сидите с усыновленными детьми дома? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 17:03   #31
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Мы забрали всего месяц назад. Пока я сижу дома и умудряюсь это совмещать с работой.
Муж говорит, что нужно бы в конце февраля отдать в сад, хотя бы на пол дня, для развития.
Даже не знаю, я имею время, что бы сидеть с ним дома, да и бабушки-выручалочки у нас имеются. Но вот про развитие муж, наверное, прав. Хочется, что бы малыш больше общался с более развитыми домашними детьми, видел, как другие дети бегут к родителям со словами "мама, папа". Что бы видел со стороны, что такое семья.
Нам 1,8г, но он не понимает, что такое мама и папа. Из слов говорит только "тя-тя" и разные подобные звуки. У подруги было так же, но в садике ребенок быстро заговорил.
В общем, пока думаю. Наверное, запишусь на развивалки, а к весне посмторим.
ИМХО - рано пока о садике думать - ребёнок только-только начинает адаптироваться, он ещё не понял ,что он с мамой-папой, бабушками-дедушками - В СЕМЬЕ, а тут ему новый стресс прибавиться. Попробуйте лучше на развивалки поводить. Или, например, у нас в поликлинике есть психолог для малышей и хорошо оборудованный кабинет для развития детей до 3-х лет : домики, горки, бассейн с шариками + психолог индивидуально занимается с малышком и даёт рекомендации.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 17:12
ответ для GigaMama , на сообщение « ИМХО - рано пока о садике думать -... »
  #32
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Или, например, у нас в поликлинике есть психолог для малышей и хорошо оборудованный кабинет для развития детей до 3-х лет : домики, горки, бассейн с шариками + психолог индивидуально занимается с малышком и даёт рекомендации.
Отличная идея! В некоторых поликлиниках (несколько на район?..) есть отделения абилитации, с педагогом, логопедом, психологом и физиотерапевтом. Мы туда пришли, за 200 кажется рублей прошли тест RIDI от Института раннего вмешательства (там оценивается уровень развития ребенка по возрасту - крупная моторика, мелкая, коммуникативность, социальные навыки, понимание речи и активная речь). Уже с этими данными с нами могут работать дальше. Бесплатно.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:18
ответ для Шуршик , на сообщение « Про сад - можно по-человечески... »
  #33
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Про сад - можно по-человечески поговорить в РОНО (или в садах с зав.). Конечно, не с порога орать: "Мы усыновили, ДАЙТЕ нам место", а, например. на комментарии зав. "Где Вы были 3 года назад, когда Ваш год записывали в д/с?" - объяснить ситуацию". Вам НЕ должны, но уверена, что кто-нибудь поможет.
а я вообще ничего не объясняла. Пришла к заведующей, она сказала, что только через РОНО. Пришла в РОНО с документами, сразу без слов и вопросов написали направление. С ним пришла в садик, та же заведующая сразу нас оформила. Так же без вопросов

Черепахина, не торопитесь с садиком. Если у вас есть возможность сидеть с ребенком, лучше сидеть как можно дольше. Чтобы ребенок, когда пойдет в садик уже осознавал, что он в семье
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:22
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #34
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Если есть хоть малейшая возможность - лучше меньше зарабатывать, но быть дома вместе с дитем.
Им безумно нужна поддержка, ощущение семьи и дома. Для них это новое ощущение и они бояться его потерять.
Я сама работала и работаю дома, и я хорошо помню как страдала дочь, что мама занята не ею, не домашними делами, а чем-то другим. Она ревновала и ревнует меня к компу и бумагам до сих пор.

Дома дочка с 1 года, на развивалки мы пошли только когда ей стало 1,8 и наше взаимное доверие уже стало прочным и нерушимым. В садик отдам только с 3 лет, т.к. я в ней уверена она все наверстает.

Мое ИХМО - не торопите дите с общественным развитием: развивалками и садиками, если есть малейшая возможность. Дайте главное - ощущение СВОЕЙ семьи и СВОЕГО дома.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:48
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #35
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


я взяла ребенка не будучи в браке. Брала сразу ребенка 2 лет, чтобы отдать в сад - так как работу бросить не могла. И всего на день взяла отгул. В сад не взяли - но ребенок со второго дня сидел с няней... через месяц взяла еще одного - опять с няней... А через полгода в сад пошли.. Была безвыходная ситуация - так как я единственный кормилец в семье и была. Но справились. Никому не рекомендую, но как крайний случай - совершенно возможный вариант
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 01:22
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #36
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да, у меня похожий вариант. Доча тоже сидела с няней. правда только по полдня. Это лучше, чем в сад. НО! Геле было очень сложно определиться с понятием МАМА. В ДД она привыкла называть всех мамой и долго не могла понять разницы между тетей, которая сидит с ней с 9 до 15.00 и тетей, которая спит с ней, приходит во второй половине дня и т.д. Называт меня мамой, а няню няней (а не всех мамой) она начала где-то через месяц, но вот настоящее понимание пришло к ней (как мне показалось) только через полгода, не раньше. В этом минус.

Так что лучше все-таки быть с ребенком как можно дольше, чтобы ему было легче
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 01:36
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #37
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


да, у меня тоже наташка всех женщин называла мамами... и на ВЫ... но у меня не было другого выхода и мы так справились... тоже где-то через месяц-два...
если есть возможность, лучше быть с ребетенком
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 01:49
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #38
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Так что лучше все-таки быть с ребенком как можно дольше, чтобы ему было легче
+1000
Я думаю к этому надо стремиться. Просто так проще для ребенка. Да и для мамы тоже. Чем меньше мама проводит время с ребенком, тем больше времени занимает ее собственная адаптация. ИМХО, естественно. Просто адаптацию в нашей семье переживали только кровный сын и я сама. Приемная дочка, кажется, просто привыкала к новым обстоятельствам и их изучала. А муж вообще никакой адаптации не испытывал, как я его не пытала об этом.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 11:55
ответ для stora , на сообщение « сидите с усыновленными детьми дома? »
  #39
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Прислушаюсь к вашему мнению. Сказала мужу, что в садик еще рановато, он согласился.
Попробую найти психолога. Хоется, что бы малыш развивался, а я не имею спец. образования и у меня плохо получается даже играть с ним.
Сегодня буду искать развивалки, на которых мама с ребенком вместе занимаются. Читала, то такие есть
А еще завтра к нам в гости приедет подруга с 2-х годовалым малышом, который сам ходит на горшок и умеет немного говорить. Будем вместе играть
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:04   #40
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Прислушаюсь к вашему мнению. Сказала мужу, что в садик еще рановато, он согласился.
Попробую найти психолога. Хоется, что бы малыш развивался, а я не имею спец. образования и у меня плохо получается даже играть с ним.
Сегодня буду искать развивалки, на которых мама с ребенком вместе занимаются. Читала, то такие есть
А еще завтра к нам в гости приедет подруга с 2-х годовалым малышом, который сам ходит на горшок и умеет немного говорить. Будем вместе играть
Замечательные развивалки есть у НОУ РОСТ. Вот ссылка http://www.nourost.ru/preschool/306/.
Мы с сыном посещали 2.5 месяца, пока нас не стало несколько больше и мы не потеряли мобильность, надеюсь, временно.
Стоимость 2200 за месяц. 2 занятия в неделю. Мы занимались с Ольгой Алексеевной, мне очень понравилось. Надеюсь, немного подрастем и снова туда пойдем.
И садик этот мне очень нравится, только далековато.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena