есть ли самоучки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 21:49
ответ для anich :-) , на сообщение « есть ли самоучки? »
  #11
mirroslava
Активный участник
 
Аватар для mirroslava
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: город мечты
Сообщений: 410


Какая прелесть Ваша девочка ))) Ну тогда вперед за вязание ) Я училась давно по старой книжке, такие раньше были чуть ли не в каждом доме. Зайдите в библиотеку, там наверняка, есть!
mirroslava is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:22
ответ для anich :-) , на сообщение « есть ли самоучки? »
  #12
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Ничего сложного в том, чтобы научиться самостоятельно вязать нет. Я освоила сама крючок в детстве по детским книгам, мне тогда 9 лет было. Крючком в семье никто не вяжет. Спицы считаю, что в большей части освоила тоже сама - мама показала минимум - как набрать петли и платочную вязку.
А конкретную книгу, думаю, что лучше выбрать самостоятельно, "под себя". В каком-нибудь крупном книжном магазине посмотреть, почитать как автор пишет - если все понятно и доходчиво, это "Ваша" книга.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 14:00
ответ для anich :-) , на сообщение « есть ли самоучки? »
  #13
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Мне показали азы вязания ещё в первом классе. Самое элементарное, набор воздущных петель, столбик, столбик с накидом. Всё остальнон по книгам и видео. Мне кажется нужно посмотреть как вязать самое простое, а дальше всё элементарно.
С крючком всё просто, вот спицы для меня намного сложнее, хотя набрать петли и связать шарф я смогу.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:05   #14
Тимбухтунья
Старожил
 
Аватар для Тимбухтунья
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Мне показали азы вязания ещё в первом классе. Самое элементарное, набор воздущных петель, столбик, столбик с накидом. Всё остальнон по книгам и видео. Мне кажется нужно посмотреть как вязать самое простое, а дальше всё элементарно.
С крючком всё просто, вот спицы для меня намного сложнее, хотя набрать петли и связать шарф я смогу.

У меня также... бабушка показала ,как петли вязать,мне было лет 5-6, а первое вязание до сих пор храню на память ( хотя было это очень давно), дальше училась сама...интернета тогда и в помине не было, а из журналов только Работница и Крестьянка ( тоже до сих пор подшивки храню, рука не поднимается выбросить, там много интересного)...
Бабушка умела вязать только носки ,рукавицы и шарфы, а я сама научилась вязать джемпера, образцы рисунков любила вязать( сейчас не люблю)...
А крючком совсем недавно научилась ( раньше мне казалось,что это китайская грамота, а сейчас крючком больше люблю вязать)...
Тимбухтунья is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 15:52
ответ для anich :-) , на сообщение « есть ли самоучки? »
  #15
марина мисс
Участник
 
Аватар для марина мисс
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 162


я сама училась прясть. сложно.нашла в интернете кто может обучить. за 500 р. взяла 1 урок .и стало все гораздо понятней. этот мастер может научить вязать крючком.
а я могу научить выжигать по ткани
марина мисс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena