Нам 2,4. Из слов четко говорим лишь немного. Остальное либо слоги первые, с пропусками букв, либо тарабарщина. Сходили к логопеду на консультацию. Посоветовала сходить на прием на Чапыгина. Как все это нужно делать? Записываются туда на консультацию? К кому? Это первичный смотр? Нужны ли справки от врачей и каких? Как начальный этап проходит?
Вы звоните по телефону 234-43-38, это консультативное отделение, неврозов. Записывают вас к психиатру, к которому вы приходите, прихватив свою амбулаторную карту и прочие исследования и анализы. плюс завление от второго родителя, что против осмотра не возражает.
После визита к психиатру (скорее всего Гречаный, он вроде как один малышей смотрит), вас записывают уже к логопеду и неврологу. Дальше - по обстоятельствам

Надеюсь, нигде не наврала - мы так проходили совсем недавно.
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:12   #1518
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос, а летом они что ли не работают? только с сентября группы набирают?
Работают до конца июня, т.е. те дети, которые сейчас пойдут с середины апреля, отходят последнюю в этом уч.году "смену".
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1519
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


понятно.
но вообще очень странно, это ж ведь не образовательное учреждение, а медицинское, почему они себе каникулы устраивают?! несправедливо я считаю, мне кажестя многие детки с удовольствием бы занимались летом, когда не надо пропускать д/с.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:14   #1520
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
понятно.
но вообще очень странно, это ж ведь не образовательное учреждение, а медицинское, почему они себе каникулы устраивают?! несправедливо я считаю, мне кажестя многие детки с удовольствием бы занимались летом, когда не надо пропускать д/с.
Угу... У нас вот и дачи нет, и на дорогах посвободнее (возить на Петроградку) летом - ужасно жалко, что нельзя позаниматься в эти месяцы. Время теряется, опять же... не у всех же летом бывают естественные "прорывы"
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena