Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:24   #511
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно стала заниматься в фитнес клубе. была на трех занятиях подряд: UpperBody, LowerBody, йога. Сегодня чувствую, что не осилю(оч болит передняя часть ляшек,еле идешь,возможно я что-то не правильно делала...) Консультацией с тренерам по тренажорам еще не проходила, хотела попробовать все групповые занятия и решить на что стоит или не стоит ходить. Вычитала ваш ответ по поводу боли-на групповые надо идти даже если боль,а на тренажеры через два дня, я правильно поняла? И как часто можно посещать сауну? мне 28, рост 160см, вес 60кг-с 9класса весила 55кг,набрала за последний год-оч дискомфортно и не только мне...Хотелось бы убрать 7-8кг. Сейчас (около недели) питаюсь два раза в день (больше не получается) завтрак-каша овс.иногда шок., обед суп капустн. вечером чай(оч сложно бороться с вечерним голодом) Калории не пишу,пишу что ем. С кисломолочными продуктами не "дружу",желудок срывается, ем оч редко раз в 2-3 недели. Читала литературу,но так и не смогла определиться. Делаю все это первый раз в жизни и понимаю что надо было бы начать раньше. Возможно вы мне поможете,а может я сама накручиваю))) в любом случае спасибо.
При таком питании Вы скорее всего заработаете язву или гастрит, но обменку замедлите, это однозначно, питаться дробно 4-5 раз в день, небольшими порциями и добавить белок в 2-3 приема. Питание у Вас очень плохое, перечитайте ссылки на первой по питанию. В сауну лучше полноценно ходить в выходные дни, а после занятий заходить не на долго, просто погреться, если нет дискомфорта. С болью, если в целом самочувствие хорошее, в зал уже нельзя, а вот на групповые можно, но не слишком интенсивного характера и с кардио нагрузкой. И обязательно растяжка.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:29   #512
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Светочка,я вернулась к той же проблеме , что и год назад. Вернула спорт- вернулись простуды уже плакать готова
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:33   #513
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Занимаюсь на данный момент на групповых тренировках, абсолютно разных (степ, пресс, ноги, ягодицы, бывает пилатес и проч). Все в принципе одинаковые, 15-20 минут на разогрев - аэробика на степе или на полу и далее пресс, присяды, выпады, отжимания и проч. Надеюсь, что меня поняли.
Так вот. Ходила к одному постоянному тренеру, а сегодня решила поменять, т.к. хвалят у нас одну девушку. Через 15 минут интенсивной аэробики (разогрев) у меня начала кружиться голова, продолжать не смогла даже просто ходить на месте. Меня начало тошнить. Покрылась я красно-белыми пятнами. Пришлось вообще сесть, отдышаться. отошла через минут 5-7. Затем начались выпады-присяды-пресс и проч. Всё проработала от начала до конца с боди-баром, гантельками и проч.
В начале аэробная разминка у неё очень высокого темпа, ни с одним тренером такого не было, очень уж активно для меня.
Просто уже давно на тренировке мне не было так плохо. Как будто я пришла впервые заниматься весом в 90 кг. Хотя сейчас, через час после тренировки, чувствую себя отлично.
Собственно вопрос: почему так произошло и стоит ли продолжать?
И ещё: уже в раздевалке после тренировки открылся мокрый кашель, стала, простите, отхаркиваться. Внутри всё клокочет, когда глубоко дышу до сих пор. Не могу о себе сказать, что я новичок, но и не первая тренировка моя групповая. Все говорят, что нагрузка у тренера этого достаточно тяжёлая. Она сама даже может подойти и сказать, что кому-то ещё рано к ней ходить. Сама же она подошла ко мне и сказала, что я "подготовленный боец"))) Типа для первого раза всё ок.
Я задумалась, может у меня со здоровьем проблемы?
Спасибо вам заранее за ответ.
Может быть все, что угодно. От начинающийся болезни, до элементарного критического снижения сахара в крови. Или сосуды и сердце не успело втянуться и пока не готово к таким нагрузкам. Или нехватка кислорода из за плохой вентиляции и неправильного дыхания из за непривычной нагрузки. Попробуйте походить к этому тренеру, если это адаптационные причины, то в скором времени они пройдут, организм адаптируется перестроиться и уже не будет таких побочек, если приступы будут повторяться, однозначно нужно сбавить темп и перейти к более лояльному инструктору.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:36   #514
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
Светочка,я вернулась к той же проблеме , что и год назад. Вернула спорт- вернулись простуды уже плакать готова
Витамины (из спортивной серии), растительные жиры (льняное масло) или рыбий жир курсом, в привычку ежедневный контрастный душ и полноценное питание. Скудное несбалансированное питание очень понижает иммунитет.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:39
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Витамины (из спортивной серии),... »
  #515
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Витамины (из спортивной серии), растительные жиры (льняное масло) или рыбий жир курсом, в привычку ежедневный контрастный душ и полноценное питание. Скудное несбалансированное питание очень понижает иммунитет.
Свет, я сейчас без диеты фигушки похудею. Вот только самый тяжелый кг ушел и на тебе
льняное масло забросила,да,верну Про питание...надо мозговать...
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:42
ответ для horoshaia88 , на сообщение « Министеппер »
  #516
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Светлана, скажите, пожалуйста, есть ли смысл в плане постройнения, заниматься 2-3 раза в неделю на министеппере, если пульс на нем удается разогнать лишь до 100? (мне 30 лет). Занимаюсь по 1-1,5 часа. Нужно сбросить 3-4 кг. Вот думаю,продолжать его использовать или пустая трата времени и сил и ни грамма жира с таким пульсом я не теряю?
Любое движение приводит к расходу калорий, а час на степпере да же с пульсом 100 тем более. Другой вопрос как Вы измеряете пульс, чем? И в каком темпе работаете на степпере, одном из самых сложных кардиотренажеров, что пульс не поднимается выше 100?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:46
ответ для russakowalena , на сообщение « мне 27лет, рост 172, вес 52, 84-65-90. ... »
  #517
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мне 27лет, рост 172, вес 52, 84-65-90.
во время беременностей худела до 49-50кг к 18 неделям, фигура очень девичья и плоская, могу покупать любую одежду на 14летних в детском отделе.
Окружаюшие считают, что я тощая, а хотелось бы быть стройной и женственной.
Длительные монотонные кардио нагрузки, это не Ваше, еще больше похудеете. Я бы посоветовала первое, это эндокринолог, проверить щитовидку на гормоны. Второе, это тренажерный зал с акцентом именно на набор массы, плюс подключение спортивного питания, просто будет набираться не жировая, а мышечная, что придаст рельефности, подтянутости, округлит то, что плосковато (увы кроме груди) и поможет набрать вес. Но это конечно лучше под присмотром и руководством тренера. А вместо кардио нагрузок, плавание.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:11   #518
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Длительные монотонные кардио нагрузки, это не Ваше, еще больше похудеете. Я бы посоветовала первое, это эндокринолог, проверить щитовидку на гормоны. Второе, это тренажерный зал с акцентом именно на набор массы, плюс подключение спортивного питания, просто будет набираться не жировая, а мышечная, что придаст рельефности, подтянутости, округлит то, что плосковато (увы кроме груди) и поможет набрать вес. Но это конечно лучше под присмотром и руководством тренера. А вместо кардио нагрузок, плавание.
спасибо.
плавание мне нравится, но только в теплом дет бассеине.
в обычном 28град вода и после нескольких кругов ногти синеют и начинаю замерзать, а в детском серьезно не наплаваешься.
или надо гидрокостюм покупать, чтобы не мерзнуть в воде
а эндокринологов у нас нет, гормоны мне проверяли и ничего странного, вот анемия часто бывает.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:20
ответ для AntNV , на сообщение « Здравствуйте! :flower: Прошу совета.... »
  #519
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 28 лет, вес 76, рост 173 см, в таком весе около 5 лет, во время беременности набрала ооочень много (100 кг шла рожать), потом быстро скинула до 80 (месяца за 1,5- 2), сейчас "болтаюсь" между 80 и 75 кг, если ем без ограничений - 80, ввожу "разумность" в питание - 75. Сейчас решила серьезно заняться собой, после почти 4 летнего перерыва решила вернуться в фитнес-зал. Занимаюсь с тренером 3 раза в неделю, и еще 3 раза хожу на кардио (подругу привожу, заодно и себе стимул), на выходных помимо кардио на групповые хожу: пресс и срейчинг (растяжка хорошая, хочу как раньше 3 шпагата, сейчас только 1 могу, но это уже так, "придурь" немножко). Занимаюсь по часу на элепсоиде, или 40 минут на дорожке, 5 минут шагаю с подъемом, потом "интервальная тренировка" 1 минуту бегаю, 1 минуту хожу, так еще минут 20-25, потом шаг. Перед персоналками 3 минуты шаг, 7 бег, 2 шаг. После персоналки максимум минут 10 кардио, больше никак, иначе на работу опаздаю (занимаюсь по утрам)
По питанию - до 12 ем "все", кроме сладкого и мучного, перед тренировкой стараюсь есть сложные углеводы: каши, мюсли, обед: мясо с овощами или гречкой/рисом, овощные салаты, раз в неделю или реже макрошки с сыром, суши иногда, ужин: овощи тушенные. Знаю, что нужен белок, но творог не люблю, мясо варить некогда после работы, в том плане, что стараюсь не есть после 19, чувствую себя при этом более чем комфортно. Фруктами и всяческими перекусами не балуюсь.
Питьевой режим соблюдаю, вода утром 0,5, есть у меня такие большие красивые стаканчики, пью воду, потом душ, потом завтрак. В течение дня заставляю себя подходить к куллеру и пить по полстаканчика хотя бы. 2 литра воды выпиваю точно, даже болше наверное, в спортзале пью постоянно.
Хочется понять, насколько правильно я "взяла курс", нет ли в целом каких-то глобальных нарушений. Что можно откорректировать, что бы приблизить цель, а именно - красивое и подтянутое тело и нормальный вес, хотя бы 60 кг...
Откорректировать белок в рационе. Вечером для Вас выход белковый коктейль из спорт питания. При таких нагрузках с включением тренажерного зала, нехватка белка не только застопорит процесс сгонки веса, но так же не будет давать полноценно восстанавливаться мышцам, что приведет к преобладанию катаболических процессов над анаболическими. Недовосстановление приведет к истощению мышцы и резервных запасов, к замедлению обмена веществ. Вы сами себе вредите. Так выкладываться на тренировках и не давать организму элементарного строительного материала. Плюс включите витамины, что бы поддержать иммунку при таких нагрузках. 1-2 раза в неделю, должен быть полноценный отдых. А каллорийность питания не выходить из цифры основного обмена.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:27
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Откорректировать белок в рационе.... »
  #520
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Откорректировать белок в рационе. Вечером для Вас выход белковый коктейль из спорт питания. При таких нагрузках с включением тренажерного зала, нехватка белка не только застопорит процесс сгонки веса, но так же не будет давать полноценно восстанавливаться мышцам, что приведет к преобладанию катаболических процессов над анаболическими. Недовосстановление приведет к истощению мышцы и резервных запасов, к замедлению обмена веществ. Вы сами себе вредите. Так выкладываться на тренировках и не давать организму элементарного строительного материала. Плюс включите витамины, что бы поддержать иммунку при таких нагрузках. 1-2 раза в неделю, должен быть полноценный отдых. А каллорийность питания не выходить из цифры основного обмена.
Спасибо огромное!
Витамины пью курсами, сейчас перерывчик, про коктейли не подумала даже, прикуплю!
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena